Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Valparaíso Sporting
Domingo 11 de Diciembre del 2022

(5274)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Tipo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Desquite De Mil, Engan., Doble De Mil Nº 5.

1° De Visita

2° Tropical Spirit

3° Nordic Fighter

4° Shanghai Express

5° La Altanera

6° Tam Tam

7° Banca Alpina

8° Santa Maradona

9° Sociegate Papurri

U° Albo Locura


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 De Visita
(Awesome Patriot)
6a 435k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6.0
4 Tropical Spirit
(Tourist)
4a 431k 1 56 C. Urbina Eduardo Donoso 25.9
7 Nordic Fighter
(California Chrome)
4a 452k 56 S. Marín Luis Valdivia B. 2.7
6 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
6a 441k 2 56.5 K. Espina Nelson Espina L. 5.1
2 La Altanera
(Verrazano)
4a 460k 56 F. Olivares Braulio Gómez A. 4.2
5 Tam Tam
(Tumblebrutus)
4a 451k 56.5 T. Seith Jorge Araneda M. 16.6
9 Banca Alpina
(Suggestive Boy)
4a 434k 8 56 F. Henríquez Jorge González M. 3.7
8 Santa Maradona
(Passion for Gold)
4a 478k 8 56 N. Molina Rafael Bernal T. 23.0
10 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
5a 426k 56 G. Pérez Jorge González M. 52.8
3 Albo Locura
(Boboman)
6a 444k 9 56 R. Fuenzalida Alberto Ferrero R. 51.6
Retiros: (11)Iron Will
Tiempo: 01.09.46 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) De Visita 6.10 2.80 1.40
(4) Tropical Spirit
8.50 1.90
(7) Nordic Fighter

1.20
Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 37.390
Quinela 23.770
Trifecta 323.800
Superfecta 418.080
Doble de Mil 99.990
Enganche 169.000
Favorito: (7)Nordic Fighter

Mandiles: 1, 4, 7, 6, 2, 5, 9, 8, 10, 3

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Sebastian Marín Q., (4°) Kevin Espina L., (5°) Franco Olivares T., (6°) Tomas Seith, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Nicolás Molina, (9°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Luis Valdivia B., (4°) Nelson Espina L., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Jorge González M., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Jorge González M., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Manchas Negras, (3°) Tata Beto, (4°) Ada Faride, (5°) Margal, (6°) Renita, (7°) Jorge Gonzalez M., (8°) El Cra, (9°) Pompita, (U°) Urra

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Santa Aurora, (9°) , (U°) Pablo Benavente Crestá