Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Octubre del 2023

(4382)

Handicap (Hd)
Pr. "Fredo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 14
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Por Mi Mismo

2° Dictatorial

3° Michelitina

4° Giantify

5° La Flower

6° Marsali

7° Fully Loaded

U° Dumbledore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Por Mi Mismo
(Gemologist)
4a 514k 58 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 3,8
8 Dictatorial
(Ecliptic)
7a 467k ½ pz 55.5 B. Sancho Luis Machulas G. 2,5
7 Michelitina (Ascot Prince) 5a 467k 3 55 I. Villagrán Jorge Araneda M. 4,7
2 Giantify
(Fortify)
5a 467k 57 G. Rodríguez Luis Salinas T. 4,2
1 La Flower
(Iron Clad)
5a 456k 56 F. Taun Jorge González M. 6,3
5 Marsali
(Scat Royal)
4a 436k 55 A. Morales Jorge González M. 13,0
6 Fully Loaded (Flyer) 5a 492k 54.5 J. Cueto Juan Belzu O. 106,5
4 Dumbledore
(Katmai)
4a 460k 11¼ 56 J. Eyzaguirre Marco A. Tapia S. 16,8
Retiros: (3)Dubai Beauty
Tiempo: 1.08.43 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Por Mi Mismo 3,80 1,80 1,40
(8) Dictatorial
1,50 1,10
(7) Michelitina

1,30
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 2.310
Quinela 950
Trifecta 5.070
Superfecta 10.660
Doble de Mil 11.730
Enganche 4.100
Favorito: (8)Dictatorial

Mandiles: 9, 8, 7, 2, 1, 5, 6, 4

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Fabyan Taun, (6°) Alexis Morales O., (7°) José Cueto G., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis Machulas G., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Luis Salinas T., (5°) Jorge González M., (6°) Jorge González M., (7°) Juan Belzu O., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Maquehua, (2°) Morat, (3°) Pompita, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Solin, (6°) Inefable, (7°) Milena, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Luis, (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Carioca