Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Club Hípico de Concepción
Martes 17 de Octubre del 2023

(4284)

Condicional (Cd)
Pr. "Very Good"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª)

1° Yacabu

2° Mary Angel

3° La Masacre

4° Adara

5° India Elegante

6° La Picua

7° Kirkland

U° Otra Loquilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Yacabu
(Constitution)
3a 435k 55 S. González Hugo P. Torres C. 6.20
6 Mary Angel
(Annual Report)
3a 430k ¾ 55 N. Venegas Evaristo Alarcon J. 1.70
5 La Masacre
(Indian Trail)
3a 456k 56 G. Vera Luis G. Soto E. 3.00
8 Adara
(Mayakovsky)
3a 526k 55 J. Torres Carlos Córdova A. 24.00
7 India Elegante
(Fantasmagorico)
3a 455k 10¼ 55 C. Rojas Gerardo Melo M. 5.10
3 La Picua
(Bad Daddy)
3a 461k 15 55 R. Benavides Carlos Córdova A. 102.20
1 Kirkland
(Sposito)
3a 394k 15½ 55 R. Soto Reinaldo Bello B. 18.20
4 Otra Loquilla
(War Command)
3a 517k 24¼ 55 L. Perez Nelson Norambuena B. 27.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.37 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Yacabu $6.20 $1.80
(6) Mary Angel
$1.20
(5) La Masacre

Dividendos
Ganador $6.20
Exacta 2/6 $3.030
Quinela 2/6 $1.090
Trifecta 2/6/5 $9.600
Superfecta 2/6/5/8 $51.320
Doble de Mil 2/2 $12.600
Doble Quinela 2/6 2/6 $7.810
Enganche $5.650
Favorito: (6)Mary Angel

Mandiles: 2, 6, 5, 8, 7, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) Sebastián González, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Gustavo Vera, (4°) Juan Torres, (5°) Cristian A. Rojas, (6°) Roberto Benavides, (7°) Roberto Soto, (U°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Hugo P. Torres C., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Luis G. Soto E., (4°) Carlos Córdova A., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Carlos Córdova A., (7°) Reinaldo Bello B., (U°) Nelson Norambuena B.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Redbros, (3°) El Algarrobo, (4°) Danpoch, (5°) Guillermón, (6°) Doña Ester, (7°) Belgrano, (U°) Vitacare

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Cecilia, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) , (U°) Haras Don Alberto