Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Valparaíso Sporting
Lunes 15 de Mayo del 2023

(1965)

Handicap (Hd)
Pr. "Turf Sports"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 7
1400m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.030.000

CLP $2.020.000 al 1ro - CLP $606.000 al 2do - CLP $303.000 al 3ro - CLP $101.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Cederic

2° Roman War

3° Potro Querido

4° Kyo

5° Lobaton

6° Indian Wolf

7° Marsali

8° Lucy Lou

U° Quartarella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Cederic
(California Chrome)
4a 492k 57 T. Seith Juan Pablo Baeza J. 2,6
6 Roman War
(War Command)
6a 493k 58 A. Zúñiga Luis Salinas T. 9,5
10 Potro Querido
(Viscount Nelson)
3a 465k 8 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,3
7 Kyo
(State Of Play)
6a 506k 10¼ 56 N. Ramirez Sergio Inda M. 4,2
8 Lobaton
(True Cause)
3a 460k 11½ 54 B. González Enrique Lagunas R. 18,9
4 Indian Wolf
(Indian Trail)
5a 459k 12½ 57 I. Villagrán Jorge González M. 10,6
5 Marsali
(Scat Royal)
3a 438k 17¾ 56 A. Morales Jorge González M. 31,4
1 Lucy Lou
(California Chrome)
4a 415k 26½ 55 F. Olivares Demetrio Mondaca 24,9
2 Quartarella (Exaggerator) 3a 450k 30½ 51.5 N. Figueroa Carlos Raby V. 22,1
Retiros: (3)Pradon
Tiempo: 1.28.08 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Cederic 2,60 2,40 1,40
(6) Roman War
3,20 1,50
(10) Potro Querido

1,30
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 4.360
Quinela 2.770
Trifecta 19.730
Superfecta 42.500
Doble de Mil 24.520
Enganche 31.700
Favorito: (9)Cederic

Mandiles: 9, 6, 10, 7, 8, 4, 5, 1, 2

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Boris González H., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Alexis Morales O., (8°) Franco Olivares T., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Luis Salinas T., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Sergio Inda M., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Jorge González M., (7°) Jorge González M., (8°) Demetrio Mondaca, (U°) Carlos Raby V.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Doña Sofía, (4°) Renaico, (5°) Replasti, (6°) Inefable, (7°) Inefable, (8°) Haras Don Luis, (U°) Periko

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras La Compañía, (U°) Haras Porta Pía