Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Valparaíso Sporting
Lunes 4 de Septiembre del 2023

(3675)

Handicap (Hd)
Pr. "Natural Style"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Matius

2° Villa Serrana

3° Estephania

4° Wonder Piece

5° Julia Domna

6° Like A Joke

7° Punta De Ganso

8° Big Tebi

U° Highway Star


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Matius
(Aragorn)
8a 425k 56 J. Herrera Gonzalo Vegas C. 1,8
3 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 7a 441k 56 C. Urbina Jorge Araneda M. 4,8
10 Estephania
(California Chrome)
5a 446k 56 N. Ramirez Alberto Ferrero R. 3,4
9 Wonder Piece (Mastercraftsman) 7a 463k 6 56 S. González Jorge González M. 18,2
8 Julia Domna
(Rydilluc)
6a 451k 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 15,6
4 Like A Joke
(Practical Joke)
4a 426k 11½ 56 I. Villagrán Jorge González M. 19,4
1 Punta De Ganso
(Mr Speaker)
6a 470k 12¼ 56 A. Morales Guillermo Pérez C. 28,1
7 Big Tebi
(Sight)
5a 412k 12½ 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 7,8
6 Highway Star
(Fortify)
5a 447k 16 56.5 C. Poblete Alberto Ferrero R. 46,7
Retiros: (5)Ramblinrose
Tiempo: 1.10.11 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Matius 1,80 1,30 1,00
(3) Villa Serrana
1,70 1,00
(10) Estephania

1,00
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 1.280
Quinela 890
Trifecta 3.220
Superfecta 7.400
Doble de Mil 3.610
Enganche 1.750
Favorito: (2)Matius

Mandiles: 2, 3, 10, 9, 8, 4, 1, 7, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Simond González, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Alexis Morales O., (8°) José Cueto G., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Alberto Ferrero R., (4°) Jorge González M., (5°) Luis Salinas T., (6°) Jorge González M., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Jorge Araneda M., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Palipe, (2°) Pompita, (3°) Urra, (4°) Yayita, (5°) Gladycita, (6°) Pompita, (7°) Aleph, (8°) Jorge Araneda M., (U°) Lucy Castelli de M.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Patricio, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Cordillera, (8°) Luis Eugenio Gana, (U°) Haras Santa Mónica