Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 67 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Diciembre del 2022

(5258)

Condicional (Cd)
Pr. "Quick Doll"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.300.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS EST.: TRIPLE $6.000.000 - TRIFECTA $2.000.000 - DOBLEDEMIL $1.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª)

1° Ciudad De La Furia

2° Stefanidi

3° Ascot Musa

4° La Pulguita

5° Nadia Valentina

6° Guerrera del Sur

7° Antonia Isidora

8° Mina Carmen

9° Tan Preciosa

U° La Colombiana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Ciudad De La Furia
(Cunco)
3a 432k 56 G. Vera Victor Gallardo E. 2.90
7 Stefanidi
(Exaggerator)
3a 403k 55 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 38.30
2 Ascot Musa
(Ascot Prince)
3a 376k 51 S. González Reinaldo Bello B. 3.30
8 La Pulguita
(California Chrome)
3a 398k 55 M. Quinteros Reinaldo Bello B. 4.00
3 Nadia Valentina
(Bad Daddy)
3a 449k 56 J. Moya Carlos Córdova A. 8.00
6 Guerrera del Sur
(Forever Thing)
3a 444k 10 55 R. Benavides Alberto Pinochet P. 13.20
9 Antonia Isidora
(Sitcom)
3a 502k 10 55 F. Soto Hugo P. Torres C. 79.80
4 Mina Carmen
(Gran Gallego)
3a 410k 11½ 55 C. Caro Mario Galleguillos C 80.90
1 Tan Preciosa
(Seeking The Dia)
3a NSPk 14¾ 55 J. Vega Ercira Alarcón J. 11.60
10 La Colombiana
(State Of Play)
3a 478k 49½ 55 C. Muñoz Evaristo Alarcon J. 5.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Ciudad De La Furia $2.90 $3.20 $1.80
(7) Stefanidi
$6.90 $3.20
(2) Ascot Musa

$1.90
Dividendos
Ganador $2.90
Exacta 5/7 $16.290
Quinela 5/7 $6.650
Trifecta 5/7/2 $65.520
Superfecta 5/7/2/8 $84.400
Quinela Place 5/7 $6.200 - 2/5 $1.000 - 2/7 $2.200
Enganche $2.200
Favorito: (5)Ciudad De La Furia

Mandiles: 5, 7, 2, 8, 3, 6, 9, 4, 1, 10

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Ivan Carcamo, (3°) Sebastián González, (4°) Mairon Quinteros, (5°) José Moya, (6°) Roberto Benavides, (7°) Francisco Soto C., (8°) Cristian Caro, (9°) Jans A. Vega, (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Victor Gallardo E., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Carlos Córdova A., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Hugo P. Torres C., (8°) Mario Galleguillos C, (9°) Ercira Alarcón J., (U°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Morautos, (2°) El Willy, (3°) Kako Lancer, (4°) Jeniffer, (5°) Doña Ester, (6°) Africano, (7°) Mis Pasiones, (8°) Katherita, (9°) Carliti, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Leopoldo Ortiz Mendoza , (7°) Criadero Don Vicente, (8°) Juan Diaz Estay , (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 67 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Diciembre del 2022

(5259)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Bueno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 2
1400m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOB.DEMIL(C/3ª);1ª DOB.QUINELA(C/3ª)

1° Curry

2° Rey Irlandes

3° Traveler Trainer

4° Puerto Hamburgo

5° Buena Sposita

6° Lord Isafaam

U° Kay Kay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Curry
(Midshipman)
5a 481k 58 D. Grisales Hugo P. Torres C. 2.90
7 Rey Irlandes (Lookin At Lucky) 4a 460k 55 N. Venegas Evaristo Alarcon J. 3.40
6 Traveler Trainer
(Hold Me Back)
5a 456k 57 J. Vega Ercira Alarcón J. 4.60
2 Puerto Hamburgo
(Buzzword)
7a 480k 13¾ 60 J. Barril Evaristo Alarcon J. 3.00
4 Buena Sposita
(Sposito)
3a 457k 27 56 L. Perez Julio Espinosa N. 24.00
3 Lord Isafaam
(Stay Thirsty)
5a 416k 27 55 C. Muñoz Evaristo Alarcon J. 9.20
1 Kay Kay
(Boboman)
7a 525k Ntr 52 C. Caro Ercira Alarcón J. 11.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.48 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Curry $2.90 $1.70
(7) Rey Irlandes
$2.80
(6) Traveler Trainer

