Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Diciembre del 2022

(5338)

Handicap (Hd)
Pr. "Todopoderoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Biella Trieste

2° Nestum

3° Bototo De Cuero

4° Desert Cat

5° Best Luck

6° Divina Guadalupe

7° Gamorra

8° Fuerte Ñiebla

9° Canovanas

10° Aureliano Pertile

11° Cayetana

12° Albo Locura

13° Gordita Ruletera

14° Gran Rojo

U° Ascot Home


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Biella Trieste
(Mr Speaker)
5a 436k 56 J. Paredes Jaime Hirmas R. 9.90
7 Nestum
(Grassy II)
4a 466k ½ cp 56 M. Gutiérrez Hernán Pacheco P. 10.50
4 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
8a 452k 56 G. Rodríguez Pedro Molina I. 10.80
3 Desert Cat
(Newfoundland)
5a 429k 56 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 11.70
5 Best Luck
(Lookin At Lucky)
8a 450k 56 M. Cordero Luis Machulas G. 39.90
15 Divina Guadalupe
(California Chrome)
4a 395k 5 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 39.30
10 Gamorra
(The Lumber Guy)
4a 436k 56 N. Molina Juan Robles O. 17.10
1 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
6a 480k 6 56 L. Silva Cristian Quiroz E. 1.80
9 Canovanas
(Total Impact)
7a 462k 56 J. Albornoz José Venegas P. 15.90
10° 12 Aureliano Pertile
(Monthir)
7a 506k 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 7.70
11° 6 Cayetana (Le Blues) 4a 418k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 10.00
12° 14 Albo Locura (Boboman) 6a 448k 56 W. Vargas Alberto Ferrero R. 108.70
13° 8 Gordita Ruletera
(Seeking The Dia)
4a 501k 15½ 56 L. Rodriguez Hudo Hernán Toro O. 15.60
14° 2 Gran Rojo
(Sight)
5a 429k 26¾ 56 C. Hernández Juan Aravena M. 56.50
11 Ascot Home
(Ascot Prince)
7a 485k 26¾ 56 E. Toledo Luis Machulas G. 94.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Biella Trieste 9,90 3,70 2,80
(7) Nestum
4,50 3,60
(4) Bototo De Cuero

3,80
Dividendos
Ganador 9,90
Exacta 13/7 $28.250
Quinela 7/13 $12.480
Trifecta 13/7/4 (24 VALES) $173.580 - $4.244.030
Cuatrifecta -
Superfecta 13/7/4/3 (2 VALES) $655.730 - $1.311.460
Doble de Mil 6/13 $50.590
Quinela Place 7/13 $2.440 - 4/13 $3.710 - 4/7 $4.990
Enganche $12.450
Valor Nominal $11.320
Favorito: (1)Fuerte Ñiebla

Mandiles: 13, 7, 4, 3, 5, 15, 10, 1, 9, 12, 6, 14, 8, 2, 11

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Nicolás Molina, (8°) Luis Silva R., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Gustavo Aros, (12°) Wilson Vargas, (13°) Luis Rodríguez, (14°) Carlos Hernández H., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Pedro Molina I., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Juan Robles O., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) José Venegas P., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Alberto Ferrero R., (13°) Hudo Hernán Toro O., (14°) Juan Aravena M., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Nanita Ureta, (2°) Margal, (3°) Isla Torina, (4°) La Tropa, (5°) Galiano, (6°) Albino, (7°) Ely, (8°) Fos, (9°) Jose Venegas P., (10°) El Filete, (11°) Estos no Fallan, (12°) Urra, (13°) Ganadero, (14°) That, (U°) Placilla

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Miklos Bonczos S. , (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Sumaya, (7°) Cristian Soto Carvajal, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Sta. Elena, (12°) Pablo Benavente Crestá , (13°) Agricola Santa Eliana Spa, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Don Luis