Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Club Hípico de Concepción
Martes 15 de Noviembre del 2022

(4840)

Handicap (Hd)
Pr. "Lider Del Rimac"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.687.500

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $250.000 al 2do - CLP $125.000 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $1.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);2ª SEXTUPLE

1° Milkao

2° Flor De Lujo

3° Bello Forever

4° Cinema Paradiso

5° Arabian Moon

6° Algo Puede Ocurrir

7° Aldrin

8° Pase Elite

9° Ocho Por Cuatro

U° Shocker


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Milkao
(Cat Scan)
7a 464k 57 L. Rojas Hugo P. Torres C. 1.60
8 Flor De Lujo
(Aragorn)
4a 420k 57 M. Miño Victor Gallardo E. 9.20
10 Bello Forever
(Forever Thing)
4a 482k 57 C. Rojas Gerardo Melo M. 8.70
4 Cinema Paradiso
(Grand Daddy)
4a 441k 57 I. Carcamo Victor Gallardo E. 25.80
9 Arabian Moon
(California Chrome)
3a 477k 55 G. Vera Carlos Norambuena B. 9.10
3 Algo Puede Ocurrir
(Gstaad)
10a 500k 57 M. Quilodrán Ercira Alarcón J. 5.60
11 Aldrin
(Indian Trail)
5a 502k 57 J. Ayala Joan Amaya H. 4.90
7 Pase Elite
(Hold Me Back)
3a 464k 6 55 J. Rodríguez Ercira Alarcón J. 53.30
1 Ocho Por Cuatro
(Buzzword)
7a 425k 55 J. Torres Armando Navarrete B. 29.60
2 Shocker (California Chrome) 3a 403k 14¾ 56 C. Bobadilla Carlos Norambuena B. 106.30
Retiros: (6)Gatusso
Tiempo: 0.56.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Milkao $1.60 $1.00 $1.10
(8) Flor De Lujo
$1.00 $1.80
(10) Bello Forever

$1.90
Dividendos
Ganador $1.60
Exacta 5/8 $2.090
Quinela 5/8 $1.710
Trifecta 5/8/10 $9.380
Superfecta 5/8/10/4 $56.350
Doble de Mil 2/5 $10.910
Doble Quinela 2/3 5/8 $29.310
Quinela Place 5/8 $820 - 5/10 $770 - 8/10 $1.840
Enganche $1.100
Favorito: (5)Milkao

Mandiles: 5, 8, 10, 4, 9, 3, 11, 7, 1, 2

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Manuel A. Miño F., (3°) Cristian A. Rojas, (4°) Ivan Carcamo, (5°) Gustavo Vera, (6°) Marcos Quilodrán B., (7°) Jose Ayala, (8°) José Rodríguez S., (9°) Juan Torres, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Hugo P. Torres C., (2°) Victor Gallardo E., (3°) Gerardo Melo M., (4°) Victor Gallardo E., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Joan Amaya H., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Armando Navarrete B., (U°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Don Memo, (2°) Carlos Y Diana, (3°) Don Memo, (4°) Carlos Y Diana, (5°) Despachera, (6°) Papi Juan, (7°) Yesenia Vallejos de G. , (8°) Cacique, (9°) El Gran Ocho, (U°) Aníbal Norambuena G.

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Chevalex, (U°) Haras Sumaya