Dividendos
Ganador $2.90
Exacta 5/7 $2.560
Quinela 5/7 $1.390
Trifecta 5/7/6 $8.480
Superfecta 5/7/6/2 $11.960
Doble de Mil 5/5 $14.240
Enganche $13.200
Favorito: (5)Curry

Mandiles: 5, 7, 6, 2, 4, 3, 1

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Jans A. Vega, (4°) Jely Barril C., (5°) Luis Perez, (6°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Cristian Caro

Preparadores: (1°) Hugo P. Torres C., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Evaristo Alarcon J., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Mario Valdes, (2°) Cacique, (3°) Papi Zulo, (4°) El Magico Charly, (5°) Lo Espinoza, (6°) Cacique, (U°) Pura Fe

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Santa Cecilia, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca


Reunión 67 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Diciembre del 2022

(5260)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Propietarios F.S. de Carreras de Concepción"
Caballos 3 años y más (3a+)
CLASICO HANDICAP LIBRE
1500m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador;exacta;quinela;trifecta;cuatrifecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª)

1° El Martincho

2° Strong Cacique

3° Nebak

4° Le Monster


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Martincho
(No Nay Never)
6a 513k 62 C. Muñoz Evaristo Alarcon J. 2.50
1 Strong Cacique
(Strong Mandate)
4a 533k cb 54 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 2.10
3 Nebak
(Seeking The Dia)
5a 472k 50 J. Miño Alberto Pinochet P. 2.20
4 Le Monster
(Caesarion)
7a 505k 17½ 50 C. Caro Carlos Norambuena B. 10.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.83 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Martincho $2.50
(1) Strong Cacique
(3) Nebak

Dividendos
Ganador $2.50
Exacta 2/1 $800
Quinela 1/2 $400
Trifecta 2/1/3 $940
Cuatrifecta 2/1/3/4 $540
Doble de Mil 5/2 $9.390
Doble Quinela 5/7 1/2 $4.860
Triple 1º Lugar $26.000
Triple 2º Lugar $6.290
Favorito: (1)Strong Cacique

Mandiles: 2, 1, 3, 4

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Luis Rojas, (3°) Jaime Miño, (4°) Cristian Caro

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Edgardo Arevalo, (3°) Tata Gaston, (4°) Los Rayoleros

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca


Reunión 67 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Diciembre del 2022

(5261)

Condicional (Cd)
Pr. "Quentin"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (3ag)
Recargo de 2 Kilos al Ganador de 2 Carreras
1300m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.690.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);1ª DOBLEQUINELA(C/5ª)

1° Ghost Raider

2° Laura Helena

3° Bertie

4° Correr Es Lo Mio

5° Acompañado

6° Mi Papi Pirulo

7° Arturito El Grande

8° Chacayalino

9° Bergkamp

10° Sweet Jump

U° Marcelino Master


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Ghost Raider (California Chrome) 3a 453k 59 J. Ayala Raul Vasquez O. 2.30
10 Laura Helena
(California Chrome)
3a 410k 2 55 N. Venegas Francisco Saavedra C. 40.30
2 Bertie
(Commemorative)
3a 514k 59 L. Perez Julio Espinosa N. 7.10
5 Correr Es Lo Mio
(Ascot Prince)
3a 448k 59 L. Rojas Reinaldo Bello B. 2.80
8 Acompañado
(Mayakovsky)
3a 515k 6 57 G. Vera Gerardo Melo M. 10.70
7 Mi Papi Pirulo
(California Chrome)
3a 446k 57 J. Miño Luis G. Soto E. 31.60
9 Arturito El Grande
(Mayakovsky)
3a 528k 59 R. Benavides Alberto Pinochet P. 7.50
3 Chacayalino
(Mayakovsky)
3a 467k 57 J. Vega Ercira Alarcón J. 19.60
4 Bergkamp
(Exaggerator)
3a 476k 57 F. Soto Hugo P. Torres C. 15.50
10° 1 Sweet Jump
(Exaggerator)
3a 439k 11 57 I. Carcamo Nelson Norambuena B. 23.40
11 Marcelino Master
(Van Nistelrooy)
3a 488k 33¼ 57 J. Rodríguez Alberto Pinochet P. 19.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.07 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Ghost Raider $2.30 $1.80 $1.10
(10) Laura Helena
$7.60 $3.10
(2) Bertie

