Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Marzo del 2023

(1052)

Handicap (Hd)
Pr. "Voluntad"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Laburador

2° Daddy Tito

3° Black Olives

4° Don Cangrejo

5° Minto

6° Talim

7° Señor Seremi

8° Es Reguleque

U° Merengada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Laburador
(Goldencents)
3a 504k 58 B. Sancho Gabriel Reyes I. 2,4
1 Daddy Tito
(Grand Daddy)
5a 500k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6,6
9 Black Olives
(Scat Royal)
5a 440k 55 A. Morales Inés Maffud H. 6,3
4 Don Cangrejo (California Chrome) 4a 455k 57 C. Ortega Anibal Norambuena 3,2
6 Minto
(Lookin At Lucky)
6a 459k 56 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 38,6
3 Talim
(Stevie Wonderboy)
5a 470k 56 S. González Inés Maffud H. 7,1
8 Señor Seremi
(Court Vision)
5a 437k 7 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 13,6
2 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
7a 480k 56 I. Villagrán Braulio Gómez A. 28,0
7 Merengada
(Competitive Edge)
3a 460k 56 J. Baeza Jorge González M. 8,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.86 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Laburador 2,40 2,30 1,60
(1) Daddy Tito
3,20 2,20
(9) Black Olives

2,60
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 3.750
Quinela 2.700
Trifecta 14.990
Superfecta 24.070
Doble de Mil 30.690
Enganche 2.350
Favorito: (5)Laburador

Mandiles: 5, 1, 9, 4, 6, 3, 8, 2, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Alexis Morales O., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Simond González, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Israel Villagrán C., (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Inés Maffud H., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Anibal Norambuena, (6°) Inés Maffud H., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Braulio Gómez A., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) La Compañía, (2°) Doña Sofía, (3°) Alicahue, (4°) Aída Annabella, (5°) Eureka, (6°) Gamboa, (7°) Luzmarcris, (8°) Anita Belen, (U°) Pablo Jimenez

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Convento Viejo