Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Club Hípico de Concepción
Martes 11 de Julio del 2023

(2827)

Handicap (Hd)
Pr. "General Lee"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1100m Arena (Regular)
18:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.365.000

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/10ª);4ª SEXTUPLE

1° Como Te Extraño

2° Guerrera Impetuosa

3° Engla

4° Furat

5° Dassel

6° Garua Fina

7° Buena Sposita

8° El Mechon

9° Te De Tapit

10° El Imputado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Como Te Extraño
(Goldencents)
4a 444k 56.5 L. Rojas Nelson Norambuena B. 13.30
11 Guerrera Impetuosa
(Forever Thing)
6a 460k 2 56.5 J. Moya Alberto Pinochet P. 1.40
8 Engla (Tumblebrutus) 6a 432k 57.3 J. Barril Carlos Córdova A. 7.20
12 Furat
(Grand Daddy)
9a 504k 5 56.3 L. Perez Evaristo Alarcon J. 15.90
9 Dassel
(Grand Daddy)
6a 454k 56.5 T. Seith Hugo P. Torres C. 10.10
6 Garua Fina
(Mastercraftsman)
7a 448k 57.5 G. Vera Luis G. Soto E. 44.20
7 Buena Sposita
(Sposito)
4a 460k 56.4 F. Inostroza Juan R. Bernal C. 15.70
2 El Mechon
(Strong Mandate)
5a 492k 56.3 J. Zapata Carlos Córdova A. 13.50
3 Te De Tapit
(Fast Company)
8a 443k 14¾ 56 C. Caro Alex Cea S. 40.70
10° 5 El Imputado
(Mayakovsky)
4a 509k 15 56 J. Torres Reinaldo Bello B. 6.30
Retiros: (1)Red Blossom, (10)Sakin
Tiempo: 1.04.45 1100m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Como Te Extraño $13.30 $2.30 $1.80
(11) Guerrera Impetuosa
$1.10 $1.20
(8) Engla

$1.50
Dividendos
Ganador $13.30
Exacta 4/11 $7.190
Quinela 4/11 $1.650
Trifecta 4/11/8 $27.550
Superfecta 4/11/8/12 $506.800
Doble de Mil 5/4 $89.030
Doble Quinela 5/8 4/11 $22.320
Quinela Place 4/11 $1.900 - 4/8 $1.330 - 8/11 $900
Triple 1º Lugar $712.070
Triple 2º Lugar $23.790
Favorito: (11)Guerrera Impetuosa

Mandiles: 4, 11, 8, 12, 9, 6, 7, 2, 3, 5

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) José Moya, (3°) Jely Barril C., (4°) Luis Perez, (5°) Tomas Seith, (6°) Gustavo Vera, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Jose Zapata, (9°) Cristian Caro, (10°) Juan Torres

Preparadores: (1°) Nelson Norambuena B., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Carlos Córdova A., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Hugo P. Torres C., (6°) Luis G. Soto E., (7°) Juan R. Bernal C., (8°) Carlos Córdova A., (9°) Alex Cea S., (10°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Iris Jara de N., (2°) Los de Hualpen, (3°) Danpoch, (4°) Los Vitorios, (5°) Maestro Herrera, (6°) Lake, (7°) Lo Espinoza, (8°) Petanzo, (9°) Calufo, (10°) Reinaldo Bello B.

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Leopoldo Ortiz Mendoza , (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Cecilia, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Convento Viejo, (10°)