$1.80
Dividendos
Ganador $2.30
Exacta 6/10 $11.690
Quinela 6/10 $9.460
Trifecta 6/10/2 $124.150
Superfecta 6/10/2/5 $2.402.220
Doble de Mil 2/6 $5.050
Quinela Place 6/10 $2.120 - 2/6 $1.530 - 2/10 $11.690
Enganche $1.100
Favorito: (6)Ghost Raider

Mandiles: 6, 10, 2, 5, 8, 7, 9, 3, 4, 1, 11

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Luis Perez, (4°) Luis Rojas, (5°) Gustavo Vera, (6°) Jaime Miño, (7°) Roberto Benavides, (8°) Jans A. Vega, (9°) Francisco Soto C., (10°) Ivan Carcamo, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Raul Vasquez O., (2°) Francisco Saavedra C., (3°) Julio Espinosa N., (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Luis G. Soto E., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Hugo P. Torres C., (10°) Nelson Norambuena B., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Gaspar Lucas Mateo, (2°) Por ti Amparo, (3°) America, (4°) Vincent Darell, (5°) Gerardo Melo M., (6°) Papito Pirulo, (7°) Matoto Tomitomi, (8°) Chacayal, (9°) La Flo, (10°) Dulce Caramelo, (U°) Marcelino

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Santa Cecilia, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Cecilia, (8°) Jimena Oporto P., (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Doña Icha, (U°)


Reunión 67 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Diciembre del 2022

(5262)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Lesera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.552.500

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/6ª)

1° The Real Fafa

2° Agent Salt

3° Ascot House

4° Sale Che

5° Ocho Por Cuatro

6° Dassel

7° Roca Ignea

U° Domingo Nuevo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 The Real Fafa
(Strong Mandate)
6a 533k 56 L. Perez Joan Amaya H. 42.40
8 Agent Salt
(Forever Thing)
5a 486k 57 N. Venegas Alberto Pinochet P. 3.90
7 Ascot House
(Ascot Prince)
4a 435k 5 55 S. González Reinaldo Bello B. 13.30
1 Sale Che
(Not For Sale)
7a 510k 55 F. Soto Alberto Pinochet P. 44.70
5 Ocho Por Cuatro
(Buzzword)
7a 428k 58 D. Grisales Armando Navarrete B. 3.00
4 Dassel
(Grand Daddy)
5a 466k 56 G. Vera Carlos Norambuena B. 5.00
6 Roca Ignea
(California Chrome)
3a 456k 8 58 J. Moya Victor Gallardo E. 3.20
2 Domingo Nuevo
(Seville)
7a 445k 16½ 58 L. Rojas Ercira Alarcón J. 5.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.24 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) The Real Fafa $42.40 $9.60
(8) Agent Salt
$2.50
(7) Ascot House

Dividendos
Ganador $42.40
Exacta 3/8 $29.320
Quinela 3/8 $10.420
Trifecta 3/8/7 $159.620
Superfecta POZO - $697.620
Doble de Mil 6/[ ] $1.510 - [ ]/3 $19.620
Doble Quinela 6/10 [ ]/[ ] $2.220 - [ ]/[ ] 3/8 $6.900
Enganche $46.300
Nota Pozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $2.000.000
Favorito: (5)Ocho Por Cuatro

Mandiles: 3, 8, 7, 1, 5, 4, 6, 2

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Sebastián González, (4°) Francisco Soto C., (5°) Danilo Grisales, (6°) Gustavo Vera, (7°) José Moya, (U°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Armando Navarrete B., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Victor Gallardo E., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Infinito, (2°) Todos Reunidos, (3°) Koku, (4°) Lukitas Mateo, (5°) El Gran Ocho, (6°) Maestro Herrera, (7°) Carlos Y Diana, (U°) Mateo

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Don Luis, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Sumaya, (U°) Haras Melipilla


Reunión 67 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Diciembre del 2022

(5263)

Handicap (Hd)
Pr. "Quetrupillan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.552.500

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº2;ENGANCHE;1ª SEXTUPLE;1ª DOB.DEMIL(C/7ª);1ª DOB.QUIN.(C/7ª)

