Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Valparaíso Sporting
Miércoles 7 de Diciembre del 2022

13ª (5174)

Handicap (Hd)
Pr. "Pleito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1300m Pasto (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.610.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $261.000 al 3ro - CLP $87.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta.
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª Etapa Gran Triple De Mil, Doble De Mil Nº 13, 5ª Etapa Del Pick 6

1° Power Blue

2° El Habano

3° Big Wallace

4° Madame Gigi

5° Caminando

6° Gilligan

7° Rossonero

8° Firefly

9° Radio Teatro

10° Va A La Conga

11° Royal Fierce

12° El Sacapunta

13° Campi Nostro

U° Vhala Chrome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Power Blue
(Mastercraftsman)
7a 445k 54 A. Morales Jorge González M. 12,3
13 El Habano (True Cause) 3a 454k 1 58 G. Pérez Jorge González M. 6,0
4 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 475k 55 L. Menghini Juan Belzu O. 15,9
11 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
7a 450k 54 M. Salinas Luis Salinas T. 43,2
15 Caminando
(Treasure Beach)
4a 453k 2 54 F. Taun Walter Biava R. 50,5
12 Gilligan (Mastercraftsman) 7a 414k 57 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 10,2
7 Rossonero
(Dubai Sky)
4a 452k 55 C. Ortega Ximeno Urenda P. 4,0
9 Firefly
(Mastercraftsman)
6a 465k 54 C. Urbina Luis Machulas G. 34,2
14 Radio Teatro
(War Command)
4a 502k 54 L. Rodriguez Osman Rodriguez C. 5,0
10° 10 Va A La Conga
(Awesome Patriot)
6a 412k 55 D. Carvacho Oscar Escobar M. 6,1
11° 6 Royal Fierce
(Constitution)
4a 457k 8 57 K. Espina Luis Salinas T. 9,7
12° 2 El Sacapunta (Stevie Wonderboy) 6a 459k 12 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,6
13° 3 Campi Nostro (Daddy Long Legs) 3a 430k 15 57 R. Cisternas Carlos Raby V. 30,4
1 Vhala Chrome (California Chrome) 3a 456k 46 55 R. Fuenzalida Wilfredo Mancilla D. 57,2
Retiros: (5)Shanghai Señorita
Tiempo: 1.18.47 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Power Blue 12,30 4,70 3,10
(13) El Habano
3,2 2,60
(4) Big Wallace

5,10
Dividendos
Ganador 12,30
Exacta 21.700
Quinela 8.720
Trifecta 464.640
Superfecta POZO ESTIMADO SPF $4.000.000
Doble de Mil 39.970
Enganche 19.850
Favorito: (7)Rossonero

Mandiles: 8, 13, 4, 11, 15, 12, 7, 9, 14, 10, 6, 2, 3, 1

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Fabyan Taun, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Kevin Espina L., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Rafael Cisternas A., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Jorge González M., (3°) Juan Belzu O., (4°) Luis Salinas T., (5°) Walter Biava R., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Luis Machulas G., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Oscar Escobar M., (11°) Luis Salinas T., (12°) Carlos Vásquez P., (13°) Carlos Raby V., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Yayita, (2°) Jorge Gonzalez M., (3°) J.J., (4°) Las Bellas, (5°) Luzmarcris, (6°) Agustin Alonso B, (7°) Casimiro, (8°) Los Psiquicos, (9°) Pily Ale, (10°) Luz Rencoret, (11°) Leonor, (12°) Doña Sofía, (13°) Haras Curiche, (U°) Hijos Del Rayo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras El Chañar, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Curiche, (U°) Haras Santa Olga