Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Club Hípico de Concepción
Martes 11 de Julio del 2023

12ª (2830)

Handicap (Hd)
Pr. "Gran SureÑo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Regular)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.625.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $250.000 al 2do - CLP $125.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

1° Don't Cry Be Happy

2° Pacer

3° Joaking Drake

4° Salieri

5° Princess Katia

6° Un Totito

7° Infanta Dorotea

8° Puerta de Fortuna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Don't Cry Be Happy
(Seeking The Dia)
5a 510k 56.5 L. Rojas Ercira Alarcón J. 2.40
11 Pacer
(The Lumber Guy)
5a 474k 56 J. Moya Alberto Pinochet P. 4.40
8 Joaking Drake
(Strong Mandate)
5a 509k 57 J. Barril Jonathan Azocar G. 5.30
6 Salieri
(Dance Brightly)
9a 492k 57 G. Vera Juan R. Bernal C. 4.50
1 Princess Katia
(California Chrome)
4a 460k 10 56 C. Caro Luis G. Soto E. 5.60
3 Un Totito
(Sudan)
9a 493k 10½ 56.4 J. Rodríguez Alberto Pinochet P. 10.50
2 Infanta Dorotea
(Ascot Prince)
4a 404k 18¼ 56 J. Torres Reinaldo Bello B. 26.60
10 Puerta de Fortuna
(Omayad)
7a 455k 34½ 56 J. Vera Alex Cea S. 19.70
Retiros: (5)Graco, (7)Bombero Chicobueno, (9)Genuine Legs
Tiempo: 0.56.99 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Don't Cry Be Happy $2.40 $1.30 $1.10
(11) Pacer
$1.60 $1.10
(8) Joaking Drake

$1.20
Dividendos
Ganador $2.40
Exacta 4/11 $1.700
Quinela 4/11 $970
Trifecta 4/11/8 $4.640
Superfecta 4/11/8/6 $10.110
Doble de Mil 8/4 $14.210
Quinela Place 4/11 $570 - 4/8 $480 - 8/11 $980
Triple 1º Lugar $177.190
Triple 2º Lugar $129.470
Favorito: (4)Don't Cry Be Happy

Mandiles: 4, 11, 8, 6, 1, 3, 2, 10

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) José Moya, (3°) Jely Barril C., (4°) Gustavo Vera, (5°) Cristian Caro, (6°) José Rodríguez S., (7°) Juan Torres, (8°) José Vera

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Jonathan Azocar G., (4°) Juan R. Bernal C., (5°) Luis G. Soto E., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Alex Cea S.

Studs: (1°) Los Mopris, (2°) Silencio, (3°) Victor Barril A., (4°) Amigo Chumita, (5°) Amanda, (6°) El Willy, (7°) Papi Juan, (8°) Antonio Aida

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Ogalde Claveria Jose Manuel, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Sumaya