Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Octubre del 2023

(4384)

Handicap (Hd)
Pr. "Faro Carranza"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETP. TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Pazzelle

2° Tropical Spirit

3° Ragnarok

4° Gigante Del Paso

5° Gran Torero

6° Villa Serrana

7° Super Pirata

8° Dulce Toque

U° Best Company


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Pazzelle
(Seeking The Dia)
4a 480k 56 J. Medina Gonzalo Vegas C. 2,2
7 Tropical Spirit
(Tourist)
5a 435k ¾ cp 56 T. Seith Sergio Inda M. 6,9
1 Ragnarok
(Equal Stripes)
4a 445k 57 J. Heiden Victor Caballeria 16,8
4 Gigante Del Paso
(Gran Gallego)
7a 454k 56 M. Salinas Inés Maffud H. 28,1
2 Gran Torero
(Buzzword)
8a 502k 57 M. Gutiérrez Victor Caballeria 5,6
6 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 7a 445k 56 S. Marín Jorge Araneda M. 60,3
5 Super Pirata (Boboman) 5a 478k 56 J. Albornoz Rafael Bernal T. 5,8
9 Dulce Toque
(Gemologist)
4a 440k 57.5 K. Espina Nelson Espina L. 4,5
3 Best Company
(Fast Company)
8a 451k 9 56 C. Ortega Inés Maffud H. 7,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Pazzelle 2,20 1,40 1,30
(7) Tropical Spirit
1,50 1,80
(1) Ragnarok

4,40
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 3.940
Quinela 2.300
Trifecta 23.680
Superfecta 232.680
Doble de Mil 127.000
Triple 1º Lugar 652.540
Triple 2º Lugar 326.770
Favorito: (8)Pazzelle

Mandiles: 8, 7, 1, 4, 2, 6, 5, 9, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Tomas Seith, (3°) Jaime Heiden M., (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Kevin Espina L., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Sergio Inda M., (3°) Victor Caballeria, (4°) Inés Maffud H., (5°) Victor Caballeria, (6°) Jorge Araneda M., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Nelson Espina L., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) El Señor Anguita, (2°) Pasion Hipica, (3°) M S D, (4°) Inés Maffud H., (5°) Luis Rojas E., (6°) Pompita, (7°) Pirata, (8°) Mosqueteros De Lis, (U°) Alicahue

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Abolengo, (4°) Juan Diaz Estay, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Cordillera, (7°) Claudio Saide Abusleme, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Convento Viejo