Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Valparaíso Sporting
Lunes 7 de Noviembre del 2022

11ª (4718)

Handicap (Hd)
Pr. "Iroko"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGAN., DOBLE DEL ZAFE

1° Mambo King

2° Sociegate Papurri

3° Gazu

4° Ahi Viene Ahi Va

5° Princesa Maya

6° Online

7° Gatito Mojado

8° Al Mar

9° Papakarolos

U° Ultrasonido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mambo King
(Temple City)
5a 460k 56 R. Fuenzalida Anibal Norambuena 4,2
2 Sociegate Papurri (Mayakovsky) 5a 429k 56 A. Morales Jorge González M. 19,6
4 Gazu
(Until Sundown)
6a 470k 56 J. Zúñiga Luis Salinas T. 7,1
11 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
5a 457k 56 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 42,7
7 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
4a 506k 56 J. Baeza Jorge González M. 16,6
9 Online
(Galantas)
9a 447k 56.5 P. Galáz Luis Salinas T. 9,8
3 Gatito Mojado
(California Chrome)
4a 435k 11 56 M. Salinas Anibal Norambuena 19,6
6 Al Mar
(Boboman)
5a 498k 11¼ 56 P. Reyes Walter Biava R. 12,1
8 Papakarolos
(Mr Speaker)
5a 453k 12 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 53,8
10 Ultrasonido
(Court Vision)
6a 440k Ntr 56 C. Ortega Gabriel Reyes G. 1,5
Retiros: (1)Pirateado
Tiempo: 01.10.05 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mambo King 4,20 2,80 1,90
(2) Sociegate Papurri
7,30 3,00
(4) Gazu

2,80
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 21.020
Quinela 13.200
Trifecta 102.130
Superfecta 635.880
Doble de Mil 36.620
Enganche 42.200
Favorito: (10)Ultrasonido

Mandiles: 5, 2, 4, 11, 7, 9, 3, 6, 8, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Alexis Morales O., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Jorge Baeza R., (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Piero Reyes, (9°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Jorge González M., (3°) Luis Salinas T., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Jorge González M., (6°) Luis Salinas T., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Walter Biava R., (9°) Guillermo Pérez C., (U°) Gabriel Reyes G.

Studs: (1°) Espacio Rayun, (2°) Pompita, (3°) Juegatela, (4°) Pinganilla, (5°) Yayita, (6°) Gladycita, (7°) Aníbal Norambuena G. , (8°) Jaime Trincado, (9°) Replasti, (U°) Felisi

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) , (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras La Compañía, (U°) Haras Las Araucarias