Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Concepción
Jueves 27 de Abril del 2023

(1657)

Handicap (Hd)
Pr. "Volkswagen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1100m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.890.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $1.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);2ª SEXTUPLE

1° Montalcino Royale

2° Tato Regalon

3° Aldrin

4° Infanta Dorotea

5° Tolucho

6° Cayetana

U° Un Totito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Montalcino Royale (Scat Royal) 6a 474k 56 J. Ayala Evaristo Alarcon J. 5.80
7 Tato Regalon
(Mayakovsky)
5a 524k 57 D. Grisales Reinaldo Bello B. 2.00
6 Aldrin
(Indian Trail)
5a 512k 58 L. Perez Joan Amaya H. 2.30
9 Infanta Dorotea
(Ascot Prince)
3a 411k 10¾ 55 J. Vega Reinaldo Bello B. 19.90
1 Tolucho (Mayakovsky) 10a 479k 15¼ 56 L. Rojas Jonathan Azocar G. 6.80
5 Cayetana
(Le Blues)
4a 432k 17 54 F. Espinoza Alex Cea S. 43.20
2 Un Totito
(Sudan)
8a 491k 21½ 55 J. Moya Alberto Pinochet P. 9.20
Retiros: (3)Super Molino, (8)Rey Irlandes
Tiempo: 1.03.62 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Montalcino Royale $5.80 $1.90 $1.00
(7) Tato Regalon
$1.70 $1.00
(6) Aldrin

$1.00
Dividendos
Ganador $5.80
Exacta 4/7 $3.320
Quinela 4/7 $1.360
Trifecta 4/7/6 $6.350
Superfecta 4/7/6/9 $13.630
Doble de Mil 2/4 $50.150
Doble Quinela 2/6 4/7 $10.430
Quinela Place 4/7 $410 - 4/6 $840 - 6/7 $320
Enganche $3.150
Favorito: (6)Aldrin

Mandiles: 4, 7, 6, 9, 1, 5, 2

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Danilo Grisales, (3°) Luis Perez, (4°) Jans A. Vega, (5°) Luis Rojas, (6°) Franco Espinoza, (U°) José Moya

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Joan Amaya H., (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Jonathan Azocar G., (6°) Alex Cea S., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) El Magico Charly, (2°) Herencia Y Pasion, (3°) Deluxe, (4°) Papi Juan, (5°) J.J.Freire, (6°) Hidalgo Hermanos, (U°) El Willy

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) , (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras Sta. Elena, (U°) Haras El Sheik