Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Noviembre del 2022

(4864)

Handicap (Hd)
Pr. "Jason"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Arena (Normal)
13:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Mia Panchita

2° Like Company

3° Fabrana

4° Metrodora

5° O Sole Mio

6° Scarlet Pimpernel

7° Vikingo Rock

8° Limitless

9° Willy Court

10° Pelota En La Red

11° Maxi Jesus

12° Wow Crack

13° Lizza

14° Perucho Peña

U° Nanverqui


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Mia Panchita
(Mr Speaker)
5a 427k 56 P. Galáz Hernán Pacheco P. 9.00
14 Like Company
(Fast Company)
7a 456k 1 56 R. Cisternas Mario Covarrubias 9.70
3 Fabrana
(Seeking The Dia)
5a 450k 3 60 M. Gutiérrez Ricardo Rojas S. 7.60
5 Metrodora
(Mr Speaker)
4a 421k 56 R. Solorza César Díaz P. 17.00
11 O Sole Mio
(Gemologist)
4a 456k 56 B. Sancho Pedro Molina I. 4.00
12 Scarlet Pimpernel
(Monthir)
9a 455k 56 R. Vergara Osvaldo Urbina H. 92.80
7 Vikingo Rock
(Boboman)
6a 504k 56 M. Morales Juan Manríquez Q. 5.10
2 Limitless
(Hold Me Back)
4a 471k 56 J. Solano Leopoldo Parra G. 35.40
10 Willy Court
(Court Vision)
7a 447k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 117.20
10° 8 Pelota En La Red
(Forward March)
4a 415k 8 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 9.50
11° 9 Maxi Jesus
(Monthir)
7a 434k 56 R. Varas Lauro Pérez A. 36.20
12° 1 Wow Crack
(Indian Trail)
4a 507k 56 J. Herrera Enrique M. Becar B. 3.80
13° 6 Lizza
(Grand Daddy)
4a 440k 56 A. Covarrubias Eugenio Switt V. 170.30
14° 4 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
7a 426k 10½ 56 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 11.60
15 Nanverqui
(Neko Bay)
4a 409k 11¼ 57 D. Carvacho Cristian Meneses S. 23.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Mia Panchita 9,00 4,40 2,60
(14) Like Company
8,00 5,90
(3) Fabrana

1,80
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 13/14 $19.680
Quinela 13/14 $10.740
Trifecta 13/14/3 (14 VALES) $231.350 - $3.238.900
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 1/13 $33.320
Quinela Place 13/14 $2.760 - 3/13 $2.310 - 3/14 $4.220
Enganche $10.500
Valor Nominal $9.560
Favorito: (1)Wow Crack

Mandiles: 13, 14, 3, 5, 11, 12, 7, 2, 10, 8, 9, 1, 6, 4, 15

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Marco A. Morales U., (8°) José Solano, (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Wilbert León H., (11°) Rodrigo Varas V., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Andrés Covarrubias R., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Ricardo Rojas S., (4°) César Díaz P., (5°) Pedro Molina I., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Margal, (2°) Janira Elgueta, (3°) Altamira, (4°) Vigalu, (5°) Matias Hector, (6°) Kissimmee, (7°) Jorge Gonzalez M., (8°) El Vetero, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Letty, (11°) Lauro Perez A., (12°) Los Bufalos, (13°) Jurassic, (14°) Cabritis, (U°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Cullinhue, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Trafalgar