Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Club Hípico de Concepción
Martes 17 de Octubre del 2023

(4289)

Handicap (Hd)
Pr. "Volkswagen"
Caballos 3 años y más (3a+)
( Al correr 9 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.552.500

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $9.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/8ª);1ª DOB.QUIN.(C/8ª);5ª SEXTUP.

1° La Septima Luna

2° Bello Forever

3° Che Nova

4° Rio Terek

5° Agua Yil

6° Soccer Player

7° Indian Thunder

8° Un Totito

9° Disoluto

10° Sfida

11° Regalon Lito

12° Jasper Park

13° Conversemo

U° La Chucky Trini


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Septima Luna
(Awesome Patriot)
5a 442k 56 N. Venegas Gerardo Melo M. 4.20
10 Bello Forever
(Forever Thing)
5a 485k 56 G. Vera Gerardo Melo M. 3.60
8 Che Nova
(Dubai Sky)
4a 427k 56 J. Torres Hugo P. Torres C. 7.90
6 Rio Terek
(Admiral)
5a 466k 56 M. Cordero Janett Harvey P. 28.30
11 Agua Yil
(Star Dabbler)
5a 466k 10½ 56 J. Miño Alex Cea S. 16.10
4 Soccer Player
(Star Dabbler)
9a 484k 11 56 S. González Raúl Venegas V. 3.80
1 Indian Thunder
(Indian Trail)
6a 449k 12¾ 56 M. Donoso Raúl Venegas V. 55.20
9 Un Totito
(Sudan)
9a 489k 13½ 55 C. Rojas Janett Harvey P. 13.00
7 Disoluto
(Mayakovsky)
4a 439k 13¾ 56 R. Soto Francisco Saavedra C. 21.50
10° 14 Sfida
(Lookin At Lucky)
4a 422k 14½ 55 L. Perez Victor Gallardo E. 23.80
11° 13 Regalon Lito
(Mayakovsky)
5a 401k 15 56 R. Benavides Ercira Alarcón J. 152.80
12° 5 Jasper Park
(Lookin At Lucky)
7a 478k 24 56 R. Cortés Ercira Alarcón J. 8.60
13° 2 Conversemo
(Cat Scan)
5a 396k 25 55 B. González Armando Navarrete B. 42.90
12 La Chucky Trini
(Stevie Wonderboy)
4a 397k Rd 55 C. Caro Evaristo Alarcon J. 11.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.05 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Septima Luna $4.20 $1.90 $1.60
(10) Bello Forever
$2.00 $1.40
(8) Che Nova

$3.20
Dividendos
Ganador $4.20
Exacta 3/10 $4.550
Quinela 3/10 $2.090
Trifecta 3/10/8 $36.940
Superfecta 3/10/8/6 $100.700
Doble de Mil 6/3 $9.200
Quinela Place 3/10 $930 - 3/8 $1.630 - 8/10 $2.470
Enganche $5.250
Favorito: (10)Bello Forever

Mandiles: 3, 10, 8, 6, 11, 4, 1, 9, 7, 14, 13, 5, 2, 12

Jinetes: (1°) Nicolás Venegas, (2°) Gustavo Vera, (3°) Juan Torres, (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Jaime Miño, (6°) Sebastián González, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Cristian A. Rojas, (9°) Roberto Soto, (10°) Luis Perez, (11°) Roberto Benavides, (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Boris González H., (U°) Cristian Caro

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Hugo P. Torres C., (4°) Janett Harvey P., (5°) Alex Cea S., (6°) Raúl Venegas V., (7°) Raúl Venegas V., (8°) Janett Harvey P., (9°) Francisco Saavedra C., (10°) Victor Gallardo E., (11°) Ercira Alarcón J., (12°) Ercira Alarcón J., (13°) Armando Navarrete B., (U°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Como Lo Queri, (2°) Guillermón, (3°) Redbros, (4°) Matoto Tomitomi, (5°) Belgrano, (6°) Los Penquistas, (7°) G Urzua, (8°) El Willy, (9°) Guanco, (10°) Mis Pasiones, (11°) Petit Fabien, (12°) Ercira Alarcon J. , (13°) El Madiba, (U°) Trinidad Pascal

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Futuro S.R.L., (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Cecilia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (12°) Haras Viejo Perro, (13°) , (U°) Criadero Don Vicente