Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Diciembre del 2022

(5259)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Bueno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 2
1400m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOB.DEMIL(C/3ª);1ª DOB.QUINELA(C/3ª)

1° Curry

2° Rey Irlandes

3° Traveler Trainer

4° Puerto Hamburgo

5° Buena Sposita

6° Lord Isafaam

U° Kay Kay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Curry
(Midshipman)
5a 481k 58 D. Grisales Hugo P. Torres C. 2.90
7 Rey Irlandes (Lookin At Lucky) 4a 460k 55 N. Venegas Evaristo Alarcon J. 3.40
6 Traveler Trainer
(Hold Me Back)
5a 456k 57 J. Vega Ercira Alarcón J. 4.60
2 Puerto Hamburgo
(Buzzword)
7a 480k 13¾ 60 J. Barril Evaristo Alarcon J. 3.00
4 Buena Sposita
(Sposito)
3a 457k 27 56 L. Perez Julio Espinosa N. 24.00
3 Lord Isafaam
(Stay Thirsty)
5a 416k 27 55 C. Muñoz Evaristo Alarcon J. 9.20
1 Kay Kay
(Boboman)
7a 525k Ntr 52 C. Caro Ercira Alarcón J. 11.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.48 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Curry $2.90 $1.70
(7) Rey Irlandes
$2.80
(6) Traveler Trainer

Dividendos
Ganador $2.90
Exacta 5/7 $2.560
Quinela 5/7 $1.390
Trifecta 5/7/6 $8.480
Superfecta 5/7/6/2 $11.960
Doble de Mil 5/5 $14.240
Enganche $13.200
Favorito: (5)Curry

Mandiles: 5, 7, 6, 2, 4, 3, 1

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Jans A. Vega, (4°) Jely Barril C., (5°) Luis Perez, (6°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Cristian Caro

Preparadores: (1°) Hugo P. Torres C., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Evaristo Alarcon J., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Mario Valdes, (2°) Cacique, (3°) Papi Zulo, (4°) El Magico Charly, (5°) Lo Espinoza, (6°) Cacique, (U°) Pura Fe

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Santa Cecilia, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca