Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Valparaíso Sporting
Lunes 1 de Mayo del 2023

(1743)

Handicap (Hd)
Pr. "Polar Emperor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1400m Pasto (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.030.000

CLP $2.020.000 al 1ro - CLP $606.000 al 2do - CLP $303.000 al 3ro - CLP $101.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Exacta, Quinela, Trifecta, Cuatrifecta
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Winning Point

2° Kyo

3° Me Olvide

4° Radio Teatro

5° Pazzelle

6° Como Olvidarte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Winning Point
(Indy Point)
5a 474k 57 A. Zúñiga Luis Salinas T. 3,4
4 Kyo
(State Of Play)
6a 500k ½ cp 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 3,3
3 Me Olvide
(War Command)
6a 468k 4 54.5 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,6
5 Radio Teatro
(War Command)
4a 530k 11 53 M. Salinas Osman Rodriguez C. 4,0
2 Pazzelle
(Seeking The Dia)
3a 470k 11¼ 56 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 3,1
6 Como Olvidarte
(Fortify)
3a 428k 17¾ 53 J. Zúñiga Osvaldo Urbina H. 20,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.20 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Winning Point 3,40
(4) Kyo
(3) Me Olvide

Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 2.780
Quinela 1.780
Trifecta 13.210
Superfecta 9.660
Doble de Mil 58.780
Triple 1º Lugar 1.459.280
Triple 2º Lugar 365.570
Favorito: (4)Kyo

Mandiles: 1, 4, 3, 5, 2, 6

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Sergio Inda M., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Renaico, (3°) La Bertita, (4°) Pily Ale, (5°) Palipe, (6°) Old Boy

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Los Turfistas