Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Valparaíso Sporting
Lunes 19 de Diciembre del 2022

(5399)

Handicap (Hd)
Pr. "Saturno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Gran Triple De Mil $18.000.000.-
1ª Etapa Gran Triple De Mil, Doble De Mil Nº 9

1° Villa Serrana

2° Seaboard

3° Placido Domingo

4° Waistcoat

5° Toque De Oro

6° Ahi Viene Ahi Va

7° Garlene

8° Big Wallace

9° Gitana Coqueta

10° Seysee

11° Papakarolos

12° Laguna Galletue

13° El Bateador

14° Mi Gran Amiga

U° Big Tebi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 6a 436k 56 C. Urbina Jorge Araneda M. 4.9
5 Seaboard
(Seeking The Dia)
9a 490k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4.2
1 Placido Domingo
(Domingo Siete)
6a 450k 56 A. Zúñiga Jorge González M. 9.9
15 Waistcoat
(Grassy II)
7a 500k 56.5 K. Espina Luis Salinas T. 4.0
14 Toque De Oro
(California Chrome)
4a 400k 56 C. Poblete Braulio Gómez A. 72.0
7 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
5a 451k 8 57 T. Seith Gonzalo Vegas C. 43.0
6 Garlene
(Seeking The Dia)
4a 430k 56 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 10.7
8 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 475k 10 56 F. Henríquez Juan Belzu O. 3.3
10 Gitana Coqueta
(Awesome Patriot)
4a 426k 14½ 56 L. Rodriguez Jorge González M. 20.8
10° 3 Seysee
(State Of Play)
7a 466k 15½ 56.5 M. Donoso Luis Salinas T. 19.6
11° 12 Papakarolos
(Mr Speaker)
5a 445k 16½ 56 I. Vargas Guillermo Pérez C. 174.2
12° 4 Laguna Galletue
(Quick Casablanca)
4a 442k 17½ 56 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 48.4
13° 9 El Bateador
(Indian Trail)
4a 452k 19 56 A. Morales Jorge González M. 94.8
14° 13 Mi Gran Amiga
(Tumblebrutus)
7a 468k 20¼ 56.5 P. Galáz Jorge González M. 35.4
2 Big Tebi
(Sight)
4a 427k 22¾ 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 32.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.76 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Villa Serrana 4.90 2.70 2.20
(5) Seaboard
2.70 2.40
(1) Placido Domingo

3.40
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 5.040
Quinela 2.590
Trifecta 65.310
Superfecta 131.570
Doble de Mil 34.490
Enganche 5.150
Favorito: (8)Big Wallace

Mandiles: 11, 5, 1, 15, 14, 7, 6, 8, 10, 3, 12, 4, 9, 13, 2

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Kevin Espina L., (5°) Claudio Poblete B., (6°) Tomas Seith, (7°) Wilson Vargas, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Moises A. Donoso, (11°) Ivan Vargas, (12°) Maximiliano Salinas A., (13°) Alexis Morales O., (14°) Patricio H. Galáz V., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Jorge González M., (4°) Luis Salinas T., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Juan Belzu O., (9°) Jorge González M., (10°) Luis Salinas T., (11°) Guillermo Pérez C., (12°) Osvaldo Urbina H., (13°) Jorge González M., (14°) Jorge González M., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Pompita, (2°) Doña Sofía, (3°) Pablo Jimenez, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Miguel Maureira E., (6°) Pinganilla, (7°) Los Parritas, (8°) J.J., (9°) Jorge Gonzalez M., (10°) Gladycita, (11°) Replasti, (12°) Los Andreses, (13°) Cacique, (14°) Olga Luisa, (U°) Jorge Araneda M.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras El Chañar, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras La Compañía, (12°) Patricio Baeza A., (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Santa Eladia, (U°) Luis Eugenio Gana