Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Noviembre del 2022

19ª (4879)

Handicap (Hd)
Pr. "Jarron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1000m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Est. Super Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Princesita Chrome

2° Grand Elephant

3° Montaigne

4° Navidad Veloz

5° Cordoba Forever

6° Mi Diez Por Ciento

7° Gran Flopi

8° Karat

9° Central Sunday

10° Silvestrin

11° First Big Dream

12° Mister Villagra

13° Lume Millan

14° Kariqueen

U° Niemann


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Princesita Chrome
(California Chrome)
4a 410k 57 B. Sancho Juan Aravena M. 4.20
10 Grand Elephant (Grand Daddy) 5a 454k ¾ cp 54 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 6.20
11 Montaigne
(Competitive Edge)
4a 444k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 6.70
8 Navidad Veloz
(Verrazano)
4a 440k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 23.60
9 Cordoba Forever
(Goldencents)
3a 420k 55 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 32.20
15 Mi Diez Por Ciento
(Scat Royal)
4a 439k 56 V. Cifuentes Harrison Adonis B. 4.40
4 Gran Flopi
(Felíz de Vivir)
4a 426k 54 A. Zúñiga Enrique M. Becar B. 8.50
12 Karat
(Caesarion)
8a 449k 6 54 J. Paredes Mario Covarrubias 7.70
6 Central Sunday
(Domingo Siete)
6a 447k 6 55 R. Dores Eduardo Lab R. 14.50
10° 1 Silvestrin (Daddy Long Legs) 7a 443k 53 D. Carvacho Mario A. Apablaza G. 28.40
11° 5 First Big Dream
(Lookin At Lucky)
3a 431k 55 J. Albornoz Juan C. Pichara J. 48.30
12° 14 Mister Villagra (Dangerous Midge) 4a 450k 56 A. Apablaza César Díaz P. 9.20
13° 7 Lume Millan
(The Lumber Guy)
4a 489k 10¾ 54 R. Fuenzalida Isaac Michea F. 16.20
14° 13 Kariqueen
(Mayakovsky)
3a 420k 13¾ 55 I. Vargas Juan C. Pichara J. 35.50
2 Niemann
(Grand Daddy)
5a 525k 15¾ 56 R. Cortés Héctor Castillo S. 84.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Princesita Chrome 4,20 2,70 2,10
(10) Grand Elephant
4,10 3,10
(11) Montaigne

1,90
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 3/10 $5.870
Quinela 3/10 $3.690
Trifecta 3/10/11 (180 VALES) $32.890 - $5.920.200
Cuatrifecta -
Superfecta 3/10/11/8 (12 VALES) $674.620 - $8.095.440
Doble de Mil 13/3 $460.100
Quinela Place 3/10 $1.470 - 3/11 $1.090 - 10/11 $1.090
Enganche $448.300
Valor Nominal $344.860
Favorito: (3)Princesita Chrome

Mandiles: 3, 10, 11, 8, 9, 15, 4, 12, 6, 1, 5, 14, 7, 13, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Juan Ubillo T., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) José Paredes R., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Ivan Vargas, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Eduardo Lab R., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) César Díaz P., (13°) Isaac Michea F., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) That, (2°) Elephant, (3°) Quarter Dollar, (4°) Quarter Dollar, (5°) Any, (6°) Los Compadres, (7°) Florencia Paz, (8°) Mario Covarrubias E., (9°) Work Work Work, (10°) Albino, (11°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (12°) E.D.A., (13°) Primo Hermano, (14°) Doña Josefa, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) , (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Lizzie, (14°) , (U°) Haras Mocito Guapo