1° El Paraguas

2° Flor De Lujo

3° Cinema Paradiso

4° Ahora Es Nunca

5° Estero De Buli

6° Robben

7° Hope Diamond

8° Prosecco Wine

U° Golden Lava


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Paraguas
(Unitarian)
5a 494k 56 L. Perez Julio Espinosa N. 1.70
5 Flor De Lujo
(Aragorn)
4a 425k 56 J. Miño Victor Gallardo E. 7.70
3 Cinema Paradiso
(Grand Daddy)
4a 438k 55 G. Vera Victor Gallardo E. 4.20
9 Ahora Es Nunca
(Fantasmagorico)
5a 393k 56 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 11.60
7 Estero De Buli
(Don Cavallo)
5a 483k 55 F. Soto Joan Amaya H. 6.60
4 Robben
(Indy Dancer)
10a 478k 12 56 I. Carcamo Jorge A. León E. 31.80
6 Hope Diamond
(Diamond Tycoon)
6a 480k 15 56 S. González Alberto Pinochet P. 17.20
8 Prosecco Wine
(Passion for Gold)
6a 472k 16¼ 56 J. Rodríguez Erik Montecinos C. 12.30
1 Golden Lava
(California Chrome)
4a 415k 19½ 55 N. Venegas Evaristo Alarcon J. 16.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Paraguas $1.70 $1.80 $1.80
(5) Flor De Lujo
$5.90 $2.60
(3) Cinema Paradiso

$1.70
Dividendos
Ganador $1.70
Exacta 2/5 $1.320
Quinela 2/5 $1.210
Trifecta 2/5/3 $4.950
Superfecta 2/5/3/9 $21.570
Doble de Mil 3/2 $70.770
Quinela Place 2/5 $1.340 - 2/3 $520 - 3/5 $1.410
Triple 1º Lugar $65.270
Triple 2º Lugar $62.570
Favorito: (2)El Paraguas

Mandiles: 2, 5, 3, 9, 7, 4, 6, 8, 1

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Jaime Miño, (3°) Gustavo Vera, (4°) Luis Rojas, (5°) Francisco Soto C., (6°) Ivan Carcamo, (7°) Sebastián González, (8°) José Rodríguez S., (U°) Nicolás Venegas

Preparadores: (1°) Julio Espinosa N., (2°) Victor Gallardo E., (3°) Victor Gallardo E., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Joan Amaya H., (6°) Jorge A. León E., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Erik Montecinos C., (U°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Meledmar, (2°) Carlos Y Diana, (3°) Carlos Y Diana, (4°) Edgardo Arevalo, (5°) Don Coca, (6°) Pia Maria, (7°) Añejado en Roble, (8°) Los Calugas, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Martino, (U°) Haras Sumaya


Reunión 67 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Diciembre del 2022

(5264)

Condicional (Cd)
Pr. "Quicho"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº3(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/8ª);2ª SEXTUPLE

1° Dubai Soul

2° Grande Pa

3° Como Te Extraño

4° Manito Junior

5° Palco Uno

6° El Comando

7° Mumo

8° Salto Del Taote

9° Berserker

10° Buen Toque

U° Kit Carson


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Dubai Soul
(Dubai Sky)
3a 391k 57 D. Grisales Mario Galleguillos C 3.50
4 Grande Pa
(Grand Daddy)
3a 467k cb 57 F. Soto Carlos Córdova A. 42.10
13 Como Te Extraño (Goldencents) 3a NSPk 57 G. Vera Nelson Norambuena B. 5.10
12 Manito Junior
(El Manu)
3a 467k 57 J. Vega Ercira Alarcón J. 30.20
7 Palco Uno
(Grand Daddy)
3a 474k 57 J. Ayala Raul Vasquez O. 15.00
8 El Comando
(Ascot Prince)
3a 417k 6 57 M. Quinteros Reinaldo Bello B. 6.00
11 Mumo
(Distorted Economy)
3a 447k 53 S. González Carlos Norambuena B. 32.50
10 Salto Del Taote
(Forever Thing)
3a 466k 57 J. Barril Evaristo Alarcon J. 33.80
9 Berserker
(California Chrome)
3a 502k 57 J. Moya Raul Vasquez O. 1.70
10° 2 Buen Toque
(Stevie Wonderboy)
3a 378k 8 57 I. Carcamo Nelson Norambuena B. 83.90
3 Kit Carson
(Van Nistelrooy)
3a 457k 63½ 57 C. Cabrera Ercira Alarcón J. 115.20
Retiros: (1)Que Pasa Negro, (5)Charro Mulato
Tiempo: 1.03.87 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Dubai Soul $3.50 $1.60 $1.80
(4) Grande Pa
$6.20 $6.00
(13) Como Te Extraño

