Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Club Hípico de Concepción
Martes 21 de Marzo del 2023

10ª (1131)

Handicap (Hd)
Pr. "Parque Central"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
20:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.625.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $250.000 al 2do - CLP $125.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

1° Grammy Girl

2° King For A Day

3° The Engineer

4° Algo Puede Ocurrir

5° Long Shot

6° Dark Rock

7° Soy Penquista

8° Merra

9° I Am Blacklist

10° El Madrileño

11° Astrum

U° Dubai Soul


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Grammy Girl
(Lookin At Lucky)
4a 434k 55 S. González Joan Amaya H. 7.10
8 King For A Day
(Aragorn)
4a 458k 55 J. Vega Juan R. Bernal C. 18.30
7 The Engineer
(Mayakovsky)
7a 480k 55 N. Venegas Joan Amaya H. 10.00
3 Algo Puede Ocurrir
(Gstaad)
10a 500k 57 G. Vera Evaristo Alarcon J. 4.30
9 Long Shot
(Grassy II)
6a 452k 57 J. Miño Jonathan Azocar G. 23.50
6 Dark Rock
(Rock of Gibraltar)
10a 476k 56 J. Campos Joan Amaya H. 24.40
1 Soy Penquista
(Mr Speaker)
4a 493k 57 L. Perez Gerardo Melo M. 2.60
12 Merra
(Katmai)
3a 466k 56 B. Cordero Jonathan Azocar G. 10.50
11 I Am Blacklist (Hold Me Back) 4a 486k 57 D. Grisales Carlos Córdova A. 5.70
10° 2 El Madrileño
(Court Vision)
6a 487k 10½ 55 L. Rojas Hugo P. Torres C. 13.50
11° 5 Astrum
(California Chrome)
4a 450k 15¼ 56 J. Ayala Raul Vasquez O. 12.80
4 Dubai Soul
(Dubai Sky)
3a 390k 20½ 57 C. Rojas Mario Galleguillos C 113.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Grammy Girl $7.10 $5.00 $2.60
(8) King For A Day
$11.70 $6.50
(7) The Engineer

$2.40
Dividendos
Ganador $7.10
Exacta 10/8 $38.450
Quinela 8/10 $17.880
Trifecta 10/8/7 $227.920
Superfecta 10/8/7/3 - $1.664.740
Doble de Mil 9/10 $90.540
Doble Quinela 8/9 [ ]/[ ] $8.880 - [ ]/[ ] 8/10 $7.840
Quinela Place 8/10 $5.550 - 7/10 $1.220 - 7/8 $2.760
Triple 1º Lugar $677.200
Triple 2º Lugar $203.860
Favorito: (1)Soy Penquista

Mandiles: 10, 8, 7, 3, 9, 6, 1, 12, 11, 2, 5, 4

Jinetes: (1°) Sebastián González, (2°) Jans A. Vega, (3°) Nicolás Venegas, (4°) Gustavo Vera, (5°) Jaime Miño, (6°) Juan Campos, (7°) Luis Perez, (8°) Bryan Cordero, (9°) Danilo Grisales, (10°) Luis Rojas, (11°) Jose Ayala, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Juan R. Bernal C., (3°) Joan Amaya H., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Jonathan Azocar G., (6°) Joan Amaya H., (7°) Gerardo Melo M., (8°) Jonathan Azocar G., (9°) Carlos Córdova A., (10°) Hugo P. Torres C., (11°) Raul Vasquez O., (U°) Mario Galleguillos C

Studs: (1°) Los Chachis, (2°) Garage Jcs, (3°) Yesenia Vallejos de G. , (4°) Papi Juan, (5°) J.J.Freire, (6°) Teresa Carolina, (7°) Guillermón, (8°) Belgrano, (9°) Janira Elgueta, (10°) Los Brujos, (11°) Gaspar Lucas Mateo, (U°) Laly

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Carlos Lizama Castillo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Belgrano, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Las Araucarias