Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Valparaíso Sporting
Lunes 19 de Diciembre del 2022

(5391)

Handicap (Hd)
Pr. "Salado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
Pozos Est. Gran Superf. $3.000.000; Triple Inicial De $1.000 $10.000.000.-
1ª Etapa Triple Inicial De $1.000, Doble De Mil Nº 1

1° Ultrasonido

2° Italo Veneciano

3° Guerrero Mazai

4° Tam Tam

5° Contingencia

6° Matius

7° La Totita

8° Galicio

9° Sociegate Papurri

10° Segmento

11° Life Fashion

U° Canitrot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Ultrasonido
(Court Vision)
6a 433k 56.5 K. Espina Gabriel Reyes I. 2,8
6 Italo Veneciano (Hold Me Back) 5a 469k 2 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 8,5
9 Guerrero Mazai (Ivan Denisovich) 4a 449k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,8
3 Tam Tam
(Tumblebrutus)
4a 452k 56 A. Zúñiga Jorge Araneda M. 10,1
2 Contingencia (Ernest Hemingway) 4a 440k 56 C. Ortega Jorge González M. 9,9
12 Matius
(Aragorn)
7a 420k 6 56 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 4,0
10 La Totita
(Holy Roman Emperor)
7a 430k 56 C. Urbina Luis Machulas G. 9,9
8 Galicio
(Lookin At Lucky)
7a 487k 10 56 C. Salinas Luis Salinas T. 32,4
5 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
5a 429k 11 56 A. Morales Jorge González M. 50,6
10° 1 Segmento
(Gemologist)
5a 469k 18¼ 56 L. Menghini Luis Salinas T. 30,4
11° 4 Life Fashion
(Boboman)
6a 460k 19½ 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 8,7
7 Canitrot (Gemologist) 5a 502k 25½ 56 M. Quilodrán Nelson Espina L. 35,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.49 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Ultrasonido 2,80 2,00 1,20
(6) Italo Veneciano
3,90 1,80
(9) Guerrero Mazai

1,60
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 4.000
Quinela 1.900
Trifecta 12.480
Superfecta 102.820
Enganche 2.600
Favorito: (11)Ultrasonido

Mandiles: 11, 6, 9, 3, 2, 12, 10, 8, 5, 1, 4, 7

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Cristian Salinas A., (9°) Alexis Morales O., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Luis Rodríguez, (U°) Marcos Quilodrán B.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Jorge González M., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Luis Machulas G., (8°) Luis Salinas T., (9°) Jorge González M., (10°) Luis Salinas T., (11°) Osvaldo Urbina H., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Felisi, (2°) C.B.G., (3°) Doña Sofía, (4°) Renita, (5°) Jorge Gonzalez M., (6°) Espacio Rayun, (7°) Los Pierola, (8°) Pantera, (9°) Pompita, (10°) Maria Antonieta, (11°) Claro, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) , (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Carioca, (U°) Haras La Compañía