Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Club Hípico de Concepción
Martes 15 de Noviembre del 2022

(4842)

Handicap (Hd)
Pr. "Luz Del Amanecer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1100m Arena (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.417.500

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro - CLP $52.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/7ª);4ª SEXTUPLE

1° Planet Ocean

2° Sigo Buscando

3° Mercato

4° Tio Carly

5° Furat

6° California Warrior

7° Un Buen Combate

U° Freyhardt


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Planet Ocean
(Gstaad)
8a 491k 56 C. Rojas Hugo P. Torres C. 18.40
9 Sigo Buscando
(Grand Daddy)
4a 456k ½ pz 56 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 3.90
5 Mercato
(Magnifi Cat)
6a 475k 56 J. Rodríguez Armando Navarrete B. 4.90
1 Tio Carly
(Tio Tao)
6a 473k 3 56 J. Moya Julio Espinosa N. 3.60
8 Furat
(Grand Daddy)
8a 488k 56 L. Rojas Ercira Alarcón J. 2.70
3 California Warrior
(California Chrome)
4a 431k 56 J. Ayala Raul Vasquez O. 4.40
7 Un Buen Combate
(Gstaad)
9a 446k 57 R. Benavides Erik Montecinos C. 38.00
4 Freyhardt
(Caesarion)
5a 450k Snp 56 C. Caro Carlos Córdova A. 81.20
Retiros: (2)Prosecco Wine
Tiempo: 1.03.81 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Planet Ocean $18.40 $6.60 $2.30
(9) Sigo Buscando
$2.70 $1.60
(5) Mercato

$2.30
Dividendos
Ganador $18.40
Exacta 6/9 $23.830
Quinela 6/9 $6.760
Trifecta 6/9/5 $82.880
Superfecta POZO - $1.168.300
Doble de Mil 5/6 $24.210
Doble Quinela 3/5 6/9 $45.920
Quinela Place 6/9 $1.900 - 5/6 $1.820 - 5/9 $1.050
Enganche $66.990
Comentarios Pozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $3.000.00
Nota Distanciado del 1° al 2° lugar al F.S. (9) SIGO BUSCANDO
Favorito: (8)Furat

Mandiles: 6, 9, 5, 1, 8, 3, 7, 4

Jinetes: (1°) Cristian A. Rojas, (2°) Ivan Carcamo, (3°) José Rodríguez S., (4°) José Moya, (5°) Luis Rojas, (6°) Jose Ayala, (7°) Roberto Benavides, (U°) Cristian Caro

Preparadores: (1°) Hugo P. Torres C., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Armando Navarrete B., (4°) Julio Espinosa N., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Raul Vasquez O., (7°) Erik Montecinos C., (U°) Carlos Córdova A.

Studs: (1°) Filipino, (2°) Lubrishell, (3°) El Gran Ocho, (4°) America, (5°) Oceano De Fuego, (6°) Patilla, (7°) Chinita, (U°) Nicole Stephanie

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Dellarossa, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Belgrano