Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Diciembre del 2022

(5335)

Handicap (Hd)
Pr. "Tozudo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Millonaria Stripes

2° Juvencio

3° Un Momento

4° Payasito Colorin

5° Neoclasico

5° Joven Sagaz

7° Magno Man

8° Plural

9° Yusuf

10° Soy Veloz

11° Martillero Deplata

12° Ironside


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Millonaria Stripes
(Equal Stripes)
4a 407k 56 L. Rodriguez Jaime Hirmas R. 10.30
5 Juvencio
(Diamond Tycoon)
8a 476k 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 5.70
2 Un Momento
(Court Vision)
6a 440k 56 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 8.20
15 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
6a 447k 56 B. González Mario Covarrubias 4.70
3 Neoclasico
(Equal Stripes)
4a 533k 56 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 11.00
12 Joven Sagaz
(Fast Company)
8a 482k 56 F. González José Bravo M. 8.60
13 Magno Man
(Boboman)
8a 513k 56 A. Apablaza César Díaz P. 35.00
1 Plural
(Catcher in the Rye)
4a 440k 56 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 2.60
7 Yusuf
(Strong Mandate)
4a 471k 8 56 M. Cordero Hudo Hernán Toro O. 63.90
10° 10 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
7a 446k 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 6.60
11° 4 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
4a 437k 12¾ 56 I. Vargas Enrique M. Becar B. 39.80
12° 14 Ironside
(Indian Trail)
5a 486k 15¼ 56 C. Hernández Juan Aravena M. 158.20
Retiros: (6)Mujer Del Cesar, (8)Super Mary, (11)John Galt
Tiempo: 1.12.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Millonaria Stripes 10,30 4,30 2,60
(5) Juvencio
2,70 2,10
(2) Un Momento

3,20
Dividendos
Ganador 10,30
Exacta 9/5 $21.170
Quinela 5/9 $10.000
Trifecta 9/5/2 (26 Vales) $182.000 - $4.732.000
Cuatrifecta -
Superfecta 9/5/2/15 (2 Vales) $773.820 - $1.547.640
Quinela Place 5/9 $2.420 - 2/9 $3.800 - 2/5 $2.470
Enganche $12.600
Valor Nominal $11.460
Favorito: (1)Plural

Mandiles: 9, 5, 2, 15, 3, 12, 13, 1, 7, 10, 4, 14

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Ivo Urrejola, (4°) Boris González H., (5°) Víctor Ramírez B., (5°) Felipe A. González, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Rodrigo Varas V., (11°) Ivan Vargas, (12°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rodrigo Quiroz S., (5°) José Bravo M., (7°) César Díaz P., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Hudo Hernán Toro O., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Nanita Ureta, (2°) Jurassic, (3°) Nanita Ureta, (4°) Kokeval, (5°) Di Giorgio Dicone, (5°) Cecilia Falconi, (7°) Alonmate, (8°) Salazar Cardenas, (9°) Hudo Toro O., (10°) Los Muchachos, (11°) Mauro, (12°) Matias Aravena

Criadores: (1°) Estancia La Josefina, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Abolengo, (5°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Carioca, (8°) La Biznaga, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Sumaya


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Diciembre del 2022

(5336)

Condicional (Cd)
Pr. "Tempranera"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
12:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Como Olvidarte

2° La Popular

3° Rosa Coqueta

4° Queen's Gambit

5° Agostina Mia

6° Paloma Honey

7° Salsa Y Merengue

8° Palabras Serenas

9° Bella Irlandesa

10° Maravilla Blanca

11° Amor de Verano

12° Vicaria Amelia

13° Destila Amor

14° Della Luz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Como Olvidarte
(Fortify)
3a 422k 55 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 17.70
6 La Popular
(Goldencents)
3a 479k pz 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.00
8 Rosa Coqueta (Quick Casablanca) 3a 464k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.20
10 Queen's Gambit
(Competitive Edge)
3a 392k 55 V. Ramírez Claudio Bernal G. 8.00
14 Agostina Mia
(Papelon)
3a 413k 53 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 37.00
1 Paloma Honey
(Cunco)
3a 398k 55 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 19.90
2 Salsa Y Merengue
(Dubai Sky)
3a 421k 55 G. Rodríguez Gabriel Reyes I. 6.40
15 Palabras Serenas
(California Chrome)
3a 401k 55 J. Herrera Carlos Bagú R. 12.30
12 Bella Irlandesa
(Commemorative)
3a 472k 55 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 12.30
10° 3 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
3a 408k 55 N. Molina Juan Manríquez Q. 46.20
11° 11 Amor de Verano
(Zawraq)
3a 391k 11½ 55 W. Vargas Alberto Ferrero R. 72.70
12° 7 Vicaria Amelia
(California Chrome)
3a 400k 12½ 54 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 107.60
13° 4 Destila Amor
(Grand Daddy)
3a 435k 16 55 M. Morales Jaime Espineira C. 12.50
14° 13 Della Luz
(Fantasmagorico)
3a 407k 33 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 51.70
Retiros: (9)La Chipriota
Tiempo: 1.12.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Como Olvidarte 17,70 4,80 2,00
(6) La Popular
1,40 1,10
(8) Rosa Coqueta

1,40
Dividendos
Ganador 17,70
Exacta 5/6,9 $11.990
Quinela 5/6,9 $4.180
Trifecta 5/6,9/8 (67 Vales) $57.090 - $3.845.010
Cuatrifecta -
Superfecta 5/6,9/8/10 (18 Vales) $87.400 - $1.573.200
Doble de Mil 9/5 $278.520
Quinela Place 5/6,9 $1.650 - 5/8 $1.500 - 6,9/8 $430
Enganche $290.350
Valor Nominal $223.350
Favorito: (6)La Popular