$2.30
Dividendos
Ganador $3.50
Exacta 6/4 $10.620
Quinela 4/6 $11.760
Trifecta 6/4/13 $71.380
Superfecta 6/4/13/12 $279.040
Doble de Mil 2/6 $4.950
Doble Quinela 2/5 4/6 $147.420
Quinela Place 4/6 $1.260 - 6/13 $570 - 4/13 $2.820
Enganche $1.500
Favorito: (9)Berserker

Mandiles: 6, 4, 13, 12, 7, 8, 11, 10, 9, 2, 3

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Francisco Soto C., (3°) Gustavo Vera, (4°) Jans A. Vega, (5°) Jose Ayala, (6°) Mairon Quinteros, (7°) Sebastián González, (8°) Jely Barril C., (9°) José Moya, (10°) Ivan Carcamo, (U°) Cristian Cabrera

Preparadores: (1°) Mario Galleguillos C, (2°) Carlos Córdova A., (3°) Nelson Norambuena B., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Raul Vasquez O., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Evaristo Alarcon J., (9°) Raul Vasquez O., (10°) Nelson Norambuena B., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Laly, (2°) Benvic, (3°) Iris Jara de N., (4°) Los Salinas, (5°) El Fiaca, (6°) Sanrey, (7°) Tata Menghini, (8°) Taote Horse, (9°) Gaspar Lucas Mateo, (10°) Haras Los Acacios, (U°) San Vicente

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Marta, (4°) , (5°) Lidia Leyton Muñoz, (6°) Haras Don Luis, (7°) , (8°) Haras Trafalgar, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Los Acacios, (U°) José Manuel Ogalde C.


Reunión 67 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Diciembre del 2022

(5265)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Mare"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 6
1100m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº3;ENGANCHE;1ª DOB.DEMIL(C/9ª);1ª DOB.QUIN.(C/9ª);3ª SEXTUP.

1° Pastrami

2° Indio Apache

3° Tripolar

4° Golden Image

5° Socio Querido

6° Altiro Con Ellos

U° Tordillo Amigo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Pastrami
(Tumblebrutus)
9a 478k 61 J. Barril Evaristo Alarcon J. 2.90
2 Indio Apache
(Aragorn)
9a 484k 62 L. Aros H. Carlos Norambuena B. 2.40
6 Tripolar
(Midshipman)
5a 444k 59 J. Rodríguez Alberto Pinochet P. 3.00
4 Golden Image
(California Chrome)
4a 436k 59 J. Moya Erik Montecinos C. 16.10
7 Socio Querido
(Gemologist)
5a 482k 6 55 D. Grisales Mario Galleguillos C 7.10
1 Altiro Con Ellos
(Holy Roman Emperor)
7a 484k 6 54 J. Miño Victor Gallardo E. 32.70
3 Tordillo Amigo
(The Lumber Guy)
4a 506k 9 59 J. Ayala Evaristo Alarcon J. 10.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.02.99 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Pastrami $2.90 $1.10
(2) Indio Apache
$1.20
(6) Tripolar

Dividendos
Ganador $2.90
Exacta 5/2 $1.680
Quinela 2/5 $780
Trifecta 5/2/6 $4.530
Superfecta 5/2/6/4 $3.920
Doble de Mil 6/5 $19.490
Enganche $6.900
Favorito: (2)Indio Apache

Mandiles: 5, 2, 6, 4, 7, 1, 3

Jinetes: (1°) Jely Barril C., (2°) Luis Aros H., (3°) José Rodríguez S., (4°) José Moya, (5°) Danilo Grisales, (6°) Jaime Miño, (U°) Jose Ayala

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Erik Montecinos C., (5°) Mario Galleguillos C, (6°) Victor Gallardo E., (U°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Los Que Saben, (2°) Los Brujos, (3°) Cerro Negro, (4°) Fernanda y sus Primos, (5°) Gerente Cuesco, (6°) Al Qtan, (U°) La Huella

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Lizzie


Reunión 67 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Diciembre del 2022

(5266)

Handicap (Hd)
Pr. "Queen Fabiola"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1100m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.687.500

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $250.000 al 2do - CLP $125.000 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIFECTA $2.000.000 - DOBLEDEMIL $1.000.000.-
3ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/10ª);4ª SEXTUPLE

