Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Valparaíso Sporting
Miércoles 7 de Diciembre del 2022

(5163)

Condicional (Cd)
Pr. "Pariente"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 2

1° Tuvo Una Vida

2° Es La Nena

3° Imagen Perfecta

4° Merengada

5° Dolcemama

6° Ya Loquita

7° Escuela Antigua

8° Exceltica

9° Batalla De Issos

10° Princesita Matilda

11° La Popsy Geitor

12° La Cova

U° Alma Libre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Tuvo Una Vida
(Fantasmagorico)
3a 474k 51.5 J. Cueto José Leiva L. 5,0
12 Es La Nena
(Exaggerator)
3a 488k cb 55.5 G. Aros Wilfredo Mancilla D. 9,9
7 Imagen Perfecta (True Cause) 3a 486k ½ cb 55 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 12,5
9 Merengada
(Competitive Edge)
3a 451k 55 F. Olivares Jorge González M. 7,8
3 Dolcemama
(Bilzerian)
3a 480k 55 B. Sancho Marcos Contreras 1,6
5 Ya Loquita
(Mr Speaker)
3a 423k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 7,4
6 Escuela Antigua
(Seek Again)
3a 415k 11½ 55 S. Marín Jorge Araneda M. 70,1
4 Exceltica
(Exaggerator)
3a 457k 11¾ 55 A. Morales Jorge González M. 90,2
2 Batalla De Issos
(Cunco)
3a 448k 12¼ 55 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 122,1
10° 11 Princesita Matilda
(Goldencents)
3a 427k 14 55 W. Quinteros Walter Biava R. 31,2
11° 1 La Popsy Geitor
(Exaggerator)
3a 468k 16½ 55.5 L. Rodriguez Osman Rodriguez C. 21,7
12° 10 La Cova
(Iron Clad)
3a 405k 20 55 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 60,0
13 Alma Libre
(Bad Daddy)
3a 428k 22 55 S. González Gabriel Reyes I. 105,1
Retiros: (8)Salsa Y Merengue
Tiempo: 1.10.70 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Tuvo Una Vida 5,00 3,20 2,60
(12) Es La Nena
4,60 3,00
(7) Imagen Perfecta

4,20
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 5.410
Quinela 3.210
Trifecta 51.430
Superfecta 117.370
Doble de Mil 13.780
Enganche 16.650
Favorito: (3)Dolcemama

Mandiles: 14, 12, 7, 9, 3, 5, 6, 4, 2, 11, 1, 10, 13

Jinetes: (1°) José Cueto G., (2°) Gustavo Aros, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Franco Olivares T., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Alexis Morales O., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Jorge González M., (5°) Marcos Contreras, (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Jorge González M., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Walter Biava R., (11°) Osman Rodriguez C., (12°) Luis Machulas G., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Juan de Turquía, (2°) Carjor, (3°) Tata Nacho, (4°) Pablo Jimenez, (5°) Matriarca, (6°) Doña Sofía, (7°) Pompita, (8°) Chapala, (9°) Chevalex, (10°) Don Benhur, (11°) Janyo, (12°) Los Psiquicos, (U°) Por Ti Papa

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Santa Aurora, (U°) Benjamin Schmidt G.