Mandiles: 5, 6, 8, 10, 14, 1, 2, 15, 12, 3, 11, 7, 4, 13

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Gustavo Aros, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Ivo Urrejola, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Joaquin Herrera, (9°) David Sánchez S., (10°) Nicolás Molina, (11°) Wilson Vargas, (12°) Ivan Vargas, (13°) Marco A. Morales U., (14°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Alberto Ferrero R., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Jaime Espineira C., (14°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Old Boy, (2°) Chiu Chiu, (3°) Maitenal, (4°) Arriba Las Palmas, (5°) Santa Malva, (6°) Fos, (7°) Por Ti Papa, (8°) Carlos Bagú R., (9°) Anyelo Andrés, (10°) Tres O, (11°) Urra, (12°) Estos no Fallan, (13°) Jaime Espiñeira C., (14°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Carioca, (3°) Agrícola Amelia Ltda., (4°) Haras San Patricio, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Cordillera


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Diciembre del 2022

(5337)

Condicional (Cd)
Pr. "Tapadita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.127.500

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $967.500 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Doña Tota

2° Miss Lady Kat

3° Aclis

4° Garden Park

5° Candileja

U° Pazzelle


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Doña Tota
(Katmai)
3a 471k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.40
1 Miss Lady Kat
(Katmai)
3a 413k 55 B. Sancho Manuel Velarde B. 5.20
5 Aclis (Exaggerator) 3a 457k 55 E. Toledo Sergio Inda M. 3.20
3 Garden Park
(Lookin At Lucky)
3a 482k 8 55 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 5.50
4 Candileja
(Lookin At Lucky)
3a 446k 8 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 20.90
2 Pazzelle (Seeking The Dia) 3a 456k 20¼ 55 J. Herrera Julio Orellana R. 2.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.46 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Doña Tota 3,40 2,50
(1) Miss Lady Kat
2,20
(5) Aclis

Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 6/1 $4.880
Quinela 1/6 $2.690
Trifecta 6/1/5 (194 VALES) $12.290 - $2.384.260
Cuatrifecta 6/1/5/3 (111 VALES) $12.760 - $1.416.360
Superfecta -
Doble de Mil 5/6 $91.090
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 16 vales $939.950
Triple 2º Lugar 1 con 9 vales $418.310
Triple Inicial Monto Repartido $18.803.990
Favorito: (2)Pazzelle

Mandiles: 6, 1, 5, 3, 4, 2

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Elías Toledo C., (4°) David Sánchez S., (5°) Nicolás Molina, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Sergio Inda M., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Gran Gallito, (2°) Luz Rencoret, (3°) Legacy, (4°) Gogo, (5°) Lost Vera, (U°) Doña Eliana

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Diciembre del 2022

(5338)

Handicap (Hd)
Pr. "Todopoderoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Biella Trieste

2° Nestum

3° Bototo De Cuero

4° Desert Cat

5° Best Luck

6° Divina Guadalupe

7° Gamorra

8° Fuerte Ñiebla

9° Canovanas

10° Aureliano Pertile

11° Cayetana

12° Albo Locura

13° Gordita Ruletera

14° Gran Rojo

U° Ascot Home


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Biella Trieste
(Mr Speaker)
5a 436k 56 J. Paredes Jaime Hirmas R. 9.90
7 Nestum
(Grassy II)
4a 466k ½ cp 56 M. Gutiérrez Hernán Pacheco P. 10.50
4 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
8a 452k 56 G. Rodríguez Pedro Molina I. 10.80
3 Desert Cat
(Newfoundland)
5a 429k 56 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 11.70
5 Best Luck
(Lookin At Lucky)
8a 450k 56 M. Cordero Luis Machulas G. 39.90
15 Divina Guadalupe
(California Chrome)
4a 395k 5 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 39.30
10 Gamorra
(The Lumber Guy)
4a 436k 56 N. Molina Juan Robles O. 17.10
1 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
6a 480k 6 56 L. Silva Cristian Quiroz E. 1.80
9 Canovanas
(Total Impact)
7a 462k 56 J. Albornoz José Venegas P. 15.90
10° 12 Aureliano Pertile
(Monthir)
7a 506k 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 7.70
11° 6 Cayetana (Le Blues) 4a 418k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 10.00
12° 14 Albo Locura (Boboman) 6a 448k 56 W. Vargas Alberto Ferrero R. 108.70
13° 8 Gordita Ruletera
(Seeking The Dia)
4a 501k 15½ 56 L. Rodriguez Hudo Hernán Toro O. 15.60
14° 2 Gran Rojo
(Sight)
5a 429k 26¾ 56 C. Hernández Juan Aravena M. 56.50
11 Ascot Home
(Ascot Prince)
7a 485k 26¾ 56 E. Toledo Luis Machulas G. 94.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Biella Trieste 9,90 3,70 2,80
(7) Nestum
4,50 3,60
(4) Bototo De Cuero

3,80
Dividendos
Ganador 9,90
Exacta 13/7 $28.250
Quinela 7/13 $12.480
Trifecta 13/7/4 (24 VALES) $173.580 - $4.244.030
Cuatrifecta -
Superfecta 13/7/4/3 (2 VALES) $655.730 - $1.311.460
Doble de Mil 6/13 $50.590
Quinela Place 7/13 $2.440 - 4/13 $3.710 - 4/7 $4.990
Enganche $12.450
Valor Nominal $11.320
Favorito: (1)Fuerte Ñiebla

Mandiles: 13, 7, 4, 3, 5, 15, 10, 1, 9, 12, 6, 14, 8, 2, 11

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Nicolás Molina, (8°) Luis Silva R., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Gustavo Aros, (12°) Wilson Vargas, (13°) Luis Rodríguez, (14°) Carlos Hernández H., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Pedro Molina I., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Juan Robles O., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) José Venegas P., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Alberto Ferrero R., (13°) Hudo Hernán Toro O., (14°) Juan Aravena M., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Nanita Ureta, (2°) Margal, (3°) Isla Torina, (4°) La Tropa, (5°) Galiano, (6°) Albino, (7°) Ely, (8°) Fos, (9°) Jose Venegas P., (10°) El Filete, (11°) Estos no Fallan, (12°) Urra, (13°) Ganadero, (14°) That, (U°) Placilla