1° Camino Fiel

2° King James

3° Algo Puede Ocurrir

4° Dalmatino

5° Iron Power

6° Exclusive Raider

7° Guerrera Sureña

U° Tata Coco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Camino Fiel
(Sposito)
6a 522k 54 S. González Carlos Norambuena B. 35.50
8 King James
(Forever Thing)
5a 467k pz 56 C. Muñoz Evaristo Alarcon J. 3.90
3 Algo Puede Ocurrir (Gstaad) 10a 500k 55 N. Venegas Evaristo Alarcon J. 4.10
11 Dalmatino
(Boboman)
5a NSPk 55 D. Grisales Mario Galleguillos C 4.40
2 Iron Power
(Court Vision)
6a 527k 57 J. Vega Ercira Alarcón J. 2.20
7 Exclusive Raider
(California Chrome)
4a 478k 5 55 J. Rodríguez Raul Vasquez O. 10.60
6 Guerrera Sureña
(Forever Thing)
5a 456k 13 56 C. Cabrera Alberto Pinochet P. 31.80
1 Tata Coco (California Chrome) 4a 411k 14¼ 55 I. Carcamo Armando Navarrete B. 11.10
Retiros: (4)Victory Chrome, (5)Milkao, (9)Arabian Moon
Tiempo: 1.03.03 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Camino Fiel $35.50 $10.30 $4.60
(8) King James
$1.90 $1.50
(3) Algo Puede Ocurrir

$1.60
Dividendos
Ganador $35.50
Exacta 10/8 $39.950
Quinela 8/10 $10.080
Trifecta 10/8/3 $269.920
Superfecta 10/8/3/11 $712.950
Doble de Mil 5/10 $98.180
Doble Quinela 2/5 8/10 $72.660
Quinela Place 8/10 $2.230 - 3/10 $7.800 - 3/8 $750
Triple 1º Lugar $271.990
Triple 2º Lugar $6.070
Favorito: (2)Iron Power

Mandiles: 10, 8, 3, 11, 2, 7, 6, 1

Jinetes: (1°) Sebastián González, (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Nicolás Venegas, (4°) Danilo Grisales, (5°) Jans A. Vega, (6°) José Rodríguez S., (7°) Cristian Cabrera, (U°) Ivan Carcamo

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Mario Galleguillos C, (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Raul Vasquez O., (7°) Alberto Pinochet P., (U°) Armando Navarrete B.

Studs: (1°) Kecol, (2°) Cacique, (3°) Papi Juan, (4°) Gerente Cuesco, (5°) Equinpower, (6°) Pelo Duro, (7°) Africano, (U°) El Gran Ocho

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Santa Olga, (4°) , (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Sumaya, (7°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (U°) Haras Sumaya


Reunión 67 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Diciembre del 2022

10ª (5267)

Handicap (Hd)
Pr. "Quique"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.417.500

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro - CLP $52.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $9.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VALOR $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/11ª);1ª DOB.QUIN.(C/11ª);5ª SEXTUP.

1° California Thunder

2° Gordito

3° Garra De Leon

4° Regalonazo

5° Vernazza

6° Tio Carly

7° Gran Aventurero

8° Dervish Pasha

9° Gran Llae

10° Tata Torino

11° Freyhardt

U° Zampatrolli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 California Thunder
(California Chrome)
4a 397k 56 D. Grisales Mario Galleguillos C 4.80
8 Gordito
(Passion for Gold)
5a 432k 1 56 J. Barril Juan R. Bernal C. 5.20
13 Garra De Leon
(Gstaad)
6a 478k 3 56 L. Rojas Luis G. Soto E. 3.30
12 Regalonazo
(Dunkirk)
11a 490k 56 C. Rojas Alberto Pinochet P. 31.80
1 Vernazza
(Court Vision)
5a 444k 56 N. Venegas Carlos Norambuena B. 8.30
7 Tio Carly
(Tio Tao)
6a 473k 56 L. Perez Julio Espinosa N. 6.40
4 Gran Aventurero
(Court Vision)
6a 495k 10¼ 56 J. Moya Luis Machulas G. 4.00
2 Dervish Pasha
(Saddad)
8a 488k 12¼ 56 I. Carcamo Nelson Norambuena B. 24.30
3 Gran Llae
(Ramaje)
6a 431k 13½ 56 J. Miño Luis G. Soto E. 15.10
10° 11 Tata Torino
(Breathless Storm)
9a 389k 13½ 56 J. Rodríguez Mario Galleguillos C 33.30
11° 5 Freyhardt (Caesarion) 5a 437k 14½ 56 C. Cabrera Luis Machulas G. 54.70
10 Zampatrolli
(Zampano II)
5a 446k 16¾ 56 F. Soto Jorge A. León E. 65.20
Retiros: (6)Gasparin Revoltoso
Tiempo: 0.57.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) California Thunder $4.80 $2.50 $1.70
(8) Gordito
$3.50 $2.40
(13) Garra De Leon

