Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Club Hípico de Concepción
Martes 7 de Noviembre del 2023

(4577)

Handicap (Hd)
Pr. "Zorro MaÑoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
( Al correr 9 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
Indice 1B
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.365.000

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

1° Vamos Que Se Puede

2° By The Book

3° Laque

4° Furat

5° Tolucho

6° Un Totito

7° Negra Guerrera

8° Iconica

9° Piazza Di Roma

U° Eternal Spring


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Vamos Que Se Puede
(Bad Daddy)
4a 485k 55 N. Figueroa Pedro Santos L. 5.60
12 By The Book
(Until Sundown)
5a 512k 55 J. Ayala Janett Harvey P. 4.80
10 Laque
(Boboman)
5a 463k 55 S. González Hugo P. Torres C. 2.40
5 Furat
(Grand Daddy)
9a 500k 55 N. Venegas Evaristo Alarcon J. 11.00
4 Tolucho
(Mayakovsky)
11a 472k 56 G. Vera Luis Machulas G. 4.50
11 Un Totito
(Sudan)
9a 487k 8 54 C. Rojas Janett Harvey P. 13.90
6 Negra Guerrera (Gstaad) 7a 444k 55 R. Benavides Carlos Córdova A. 20.40
3 Iconica
(Bad Daddy)
4a 447k 56 L. Menghini Carlos Norambuena B. 16.70
1 Piazza Di Roma (Daddy Long Legs) 7a 494k 11¾ 55 I. Carcamo Janett Harvey P. 19.30
2 Eternal Spring (California Chrome) 4a 424k 17½ 55 J. Miño Victor Gallardo E. 14.50
Retiros: (8)Ocho Por Cuatro, (9)Sfida
Tiempo: 1.03.56 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Vamos Que Se Puede $5.60 $2.10 $1.60
(12) By The Book
$2.60 $1.70
(10) Laque

$1.30
Dividendos
Ganador $5.60
Exacta 7/12 $6.470
Quinela 7/12 $2.850
Trifecta 7/12/10 $22.340
Superfecta 7/12/10/5 $43.110
Doble de Mil 8/7 $30.600
Quinela Place 7/12 $1.510 - 7/10 $680 - 10/12 $660
Triple 1º Lugar $47.330
Triple 2º Lugar $10.510
Favorito: (10)Laque

Mandiles: 7, 12, 10, 5, 4, 11, 6, 3, 1, 2

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Jose Ayala, (3°) Sebastián González, (4°) Nicolás Venegas, (5°) Gustavo Vera, (6°) Cristian A. Rojas, (7°) Roberto Benavides, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Ivan Carcamo, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Pedro Santos L., (2°) Janett Harvey P., (3°) Hugo P. Torres C., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Luis Machulas G., (6°) Janett Harvey P., (7°) Carlos Córdova A., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Janett Harvey P., (U°) Victor Gallardo E.

Studs: (1°) Mar Y Sol, (2°) Mr Washington, (3°) Vallejos de G. Yesenia, (4°) Los Vitorios, (5°) J.J.Freire, (6°) El Willy, (7°) Martina Isidora, (8°) Mama Lila, (9°) Mia Rosa, (U°) La Cabaña Milagrosa

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Cordillera, (U°) Haras Sumaya