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Miklos Bonczos S. , (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Sumaya, (7°) Cristian Soto Carvajal, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Sta. Elena, (12°) Pablo Benavente Crestá , (13°) Agricola Santa Eliana Spa, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Don Luis


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Diciembre del 2022

(5339)

Condicional (Cd)
Pr. "Tabari"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Sahara Flower

2° Villeta

3° Kymba

4° Pura Candela

5° Chica Voladora

6° Duquesa De Bremen

7° Golden Mist

8° La Legitima

U° Mamma Tina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sahara Flower
(Sahara Spirit)
2a 477k 55 R. Cisternas Marco Pavez O. 1.60
7 Villeta
(Gran Villano)
2a 490k 56 J. González Rodrigo López B. 3.60
6 Kymba
(Hold Me Back)
2a 476k 55 N. Molina Juan C. Pichara J. 10.00
8 Pura Candela
(Exaggerator)
2a 460k 55 M. Morales Jaime Espineira C. 12.70
5 Chica Voladora
(Timojin)
2a 474k 55 R. Vergara Marco Pavez O. 6.50
4 Duquesa De Bremen
(Rydilluc)
2a 445k 9 55 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 24.50
9 Golden Mist
(Exaggerator)
2a 460k 10¼ 55 L. Silva Jaime Espineira C. 16.00
3 La Legitima
(Van Nistelrooy)
2a 446k 11¾ 55 F. González José Bravo M. 14.90
1 Mamma Tina
(Hold Me Back)
2a 425k 23¼ 55 J. Solano José Lastra B. 46.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sahara Flower 1,60 1,30 1,20
(7) Villeta
1,50 1,70
(6) Kymba

1,60
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 2/7 $880
Quinela 2/7 $580
Trifecta 2/7/6 (644 VALES) $5.480 - $3.529.120
Cuatrifecta 2/7/6/8 (146 VALES) $14.020 - $2.046.920
Superfecta -
Doble de Mil 13/2 $27.900
Quinela Place 2/7 $320 - 2/6 $760 - 6/7 $970
Enganche $27.100
Valor Nominal $20.840
Favorito: (2)Sahara Flower

Mandiles: 2, 7, 6, 8, 5, 4, 9, 3, 1

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge A. González M., (3°) Nicolás Molina, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Felipe A. González, (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Rodrigo López B., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Jaime Espineira C., (5°) Marco Pavez O., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Jaime Espineira C., (8°) José Bravo M., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Guarani, (3°) Nayet, (4°) Jaime Espiñeira C., (5°) Haras Sumaya, (6°) Nayet, (7°) Jaime Espiñeira C., (8°) Cecilia Falconi, (U°) Il Bambino Amaro

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Dadinco, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Diciembre del 2022

(5340)

Handicap (Hd)
Pr. "Top Treinta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1600m Arena (Normal)
14:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.720.000

CLP $2.950.000 al 1ro - CLP $885.000 al 2do - CLP $590.000 al 3ro - CLP $295.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° El Florito

2° Humor Genial

3° Parentesco

4° William Faulkner

U° Rocket Man


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Florito
(Ascot Prince)
4a 444k 59 J. Herrera Enrique M. Becar B. 5.20
5 Humor Genial
(Stay Thirsty)
6a 454k 56 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 4.10
2 Parentesco
(Forever Thing)
5a 486k 51 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 1.70
1 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
4a 480k 52 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 11.20
4 Rocket Man
(Van Nistelrooy)
4a 521k 9 55 V. Ramírez Claudio Bernal G. 3.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.05 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Florito 5,20
(5) Humor Genial
(2) Parentesco

Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 3/5 $3.520
Quinela 3/5 $1.720
Trifecta 3/5/2 ( 179 VALES ) $11.510 - $2.060.290
Cuatrifecta 3/5/2/1 ( 102 vales ) $11.800 - $1.203.600
Superfecta -
Doble de Mil 2/3 $17.240
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 3 con 118 vales $106.660
Triple 2º Lugar 5 con 142 vales $22.950
Super Triple No. 1 Monto Repartido $15.844.780
Favorito: (2)Parentesco

Mandiles: 3, 5, 2, 1, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Rafael Cisternas A., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Enrique M. Becar B., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Alejandro Padovani E., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) La Flo, (2°) Nor Sur, (3°) I nonni di Piamonte, (4°) Gran Gallito, (U°) Carlos Ernesto

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Macul, (U°) Haras Dadinco


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Diciembre del 2022

(5341)

Handicap (Hd)
Pr. "Trueno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
14:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c,1ª Trip. Con Alarg. Val. $500. 2e SextaDelChile No 1.

1° Keyser Soze

2° Cereza Dorada

3° Hasseki

4° I Feel Fine

5° Guadañita

6° Señor Del Lugar

7° Sir Henry

8° Chica Valiente

9° Something

10° Mouriño

11° Xel-Ha

12° Point Of No Return

13° Cajon Del Maipo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Keyser Soze
(Bad Daddy)
4a 454k 54 R. Fuenzalida José Venegas P. 28.30
3 Cereza Dorada
(California Chrome)
4a 403k ¾ cp 55 A. Apablaza Juan Aravena M. 40.80
12 Hasseki
(Forever Thing)
4a 419k 56 J. Alava Lauro Pérez A. 7.40
10 I Feel Fine
(Court Vision)
7a 460k 55 B. González Mario Covarrubias 13.80
11 Guadañita (Seeking The Dia) 6a 439k 3 56 L. González Sergio Inda M. 2.40
4 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
8a 468k 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 7.70
2 Sir Henry
(Henrythenavigator)
8a 493k 55 M. Fuentes Luis Machulas G. 10.20
1 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
6a 442k 55 J. Herrera César Díaz P. 9.10
7 Something
(Somersham)
12a 467k 55 M. Gutiérrez Ricardo Rojas S. 41.70
10° 5 Mouriño
(Aragorn)
7a 471k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 15.20
11° 9 Xel-Ha (Sight) 4a 426k 59 R. Lizama Genaro J. Covarrubias E. 6.70
12° 13 Point Of No Return
(Point of Entry)
4a 436k 10¼ 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 10.90
13° 6 Cajon Del Maipo
(Rydilluc)
4a 505k 19¼ 55 C. Alegría Juan C. Pichara J. 12.80
Retiros: (14)Date Risa
Tiempo: 1.12.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Keyser Soze 28,30 16,60 14,70
(3) Cereza Dorada
19,00 11,20
(12) Hasseki

2,80
Dividendos
Ganador 28,30
Exacta 8/3 $157.960
Quinela 3/8 $132.480
Trifecta 8/3/12 ( 2 vales ) $2.406.720 - $4.813.440
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 3/8 $195.650
Quinela Place 3/8 $21.980 - 8/12 $11.090 - 3/12 $18.350
Enganche $32.100
Valor Nominal $29.180
Favorito: (11)Guadañita

Mandiles: 8, 3, 12, 10, 11, 4, 2, 1, 7, 5, 9, 13, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) José Alava T., (4°) Boris González H., (5°) Luis González J., (6°) Felipe A. González, (7°) Miguel A. Fuentes S., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Gustavo Aros, (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Cristian A. Alegría T.

Preparadores: (1°) José Venegas P., (2°) Juan Aravena M., (3°) Lauro Pérez A., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Sergio Inda M., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Luis Machulas G., (8°) César Díaz P., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Jose Venegas P., (2°) That, (3°) Carlos Cavieres, (4°) Kokeval, (5°) El Mero Mero, (6°) Bendición, (7°) Gasval, (8°) Alto Rendimiento, (9°) Haras Paulina, (10°) Norma Y Carlos, (11°) Tata Gaston, (12°) Letty, (13°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Sumaya, (3°) otro, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Paulina, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Chevalex


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Diciembre del 2022

(5342)

Handicap (Hd)
Pr. "Toque Con Clase"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
15:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c,2ª Trip. Con Alargue/vta.eng.. 3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Qing

2° Mr Ranger

3° La Protagonista

4° Lamenta Y Llora

5° Keys

6° Staro Vino

7° Este Es Bueno

8° Diplomatica Sagaz

9° Me Quedo Aquí

10° Son Maravillosos

11° The Last Wolf

12° The Battle

U° Rubia Bonita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Qing
(Boboman)
6a 439k 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 10.00
9 Mr Ranger
(Mr Speaker)
4a 444k pz 55 A. Apablaza Isaac Michea F. 15.90
11 La Protagonista
(Seeking The Dia)
5a 469k 1 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 4.60
7 Lamenta Y Llora
(Seeking The Dia)
4a 468k 54 E. Toledo Luis Machulas G. 6.20
2 Keys
(Seville)
5a 421k 7 53 B. González Genaro J. Covarrubias E. 19.70
1 Staro Vino
(Mayakovsky)
8a 443k 7 55 N. Figueroa Mario A. Apablaza G. 9.40
13 Este Es Bueno
(Gstaad)
5a 7 55 D. Carvacho Rodrigo López B. 44.70
5 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
5a 473k 7 55 D. Sánchez Luis Muñoz S. 3.50
4 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
8a 437k 55 F. González José Bravo M. 19.00
10° 12 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
8a 469k 9 56 F. Soto Félix Sepúlveda E. 31.60
11° 8 The Last Wolf
(Del Pacifico)
4a 441k 55 S. Muñoz José Bravo M. 8.50
12° 10 The Battle
(Last Best Place)
6a 474k 11¼ 55 L. Menghini Héctor Castillo S. 29.60
3 Rubia Bonita
(Passion for Gold)
4a 417k 15 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 5.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.48 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Qing 10,00 5,10 2,80
(9) Mr Ranger
6,80 3,10
(11) La Protagonista

2,10
Dividendos
Ganador 10,00
Exacta 6/9 $28.540
Quinela 6/9 $10.820
Trifecta 6/9/11 (15 vales) $293.190 - $4.397.850
Cuatrifecta -
Superfecta 6/9/11/7 (1 vale) $6.951.000 - $6.951.000
Doble de Mil 8/6 $1.849.470
Quinela Place 6/9 $3.940 - 6/11 $2.500 - 9/11 $3.120
Enganche $391.100
Valor Nominal $300.840
Favorito: (5)Diplomatica Sagaz

Mandiles: 6, 9, 11, 7, 2, 1, 13, 5, 4, 12, 8, 10, 3

Jinetes: (1°) Luis Rivera Q., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Elías Toledo C., (5°) Boris González H., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Diego Carvacho A., (8°) David Sánchez S., (9°) Felipe A. González, (10°) Francisco Soto C., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Luis D. Menghini, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Isaac Michea F., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Rodrigo López B., (8°) Luis Muñoz S., (9°) José Bravo M., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) José Bravo M., (12°) Héctor Castillo S., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Lucaraste, (2°) Lopito, (3°) Lusugo, (4°) El Moena, (5°) Papi Rey, (6°) Lcg, (7°) Filpo, (8°) Hermanos y Amigos, (9°) José Bravo M., (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Don Alfonso, (12°) Hector Castillo S., (U°) Batalla

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Cordillera, (3°) Agricola Santa Eliana Spa, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Masaiva, (6°) Jose Sanchez Cvitanic, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Miguel Acuña Hernandez, (12°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Melipilla


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Diciembre del 2022

(5343)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Maria Piedad"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1000m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.902.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $595.000 al 3ro - CLP $357.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng..4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Dulce Encanto

2° Excelentisima

3° Chica de Arles

3° Bernardette

5° Special Date

6° Ranchera Jalisca

7° Alma Luz

8° With Lucky

9° India Dulce

10° Mafi Massari

U° Tamizada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Dulce Encanto
(Seeking The Dia)
4a 478k 60 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.50
1 Excelentisima
(Verrazano)
4a 445k 6 56 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 8.70
4 Chica de Arles
(Rydilluc)
4a 431k 6 58 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 25.00
11 Bernardette
(Ivan Denisovich)
5a 451k 6 60 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 4.60
6 Special Date
(Star Dabbler)
4a 441k 58 J. Albornoz José Alvarez D. 75.60
9 Ranchera Jalisca
(Gstaad)
4a 449k 58 M. Morales Genaro J. Covarrubias E. 16.00
3 Alma Luz
(Flyer)
4a 456k 56 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 22.10
7 With Lucky
(Stevie Wonderboy)
3a 416k 50 N. Figueroa Alejandro Padovani E. 89.60
8 India Dulce
(Exaggerator)
3a 430k 11¾ 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 14.00
10° 10 Mafi Massari
(Seeking The Dia)
3a 417k 12¼ 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.70
2 Tamizada (Practical Joke) 3a 428k 19¾ 52 D. Sánchez Juan Rodriguez E. 19.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Dulce Encanto 1,50 1,20 1,10
(1) Excelentisima
2,40 1,70
(4) Chica de Arles, (11) Bernardette

4) 1,60 - 11) 1,2
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 5/1 $1.600
Quinela 1/5 $1.200
Trifecta 5/1/4 (278 Vales) $8.020 - 5/1/11 (866 Vales) $2.710 - $2.234.370
Cuatrifecta -
Superfecta 5/1/4/11 (66 Vales) $19.510 - 5/1/11/4 (105 Vales) $12.300 - $1.287.660
Doble de Mil 6/5 $30.930
Quinela Place 1/5 $440 - 4/5 $890 - 5/11 $380 - 1/4 $1.540 - 1/11 $ 610
Enganche $780.300
Valor Nominal $578.010
Favorito: (5)Dulce Encanto

Mandiles: 5, 1, 4, 11, 6, 9, 3, 7, 8, 10, 2

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Luis Rodríguez, (3°) Luis Rivera Q., (5°) Johann Albornoz G., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Hugo Ochoa, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Osvaldo Urbina H., (3°) Rodrigo Quiroz S., (5°) José Alvarez D., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Sergio Inda M., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Los Tanderos, (3°) Vikings, (3°) Lost Vera, (5°) Valpo, (6°) Mis Shukys, (7°) Francisca, (8°) La Mila, (9°) El Corregidor, (10°) Choapa, (U°) Vendaval

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras San Patricio, (3°) Haras Matriarca, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras La Mila, (9°) , (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Diciembre del 2022

10ª (5344)

Handicap (Hd)
Pr. "Trompelhuano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 31
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.536.000

CLP $3.460.000 al 1ro - CLP $1.038.000 al 2do - CLP $692.000 al 3ro - CLP $346.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 11c, 4ª Trip.Con Alarg./vta.eng.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Cotono

2° Maravillante

3° Hold My Beer

4° Sikiam

5° Ya Llegue

6° Que O Que

U° Ritual


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cotono
(Tumblebrutus)
5a 485k 57 G. Aros Rodrigo López B. 5.30
1 Maravillante
(Grand Daddy)
8a 483k 1 55 G. Rodríguez Ximeno Urenda P. 8.60
3 Hold My Beer
(Hold Me Back)
5a 481k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.70
7 Sikiam
(Midshipman)
5a 510k 3 51 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 6.50
2 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
6a 480k 54 W. León Juan Manríquez Q. 22.20
4 Que O Que
(Constitution)
5a 490k 58 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 2.20
5 Ritual
(Daddy Long Legs)
6a 471k 10 59 J. González Claudio Bernal G. 4.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cotono 5,30 1,90
(1) Maravillante
4,30
(3) Hold My Beer

Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 6/1 $8.260
Quinela 1/6 $4.820
Trifecta 6/1/3 (93 Vales) $40.540 - $3.784.410
Cuatrifecta 6/1/3/7 (17 Vales) $126.280 - $2.146.760
Superfecta -
Doble de Mil 5/6 $8.960
Quinela Place - -
Triple con Alargue 1º Lugar 6 con 7 vales $2.110.280
Triple con Alargue 2º Lugar 1 con 1 vale $3.692.610
Triple Con Alargue Monto Repartido $18.464.570
Favorito: (4)Que O Que

Mandiles: 6, 1, 3, 7, 2, 4, 5

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Wilbert León H., (6°) Luis Rodríguez, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Juan C. Pichara J., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Jaimito, (2°) Zorba el Buda, (3°) Danny, (4°) Medio Oriente, (5°) Edsonmax, (6°) Bruno Alonso, (U°) Curepto

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Diciembre del 2022

11ª (5345)

Handicap (Hd)
Pr. "Trovatore"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
16:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 20.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c, 1ª Trip. Con Alarg. No.2 Val. $500.-.6e SextaDelChile No 1.

