Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Valparaíso Sporting
Lunes 15 de Mayo del 2023

(1961)

Handicap (Hd)
Pr. "Simulcasting En Vivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Contingencia

2° Unika

3° Eres Malula

4° Forgiving Story

5° Auca

6° Villa Serrana

7° Linda Maquina

8° Miss Emy

9° Galicio

U° Mamaine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Contingencia (Ernest Hemingway) 4a 434k 56.5 J. Baeza Jorge González M. 2,4
3 Unika
(Unitarian)
5a 470k 4 56 P. Galáz Anibal Norambuena 6,3
4 Eres Malula
(Ecliptic)
6a 478k 56 W. Quinteros Eduardo Donoso 9,0
7 Forgiving Story
(Newfoundland)
6a 434k 5 56 L. González Jorge Araneda M. 9,1
6 Auca
(Cat Scan)
9a 467k 56 B. González Luis Salinas T. 44,1
2 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 6a 439k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 7,3
10 Linda Maquina
(Strong Mandate)
4a 497k 56 C. Ortega Anibal Norambuena 6,7
8 Miss Emy
(Gran Gallego)
4a 466k 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 3,7
5 Galicio
(Lookin At Lucky)
7a 502k 56 C. Poblete Luis Salinas T. 107,0
1 Mamaine
(Vision And Verse)
7a 435k 10½ 56 S. Marín Sergio Inda M. 23,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.66 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Contingencia 2,40 1,80 1,20
(3) Unika
3,30 1,80
(4) Eres Malula

2,00
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 3.310
Quinela 2.150
Trifecta 22.580
Superfecta 73.500
Doble de Mil 4.240
Enganche 2.550
Favorito: (9)Contingencia

Mandiles: 9, 3, 4, 7, 6, 2, 10, 8, 5, 1

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Lesly C. González, (5°) Boris González H., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Claudio Poblete B., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Eduardo Donoso, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Luis Salinas T., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Luis Salinas T., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Jorge Gonzalez M., (2°) Aníbal Norambuena G. , (3°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (4°) Luis Muñoz S., (5°) Gladycita, (6°) Pompita, (7°) Premium, (8°) El Paso Cabreria, (9°) Pantera, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Matriarca, (8°) Juan Diaz Estay, (9°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Las Rosas De Longaví