Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Noviembre del 2022

(4975)

Condicional (Cd)
Pr. "Mano Dura"
Caballos de 4 años y más que no hayan ganado (4a+p)
1100m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Gemane El Magio

2° Acerte

3° Fiestera Linda

4° Troglo

5° Magia Del Sur

6° De Reirse

U° Quick Atenea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gemane El Magio
(Gemologist)
4a 507k 57 S. Marín Luis Machulas G. 2,2
5 Acerte (Seeking The Dia) 4a 448k ¾ cp 55.5 P. Reyes Carlos Vásquez P. 2,4
2 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
4a 416k 5 55 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 5,0
6 Troglo
(Seeking The Dia)
4a 430k 11 57 M. Salinas Guillermo Pérez C. 6,8
4 Magia Del Sur
(Awesome Patriot)
4a 430k 16¼ 55.5 C. Ortega Luis Machulas G. 11,3
7 De Reirse
(Grand Daddy)
5a 434k 21¾ 55 C. Poblete Walter Biava R. 15,2
3 Quick Atenea
(Quick Casablanca)
4a 425k 34¼ 55 M. Donoso Luis Machulas G. 22,1
Retiros: (1)Cualidad Total
Tiempo: 1.11.20 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gemane El Magio 2,20 1,00
(5) Acerte
1,00
(2) Fiestera Linda

Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 1.140
Quinela 580
Trifecta 2.670
Superfecta 3.840
Doble de Mil 8.130
Triple 1º Lugar 188.370
Triple 2º Lugar 49.220
Favorito: (5)Acerte

Mandiles: 8, 5, 2, 6, 4, 7, 3

Jinetes: (1°) Sebastian Marín Q., (2°) Piero Reyes, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Claudio Poblete B., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Angel Jaque S., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Luis Machulas G., (6°) Walter Biava R., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Los Cuarenta Y Dos, (2°) Doña Sofía, (3°) Ángel Jaque S., (4°) Merello, (5°) Los Psiquicos, (6°) Jaime Trincado, (U°) Andana

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras San Ignacio