Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Valparaíso Sporting
Lunes 1 de Mayo del 2023

(1745)

Handicap (Hd)
Pr. "Puerto Botany"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1100m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Daddy Tito

2° Soy Savage

3° La Toxica

4° Strong Black

5° Happy Fishetman

6° Romantique Star

7° Afirmate Gato

8° Al Hakam

U° Online


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Daddy Tito (Grand Daddy) 5a 508k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3.2
3 Soy Savage
(Van Nistelrooy)
3a 480k 2 56 I. Villagrán Jorge González M. 4,8
5 La Toxica
(Longboarder)
3a 449k 3 55.5 F. Olivares Demetrio Mondaca 6,8
7 Strong Black
(Strong Mandate)
6a 530k 57 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 8,5
6 Happy Fishetman (Rydilluc) 3a 464k 55 C. Ortega Gabriel Reyes I. 2,8
4 Romantique Star
(Van Nistelrooy)
4a 483k 6 58 F. Tapia Anibal Norambuena 10,5
9 Afirmate Gato
(Seeking The Dia)
3a 423k 8 58 G. Pérez Demetrio Mondaca 11,6
2 Al Hakam
(Last Best Place)
10a 425k 56 S. González Inés Maffud H. 25,1
1 Online
(Galantas)
9a 454k Rd 57 G. Rodríguez Luis Salinas T. 16,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.03 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Daddy Tito 3,20 2,20 1,70
(3) Soy Savage
3,40 2,80
(5) La Toxica

2,80
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 5.040
Quinela 2.670
Trifecta 28.970
Superfecta 28.970
Doble de Mil 40.180
Enganche 37.800
Favorito: (6)Happy Fishetman

Mandiles: 8, 3, 5, 7, 6, 4, 9, 2, 1

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Israel Villagrán C., (3°) Franco Olivares T., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Felipe Tapia Solorza, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Simond González, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Jorge González M., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Inés Maffud H., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Inefable, (3°) Sanrey, (4°) Quimera, (5°) Las Macas, (6°) Mama Lila, (7°) Don Salvador, (8°) Gamboa, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Doña Icha, (5°) , (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras De Pirque