$1.40
Dividendos
Ganador $4.80
Exacta 9/8 $5.380
Quinela 8/9 $3.290
Trifecta 9/8/13 $19.960
Superfecta 9/8/13/12 $309.960
Doble de Mil 10/9 $73.640
Quinela Place 8/9 $1.550 - 9/13 $620 - 8/13 $570
Enganche $5.300
Favorito: (13)Garra De Leon

Mandiles: 9, 8, 13, 12, 1, 7, 4, 2, 3, 11, 5, 10

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Jely Barril C., (3°) Luis Rojas, (4°) Cristian A. Rojas, (5°) Nicolás Venegas, (6°) Luis Perez, (7°) José Moya, (8°) Ivan Carcamo, (9°) Jaime Miño, (10°) José Rodríguez S., (11°) Cristian Cabrera, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Mario Galleguillos C, (2°) Juan R. Bernal C., (3°) Luis G. Soto E., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Julio Espinosa N., (7°) Luis Machulas G., (8°) Nelson Norambuena B., (9°) Luis G. Soto E., (10°) Mario Galleguillos C, (11°) Luis Machulas G., (U°) Jorge A. León E.

Studs: (1°) Gerente Cuesco, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Lake, (4°) Petetito Y Kiara, (5°) Los Golditos, (6°) America, (7°) Gustavo e Ivana, (8°) Haras Los Acacios, (9°) Mayfer Y Tata Pato, (10°) Mario Galleguillos C., (11°) Nicole Stephanie, (U°) Guerrero

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Olimpia Nadales Barra, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Dellarossa, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Belgrano, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Belgrano, (U°) Haras Matriarca


Reunión 67 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Diciembre del 2022

11ª (5268)

Handicap (Hd)
Pr. "Quickness"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
19:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.365.000

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIFECTA $2.000.000 - DOBLEDEMIL $1.500.000.-
2ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/12ª);6ª SEXTUPLE

1° Felimon

2° Gracia Bella

3° Splendido

4° Degoña

5° Mercato

6° Furat

7° Red Blossom

8° Jolly Jumper

9° Dreama

U° Un Buen Combate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Felimon
(Mayakovsky)
9a 474k 56 J. Moya Joan Amaya H. 4.10
8 Gracia Bella
(Viscount Nelson)
4a 399k 56 G. Vera Evaristo Alarcon J. 10.30
1 Splendido
(Rock of Gibraltar)
10a 502k 56 L. Rojas Luis G. Soto E. 1.90
9 Degoña
(Grand Daddy)
5a 401k 7 56 J. Barril Evaristo Alarcon J. 12.20
3 Mercato (Magnifi Cat) 6a 475k 56 D. Grisales Armando Navarrete B. 4.20
6 Furat (Grand Daddy) 8a 493k 56 N. Venegas Evaristo Alarcon J. 47.00
7 Red Blossom
(Boboman)
5a 471k 56 I. Carcamo Armando Navarrete B. 14.00
4 Jolly Jumper
(Viscount Nelson)
6a 443k 10 56 C. Cabrera Luis Machulas G. 69.20
2 Dreama
(Grand Daddy)
9a 481k 12½ 56 J. Ayala Evaristo Alarcon J. 20.50
10 Un Buen Combate
(Gstaad)
9a 453k 13½ 56 S. González Erik Montecinos C. 10.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Felimon $4.10 $3.00 $2.50
(8) Gracia Bella
$5.10 $2.50
(1) Splendido

$1.30
Dividendos
Ganador $4.10
Exacta 5/8 $12.230
Quinela 5/8 $6.090
Trifecta 5/8/1 $54.230
Superfecta 5/8/1/9 $147.420
Doble de Mil 9/5 $49.210
Doble Quinela $101.990
Quinela Place 5/8 $2.360 - 1/5 $840 - 1/8 $1.210
Enganche $35.850
Comentarios SEXTUPLE 4 Ptos 3 Vales $22.030. Pozo $380.310
Favorito: (1)Splendido

Mandiles: 5, 8, 1, 9, 3, 6, 7, 4, 2, 10

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Gustavo Vera, (3°) Luis Rojas, (4°) Jely Barril C., (5°) Danilo Grisales, (6°) Nicolás Venegas, (7°) Ivan Carcamo, (8°) Cristian Cabrera, (9°) Jose Ayala, (U°) Sebastián González

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Luis G. Soto E., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Armando Navarrete B., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Armando Navarrete B., (8°) Luis Machulas G., (9°) Evaristo Alarcon J., (U°) Erik Montecinos C.

Studs: (1°) Pajarito Estip, (2°) Los Melos, (3°) Lake, (4°) Papi Juan, (5°) El Gran Ocho, (6°) Oceano De Fuego, (7°) Los De Nonguen, (8°) El Moena, (9°) Maria K.M.C., (U°) Chinita

Criadores: (1°) Haras Don Beno, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 67 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Diciembre del 2022

12ª (5269)

Handicap (Hd)
Pr. "Quick Bold"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Muddy)
19:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.365.000

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

1° Shocker

2° Mr Pi

3° Gran Matriarca

4° Fushiney

5° Il Marchese

6° El Roque

7° Mister White

7° Planet Ocean

9° California Warrior

10° Infanta Dorotea

U° Elephant


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Shocker (California Chrome) 3a 393k 57 J. Rodríguez Carlos Norambuena B. 30.70
10 Mr Pi
(Mr Speaker)
4a 433k ¾ 55 S. González Evaristo Alarcon J. 27.80
8 Gran Matriarca
(Strong Mandate)
4a 481k 56 F. Soto Joan Amaya H. 4.40
6 Fushiney
(Bad Daddy)
4a 413k 56 I. Carcamo Luis Soto H. 31.70
4 Il Marchese
(Grassy II)
6a 534k 56 J. Vega Ercira Alarcón J. 6.10
5 El Roque
(Rock of Gibraltar)
9a 523k 3 56 G. Vera Carlos Norambuena B. 3.40
1 Mister White
(Viscount Nelson)
4a 416k 55 J. Miño Carlos Norambuena B. 5.20
12 Planet Ocean
(Gstaad)
8a 508k 56 L. Rojas Hugo P. Torres C. 12.20
11 California Warrior
(California Chrome)
4a 428k 4 55 D. Grisales Raul Vasquez O. 4.50
10° 3 Infanta Dorotea
(Ascot Prince)
3a 418k 56 C. Cabrera Reinaldo Bello B. 54.70
7 Elephant
(Newfoundland)
11a 448k 55 N. Venegas Joan Amaya H. 8.10
Retiros: (9)Dark Rock
Tiempo: 0.57.40 1000m Arena (Muddy)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Shocker $30.70 $12.30 $9.90
(10) Mr Pi
$10.30 $6.00
(8) Gran Matriarca

$2.30
Dividendos
Ganador $30.70
Exacta 2/10 $223.620
Quinela 2/10 $77.030
Trifecta 2/10/8 $1.476.230
Superfecta POZO - $1.411.760
Doble de Mil 5/2 $172.730
Quinela Place 2/10 $66.930 - 2/8 $5.760 - 8/10 $5.330
Triple 1º Lugar $1.956.180
Triple 2º Lugar $245.400
Comentarios Los séptimos en empate
Nota Pozo estimado SUPERFECTA 1a carrera próxima reunión $4.000.000
Favorito: (5)El Roque

Mandiles: 2, 10, 8, 6, 4, 5, 1, 12, 11, 3, 7

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Sebastián González, (3°) Francisco Soto C., (4°) Ivan Carcamo, (5°) Jans A. Vega, (6°) Gustavo Vera, (7°) Jaime Miño, (7°) Luis Rojas, (9°) Danilo Grisales, (10°) Cristian Cabrera, (U°) Nicolás Venegas

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Joan Amaya H., (4°) Luis Soto H., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Carlos Norambuena B., (7°) Hugo P. Torres C., (9°) Raul Vasquez O., (10°) Reinaldo Bello B., (U°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Aníbal Norambuena G. , (2°) Cacique, (3°) Mis Pasiones, (4°) Hidalgo Hermanos, (5°) Cerrojo, (6°) Kecol, (7°) Kecol, (7°) Filipino, (9°) Patilla, (10°) Sanrey, (U°) Pajarito Estip

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Agricola Taomina Ltda., (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Luis, (U°) Haras Dadinco