1° Ya Silio

2° Made Again

3° Skady

4° Doña Carlota

5° Silvestrin

6° The Badulaque

7° Phone

8° Vaquero Del Oeste

9° Il Sognatore

10° Vine Vide Vinci

11° Nanverqui

12° Soy Enriqueta

13° Troy Lee

14° Pasco

U° Bacan's Only


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ya Silio
(Seeking The Dia)
4a 471k 55 R. Cisternas Mario Covarrubias 4.10
12 Made Again
(Stevie Wonderboy)
4a 408k ½ cb 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 14.80
8 Skady
(Vision And Verse)
8a 475k cb 55 R. Pérez Manuel Norambuena Ch. 12.10
14 Doña Carlota
(Morning Raider)
5a 398k pz 56 R. Dores Mario A. Apablaza G. 6.40
10 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
7a 438k ½ cp 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 5.20
4 The Badulaque
(Iron Clad)
4a 472k 55 I. Vargas Luis Machulas G. 26.80
1 Phone
(Empire Maker)
5a 492k 55 B. Sancho Raúl Montesino S. 6.70
9 Vaquero Del Oeste
(Seeking The Dia)
4a 433k 4 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 6.40
11 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
9a 448k 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 47.90
10° 6 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
8a 455k 6 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 29.90
11° 5 Nanverqui
(Neko Bay)
4a 410k 8 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 78.50
12° 13 Soy Enriqueta
(State Of Play)
6a 477k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 19.30
13° 2 Troy Lee
(State Of Play)
7a 493k 14½ 55 J. Herrera Enrique M. Becar B. 5.50
14° 15 Pasco
(War Command)
6a 474k 15 55 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 31.40
3 Bacan's Only
(Mr Speaker)
5a 451k 22 55 C. Hernández Cristian Quiroz E. 105.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ya Silio 4,10 2,50 1,80
(12) Made Again
6,70 4,40
(8) Skady

3,80
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 7/12 $9.830
Quinela 7/12 $7.570
Trifecta 7/12/8 (33 Vales) $182.610 - $6.026.130
Cuatrifecta -
Superfecta 7/12/8/14 (4 Vales) $487.950 - $1.951.800
Doble de Mil 6/7 $25.180
Quinela Place 7/12 $2.770 - 7/8 $1.690 - 8/12 $7.660
Sexta del Chile 1º 1o. 5 vales c/5 aciertos, $36.400
Enganche $1.950
Valor Nominal $1.790
Favorito: (7)Ya Silio

Mandiles: 7, 12, 8, 14, 10, 4, 1, 9, 11, 6, 5, 13, 2, 15, 3

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Ivan Vargas, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Johann Albornoz G., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Gustavo Aros, (13°) Joaquin Herrera, (14°) Marco A. Morales U., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Luis Machulas G., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Enrique M. Becar B., (14°) Hudo Hernán Toro O., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Roxanita, (3°) Matias Orlando, (4°) Estos no Fallan, (5°) Albino, (6°) El Tirol, (7°) Jose Luis, (8°) Lost Vera, (9°) Don Enrique, (10°) Lusugo, (11°) Mama Lila, (12°) Mameza, (13°) Zhou, (14°) Badu, (U°) De Quiva's

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Potrero Largo, (7°) Don Alberto Corporation, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Trafalgar, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Diciembre del 2022

12ª (5346)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Fernando Poblete Orrego"
Machos 3 años (m3a)
1300m Arena (Normal)
17:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.165.000

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.925.000 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° Sawyer

2° Conchulecho

3° Mitico Cruzado

4° Carita De Whisky

5° Calato

6° Orgullo Vencido

7° Salerozo

8° Avatar Aang

9° Damiansito Crack

10° Doppler

11° Gran Veritat

U° Randwick Legend


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sawyer
(Practical Joke)
3a 541k 57 A. Varas Mario Covarrubias 34.60
4 Conchulecho
(Scat Royal)
3a 525k ½ cb 57 J. González Cristián Urbina R. 1.90
1 Mitico Cruzado
(Malagacy)
3a 526k 57 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 36.80
5 Carita De Whisky
(Gemologist)
3a 474k 57 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 10.60
12 Calato
(Gran Villano)
3a 475k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 70.40
10 Orgullo Vencido
(Ahora II)
3a 468k 57 G. Rodríguez Gabriel Reyes I. 11.60
2 Salerozo
(Katmai)
3a 469k 5 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.60
11 Avatar Aang
(California Chrome)
3a 467k 57 R. Cisternas Marco Pavez O. 25.30
9 Damiansito Crack
(Gemologist)
3a 528k 7 57 G. Ulloa Juan Rodriguez E. 11.00
10° 6 Doppler
(Goldencents)
3a 476k 57 K. Espina Sergio Inda M. 6.80
11° 3 Gran Veritat
(Grand Daddy)
3a 522k 57 V. Ramírez Juan Pablo Baeza J. 13.60
8 Randwick Legend
(Daddy Long Legs)
3a 458k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 6.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.31 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sawyer 34,60 6,90 5,20
(4) Conchulecho
1,30 1,30
(1) Mitico Cruzado

4,00
Dividendos
Ganador 34,60
Exacta 7/4 $29.060
Quinela 4/7 $7.280
Trifecta 7/4/1 (7 VALES) $799.770 - $5.598.390
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 7/7 $108.180
Quinela Place 4/7 $3.380 - 1/7 $38.300 - 1/4 $3.290
Enganche $108.100
Valor Nominal $83.140
Favorito: (4)Conchulecho

Mandiles: 7, 4, 1, 5, 12, 10, 2, 11, 9, 6, 3, 8

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jorge A. González M., (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Gustavo Aros, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Kevin Espina L., (11°) Víctor Ramírez B., (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Cristián Urbina R., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Rodrigo López B., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Marco Pavez O., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Sergio Inda M., (11°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Haras las Camelias, (3°) Lost Vera, (4°) Lelita, (5°) Filpo, (6°) Ferro, (7°) Chiu Chiu, (8°) Haras Sumaya, (9°) JS, (10°) Bengo, (11°) Colorado Veintitres, (U°) Martino

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Martino


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Diciembre del 2022

13ª (5347)

Handicap (Hd)
Pr. "Tambor Mayor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
17:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Miss Levalamat

