Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Concepción
Jueves 27 de Abril del 2023

(1658)

Handicap (Hd)
Pr. "Vuriloche"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1300m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.417.500

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro - CLP $52.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº2;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/6ª);1ª DOB.QUIN.(C/6ª);3ª SEXTUP.

1° Small Heath

2° Sale Che

3° Puerta de Fortuna

4° El Naringa

5° Graco

6° Furat

7° Ocho Por Cuatro

U° Para Amarnos Más


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Small Heath
(Constitution)
5a 560k 55 S. González Carlos Norambuena B. 2.50
5 Sale Che
(Not For Sale)
7a 510k cb 55 J. Zapata Alberto Pinochet P. 7.90
9 Puerta de Fortuna
(Omayad)
6a 456k ¾ 57 L. Rojas Alex Cea S. 2.70
8 El Naringa
(Kitten's Joy)
5a 468k 56 G. Vera Evaristo Alarcon J. 13.70
1 Graco
(Verrazano)
5a 490k 11 55 C. Rojas Evaristo Alarcon J. 6.00
7 Furat
(Grand Daddy)
8a 491k 12¾ 54 I. Carcamo Evaristo Alarcon J. 33.60
2 Ocho Por Cuatro
(Buzzword)
7a 429k 13¼ 55 D. Grisales Armando Navarrete B. 11.30
6 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
7a 462k 21¾ 58 J. Rodríguez Alberto Pinochet P. 5.90
Retiros: (4)Club Brasil
Tiempo: 1.18.40 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Small Heath $2.50 $1.50 $1.10
(5) Sale Che
$2.20 $1.10
(9) Puerta de Fortuna

$1.10
Dividendos
Ganador $2.50
Exacta 3/5 $2.250
Quinela 3/5 $1.660
Trifecta 3/5/9 $6.910
Superfecta 3/5/9/8 $31.360
Doble de Mil 4/3 $17.320
Quinela Place 3/5 $580 - 3/9 $510 - 5/9 $1.050
Enganche $13.850
Favorito: (3)Small Heath

Mandiles: 3, 5, 9, 8, 1, 7, 2, 6

Jinetes: (1°) Sebastián González, (2°) Jose Zapata, (3°) Luis Rojas, (4°) Gustavo Vera, (5°) Cristian A. Rojas, (6°) Ivan Carcamo, (7°) Danilo Grisales, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Alex Cea S., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Armando Navarrete B., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Mario Valdes, (2°) Lukitas Mateo, (3°) Antonio Aida, (4°) Miky y Milan, (5°) Celestial, (6°) Los Vitorios, (7°) El Gran Ocho, (U°) Amor Propio

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras il Campione SPA, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Chevalex, (U°) Haras Don Alberto