Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Marzo del 2023

15ª (1060)

Handicap (Hd)
Pr. "Vivarella"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Diamond Girl

2° Seysee

3° Miss Emy

4° Rubio Alocado

5° Soy Pullami

6° Viene Puelche

7° Brandenburg

8° Robarte Un Beso

9° Mumo Querido

10° Levant

11° El Maqui

U° Chomba Gruesa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Diamond Girl
(Gemologist)
5a 472k 57 T. Seith Rodrigo Viejo S. 4,3
12 Seysee (State Of Play) 7a 470k 56 J. Herrera Luis Salinas T. 4,3
3 Miss Emy
(Gran Gallego)
4a 475k 5 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 6,2
11 Rubio Alocado
(Cumpleaños Feliz)
4a 422k 6 57 A. Morales Jorge González M. 10,3
2 Soy Pullami
(Distorted Economy)
10a 504k 6 57 J. Eyzaguirre Eduardo Donoso 26,3
9 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
4a 400k 56 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 20,9
7 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
9a 510k 56 B. Soto Luis Machulas G. 11,2
4 Robarte Un Beso
(Gstaad)
4a 438k 57 N. Ramirez Luis Machulas G. 4,0
1 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
4a 424k 57 I. Villagrán Jorge González M. 14,3
10° 8 Levant
(Mastercraftsman)
6a 506k 10 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 9,6
11° 5 El Maqui
(Competitive Edge)
5a 505k 16½ 57 B. Sancho Ximeno Urenda P. 10,0
6 Chomba Gruesa
(Goldencents)
3a 436k 18 56 M. Salinas Nelson Espina L. 94,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.25 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Diamond Girl 4,30 2,00 1,50
(12) Seysee
2,40 1,60
(3) Miss Emy

1,60
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 4.460
Quinela 2.470
Trifecta 29.600
Superfecta 203.380
Doble de Mil 23.380
Triple 1º Lugar 66.940
Triple 2º Lugar 22.670
Favorito: (10)Diamond Girl

Mandiles: 10, 12, 3, 11, 2, 9, 7, 4, 1, 8, 5, 6

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Alexis Morales O., (5°) Jose Eyzaguirre, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Israel Villagrán C., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Benjamin Sancho, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Luis Salinas T., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Jorge González M., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Anibal Norambuena, (7°) Luis Machulas G., (8°) Luis Machulas G., (9°) Jorge González M., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Ximeno Urenda P., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Gladycita, (3°) El Paso Cabreria, (4°) Renita, (5°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (6°) Patricio Saavedra C., (7°) Michelle Belen, (8°) Oxiper, (9°) Jorge Gonzalez M., (10°) Lgs Generadores, (11°) Los Leones, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Juan Diaz Estay, (4°) Luis Eugenio Gana, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Santa Sara