2° Georgino

3° El Bebe

4° El Joyero

5° Piancavallo

6° Campbelltown

7° Super Isi

8° Vamos Papaa

9° Oh Wait

10° Iconica

U° El Pumbi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Miss Levalamat
(Indian Trail)
4a 453k 55 N. Molina Enrique M. Becar B. 22.20
4 Georgino
(Gemologist)
6a 531k ½ cb 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 3.50
11 El Bebe
(No Nay Never)
6a 466k 56 R. Pérez Manuel Norambuena Ch. 7.00
5 El Joyero
(Gemologist)
4a 538k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 12.60
6 Piancavallo
(Mr Speaker)
4a 474k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 5.40
10 Campbelltown
(Verrazano)
4a 451k 4 55 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 7.30
3 Super Isi
(Felíz de Vivir)
4a 442k 4 56 A. Zúñiga Enrique M. Becar B. 14.20
1 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
6a 461k 56 M. Cordero Luis Machulas G. 5.20
2 Oh Wait
(State Of Play)
7a 542k 55 H. Ochoa Héctor Castillo S. 4.30
10° 9 Iconica
(Bad Daddy)
3a 434k 10¼ 56 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 34.10
7 El Pumbi
(Gemologist)
5a 442k 12¼ 54 C. Hernández Mario A. Apablaza G. 31.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Miss Levalamat 22,20 4,20 2,90
(4) Georgino
1,90 1,80
(11) El Bebe

2,80
Dividendos
Ganador 22,20
Exacta 8/4 $27.170
Quinela 4/8 $8.740
Trifecta 8/4/11 (20 Vales) $291.570 - $5.831.400
Cuatrifecta -
Superfecta 8/4/11/5 (6 Vales) $1.267.120 - $7.602.720
Doble de Mil 7/8 $309.570
Quinela Place 4/8 $2.800 - 8/11 $2.920 - 4/11 $1.220
Enganche $3.954.250
Valor Nominal $2.929.090
Favorito: (4)Georgino

Mandiles: 8, 4, 11, 5, 6, 10, 3, 1, 2, 9, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) David Sánchez S., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Enrique M. Becar B., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Luis Machulas G., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Cristian Meneses S., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Doña Nani, (2°) Marabolo, (3°) Amigo Chumita, (4°) Gall, (5°) Cotillon, (6°) Mandrake, (7°) Florencia Paz, (8°) Tierras Negras, (9°) Team Brave, (10°) Mama Lila, (U°) El Aventurero

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Martino, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Isabel, (U°)


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Diciembre del 2022

14ª (5348)

Handicap (Hd)
Pr. "Carrera Homenaje Cuidadores F.S. De Carreras Del Hipodromo Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 14
1900m Arena (Normal)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Paisantino

2° Remember Daddy

3° Sir Constitution

4° Rie La Vida

5° Keidar

6° Esterios

7° Stroke Of Luck

8° Lerici

9° Carlucci

10° Soy Frances

11° Por Decreto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Paisantino
(Lookin At Lucky)
4a 481k 58 O. Ulloa Cristián Urbina R. 3.10
11 Remember Daddy
(Grand Daddy)
5a 467k 1 58 A. Vásquez Juan C. Pichara J. 2.60
5 Sir Constitution
(Constitution)
4a 473k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 12.90
7 Rie La Vida
(Fortify)
4a 509k 50 H. Ochoa Juan Pablo Baeza J. 7.50
6 Keidar
(Catcher in the Rye)
4a 493k 55 G. Aros Luis Catena C. 8.30
9 Esterios
(Boboman)
5a 549k 8 55 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 13.90
10 Stroke Of Luck
(Lookin At Lucky)
4a 493k 10¾ 53 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 30.00
2 Lerici
(Constitution)
4a 464k 10¾ 52 R. Cisternas Julio Orellana R. 6.20
8 Carlucci (Seeking The Dia) 3a 445k 18¼ 52 A. Rivera Julio Orellana R. 30.00
10° 4 Soy Frances
(Longboarder)
6a 511k 22½ 56 J. Herrera Enrique M. Becar B. 15.50
11° 1 Por Decreto
(Indy Dancer)
7a 492k 29¼ 53 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 43.10
Retiros: (3)Avya D'or
Tiempo: 1.56.47 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Paisantino 3,10 1,70 1,50
(11) Remember Daddy
1,60 1,60
(5) Sir Constitution

4,70
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 12/3,11 $1.760
Quinela 3,11/12 $710
Trifecta 12/3,11/5 (311 vales) $20.250 - $6.297.750
Cuatrifecta -
Superfecta 12/3,11/5/7 (89 Vales) $36.490 - $3.247.610
Doble de Mil 8/12 $79.410
Quinela Place 3,11/12 $510 - 5/12 $2.240 - 3,11/5 $1.360
Triple 1º Lugar 12 con 2 vales $8.200.940
Triple 2º Lugar 11 con 3 vales $1.367.240
Triple con Alargue No. 2 Monto Repartido $20.503.600
Favorito: (11)Remember Daddy

Mandiles: 12, 11, 5, 7, 6, 9, 10, 2, 8, 4, 1

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Gustavo Aros, (6°) David Sánchez S., (7°) Elías Toledo C., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Luis Catena C., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Julio Orellana R., (9°) Julio Orellana R., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Pepe Elias, (2°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (3°) Coke, (4°) Manquecura, (5°) Granadilla, (6°) Gaona Hermanos, (7°) Lost Vera, (8°) El Tata, (9°) El Tata, (10°) Taulemu, (11°) Los Diez Azules

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Santa Inés, (6°) Jorge Vlahovic, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Amelia


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Diciembre del 2022

15ª (5349)

Handicap (Hd)
Pr. "Todos Convidados"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 24.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Grand Jab

