Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Valparaíso Sporting
Domingo 11 de Diciembre del 2022

(5275)

Handicap (Hd)
Pr. "Quincy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª Etapa Triple Desquite De Mil, Engan., Doble De Mil Nº 6

1° Taishan

2° Mi Hechicera

3° Seaboard

4° Contingencia

5° Seysee

6° Toque De Oro

7° Stuka's Exit

8° Vanpel

9° El Bateador

U° Highway Star


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Taishan
(Viscount Nelson)
5a 400k 56.5 T. Seith Rafael Bernal T. 2.7
2 Mi Hechicera
(Tourist)
4a 471k 56 S. Marín Eduardo Donoso 17.8
7 Seaboard
(Seeking The Dia)
9a 492k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2.1
3 Contingencia
(Ernest Hemingway)
4a 438k 8 56 C. Ortega Jorge González M. 4.6
8 Seysee (State Of Play) 7a 464k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 15.5
5 Toque De Oro (California Chrome) 4a 412k 11¼ 56 C. Poblete Braulio Gómez A. 25.8
6 Stuka's Exit
(Midshipman)
5a 445k 12¾ 56 F. Taun Anibal Norambuena 7.1
4 Vanpel
(Mr Speaker)
4a 443k 20½ 56 M. Quilodrán Rodrigo Sánchez Q. 60.5
9 El Bateador
(Indian Trail)
4a 444k 20¾ 56 A. Morales Jorge González M. 47.2
1 Highway Star
(Fortify)
4a 456k 25¼ 56 W. Vargas Juan L. Melero B. 39.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.01 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Taishan 2.70 2.00 1.10
(2) Mi Hechicera
4.60 1.20
(7) Seaboard

1.00
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 10.390
Quinela 8.150
Trifecta 41.620
Superfecta 74.910
Doble de Mil 20.16
Triple 1º Lugar 477.350
Triple 2º Lugar 1.549.150
Favorito: (7)Seaboard

Mandiles: 10, 2, 7, 3, 8, 5, 6, 4, 9, 1

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Sebastian Marín Q., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Claudio Poblete B., (7°) Fabyan Taun, (8°) Marcos Quilodrán B., (9°) Alexis Morales O., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Jorge González M., (5°) Luis Salinas T., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Jorge González M., (U°) Juan L. Melero B.

Studs: (1°) Edgardo Arevalo, (2°) De La Vega, (3°) Doña Sofía, (4°) Jorge Gonzalez M., (5°) Gladycita, (6°) Miguel Maureira E., (7°) J.J.Freire, (8°) Amador Sanchez Q. , (9°) Cacique, (U°) Lucy Castelli de M.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Mónica