Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Club Hípico de Concepción
Martes 21 de Marzo del 2023

(1128)

Handicap (Hd)
Pr. "Poblacion Presidente Bulnes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1100m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.417.500

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro - CLP $52.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
4ª TRIP. CON ALARG.;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/8ª);1ª DOB.QUIN.(C/8ª);4ª SEXTUP.

1° Gordito

2° Cinema Paradiso

3° Giant Cath

4° Feliz Llegare

5° Negra Guerrera

6° Furat

7° Ocho Por Cuatro

8° Graco

9° Fushiney

10° Guerrera Sureña

11° Alfonso Hijo

U° Butterberns


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Gordito
(Passion for Gold)
5a 448k 56 N. Venegas Juan R. Bernal C. 17.70
11 Cinema Paradiso (Grand Daddy) 4a 429k pz 56 G. Vera Alex Cea S. 2.60
6 Giant Cath
(Catcher in the Rye)
4a 438k pz 56 J. Torres Evaristo Alarcon J. 14.70
9 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
7a 461k ¾ 56 L. Rojas Luis G. Soto E. 11.10
8 Negra Guerrera (Gstaad) 6a 445k 56 J. Moya Carlos Córdova A. 15.70
1 Furat
(Grand Daddy)
8a 486k 2 56 J. Ayala Evaristo Alarcon J. 19.10
7 Ocho Por Cuatro
(Buzzword)
7a 424k 4 56 L. Perez Armando Navarrete B. 4.50
2 Graco
(Verrazano)
5a 493k 56 J. Campos Evaristo Alarcon J. 8.60
5 Fushiney
(Bad Daddy)
4a 420k 56 J. Miño Luis Soto H. 15.30
10° 10 Guerrera Sureña
(Forever Thing)
5a 477k 10½ 56 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 24.10
11° 3 Alfonso Hijo
(Daddy Long Legs)
5a 476k 13¾ 56 S. González Pedro Santos L. 7.90
4 Butterberns
(Viscount Nelson)
5a 442k 15¼ 56 D. Grisales Luis G. Soto E. 6.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.03 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Gordito $17.70 $5.50 $4.50
(11) Cinema Paradiso
$1.70 $1.60
(6) Giant Cath

$5.10
Dividendos
Ganador $17.70
Exacta 12/11 $13.180
Quinela 11/12 $4.860
Trifecta 12/11/6 $153.830
Superfecta 12/11/6/9 $290.200
Doble de Mil 5/12 $103.220
Quinela Place 11/12 $2.630 - 6/12 $9.910 - 6/11 $2.510
Triple 1º Lugar $4.888.000
Triple 2º Lugar $153.240
Favorito: (11)Cinema Paradiso

Mandiles: 12, 11, 6, 9, 8, 1, 7, 2, 5, 10, 3, 4

Jinetes: (1°) Nicolás Venegas, (2°) Gustavo Vera, (3°) Juan Torres, (4°) Luis Rojas, (5°) José Moya, (6°) Jose Ayala, (7°) Luis Perez, (8°) Juan Campos, (9°) Jaime Miño, (10°) Ivan Carcamo, (11°) Sebastián González, (U°) Danilo Grisales

Preparadores: (1°) Juan R. Bernal C., (2°) Alex Cea S., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Luis G. Soto E., (5°) Carlos Córdova A., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Armando Navarrete B., (8°) Evaristo Alarcon J., (9°) Luis Soto H., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Pedro Santos L., (U°) Luis G. Soto E.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Carlos Y Diana, (3°) Si Toman Boys, (4°) Lake, (5°) Martina Isidora, (6°) Los Vitorios, (7°) El Gran Ocho, (8°) Celestial, (9°) Hidalgo Hermanos, (10°) Africano, (11°) Veni Vidi Vici, (U°) Juan Gonzalez A.

Criadores: (1°) Olimpia Nadales Barra, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (11°) Haras Curiche, (U°) Haras Don Alberto