2° Crel

3° Golden Nickel

4° Pretil De Copiapo

5° Don't Cry Daddy

6° Rexitto

7° Lombardy

8° Sesimbra

9° Angelito Alan

10° Perlito

11° No Me Pilla

12° Wow Crack

U° Senor Gaspar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Grand Jab
(Grand Daddy)
4a 484k 55 G. Rodríguez Eugenio Switt V. 2.00
11 Crel
(Hold Me Back)
5a 500k 5 56 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 19.50
12 Golden Nickel
(Goldencents)
3a 466k 8 56 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 5.30
1 Pretil De Copiapo
(Tumblebrutus)
7a 465k 10¼ 55 L. Silva Lauro Pérez A. 10.00
2 Don't Cry Daddy
(Grand Daddy)
5a 523k 10¾ 54 C. Ortega Joao Castillo L. 15.90
10 Rexitto
(Bad Daddy)
6a 452k 13 55 N. Molina Pedro Molina I. 14.20
5 Lombardy
(Grand Daddy)
4a 486k 13¼ 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 8.90
9 Sesimbra
(Ahora II)
4a 462k 13¾ 56 J. Solano Genaro J. Covarrubias E. 15.90
6 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
5a 454k 14½ 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 6.00
10° 7 Perlito
(Shampoo Silver)
5a 455k 16 54 R. Fuenzalida Enrique M. Becar B. 34.10
11° 13 No Me Pilla
(Seeking The Dia)
4a 413k 17 56 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 22.40
12° 8 Wow Crack
(Indian Trail)
4a 506k 24 55 I. Vargas Enrique M. Becar B. 60.40
4 Senor Gaspar
(Until Sundown)
3a 497k 32 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 43.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Grand Jab 2,00 1,60 1,20
(11) Crel
8,10 3,80
(12) Golden Nickel

1,60
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 3/11 $8.560
Quinela 3/11 $5.990
Trifecta 3/11/12 (94 Vales) $78.280 - $7.358.320
Cuatrifecta -
Superfecta 3/11/12/1 (12 Vales) $220.540 - $2.646.480
Doble de Mil 12/3 $6.680
Quinela Place 3/11 $3.390 - 3/12 $960 - 11/12 $3.760
Enganche $2.400
Valor Nominal $2.200
Favorito: (3)Grand Jab

Mandiles: 3, 11, 12, 1, 2, 10, 5, 9, 6, 7, 13, 8, 4

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Nicolás Molina, (7°) Gustavo Aros, (8°) José Solano, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Ivan Vargas, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Joao Castillo L., (6°) Pedro Molina I., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Enrique M. Becar B., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Flexografica, (2°) Las Tres Damas, (3°) Tiro Al Blanco, (4°) Los Topos, (5°) Los Castillo, (6°) Isla Torina, (7°) Mameza, (8°) Mis Shukys, (9°) JS, (10°) Los Tordillos, (11°) Manolito Matias, (12°) Los Bufalos, (U°) Martinita

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Luis Cubillos Venegas, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras La Reserva


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Diciembre del 2022

16ª (5350)

Handicap (Hd)
Pr. "Tamarindo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° Demoov

2° Rio Amarillo

3° Cardo De Oro

4° Charro Moreno

5° Candy Park

6° Perhaps Irish

7° Totalmente Feliz

8° Gran Sperlonga

9° El Cacheton

10° Dunnottar Castle

11° Hayai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Demoov
(Newfoundland)
6a 448k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 7.30
7 Rio Amarillo
(Viscount Nelson)
3a 443k ¾ cp 55 C. Ortega Juan Pablo Baeza J. 4.50
6 Cardo De Oro
(Passion for Gold)
5a 455k ¾ cp 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 19.80
3 Charro Moreno
(Passion for Gold)
4a 477k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 2.60
11 Candy Park
(Gemologist)
5a 424k 56 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 10.90
2 Perhaps Irish
(True Cause)
4a 444k 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 28.80
9 Totalmente Feliz
(Total Impact)
6a 498k 56 J. Solano Genaro J. Covarrubias E. 9.90
10 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
7a 416k 55 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 5.10
5 El Cacheton
(Dangerous Midge)
6a 445k 56 L. Silva Aldo Castagneto U. 19.80
10° 1 Dunnottar Castle
(Omayad)
6a 469k 10 59 N. Figueroa Mario A. Apablaza G. 9.00
11° 4 Hayai
(Distorted Economy)
3a 405k 17½ 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 22.10
Retiros: (8)Particolare
Tiempo: 1.11.76 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Demoov 7,30 4,40 3,50
(7) Rio Amarillo
2,90 2,10
(6) Cardo De Oro

5,40
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 12/7 $8.620
Quinela 7/12 $3.830
Trifecta 12/7/6 (44 Vales) $153.020 - $6.732.880
Cuatrifecta -
Superfecta 12/7/6/3,8 (9 Vales) $284.470 - $2.560.230
Doble de Mil 3/12 $15.550
Quinela Place 7/12 $1.260 - 6/12 $2.740 - 6/7 $4.700
Enganche $22.400
Valor Nominal $17.230
Favorito: (3)Charro Moreno

Mandiles: 12, 7, 6, 3, 11, 2, 9, 10, 5, 1, 4

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Nicolás Molina, (5°) Ivo Urrejola, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) José Solano, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Lennart P. Silva, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) He Wang, (2°) Mar Y Sol, (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Patricio Millar M., (5°) Cacaraco, (6°) Desafio, (7°) Mis Shukys, (8°) Los Peque, (9°) Desafio, (10°) Lcg, (11°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Sumaya, (6°) Pozo de Luna, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Scandinavo, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Lizzie


Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Diciembre del 2022

17ª (5351)

Handicap (Hd)
Pr. "Tata Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 22
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° El Bacan

2° Aton Ra

3° Full Army

4° Noche Halloween

5° Rompe Mitos

6° Kid Mambito

7° Wena Castillo

8° Iconic

9° Non Plus Ultra

10° Brave Horse

11° El Obrero

12° El Intermediario

U° Adonis El Luchador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Bacan
(Seeking The Dia)
4a 527k 53 D. Alvarado Luis Urbina H. 5.80
12 Aton Ra
(California Chrome)
4a 494k 58 J. Herrera Enrique M. Becar B. 3.40
8 Full Army
(Full Mast)
4a 536k 53 H. Ochoa Juan Pablo Baeza J. 6.40
6 Noche Halloween
(Indian Trail)
5a 485k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 8.80
2 Rompe Mitos
(Dunkirk)
8a 447k 53 R. Dores Fernando A. Zamorano 21.30
9 Kid Mambito
(Gemologist)
6a 480k 55 C. Ortega Luis Urbina H. 12.70
3 Wena Castillo