Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Valparaíso Sporting
Lunes 7 de Noviembre del 2022

(4708)

Handicap (Hd)
Pr. "India Pomposa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERFECTA $10.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Inter Master

2° Villa Serrana

3° Ikurriña

4° Casablanca Dancer

5° La Pimpollita

6° Xel-Ha

7° Torito De Pucara

8° Albo Locura

9° Sangre Maleva

10° Si Amor

U° Gran Terroir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Inter Master
(Mastercraftsman)
5a 425k 56.5 P. Galáz Braulio Gómez A. 14,1
2 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 6a 431k 56 S. Marín Jorge Araneda M. 4,0
4 Ikurriña
(Dubai Sky)
4a 446k 56 C. Ortega Ximeno Urenda P. 3,4
6 Casablanca Dancer
(Boboman)
6a 436k 56 G. Pérez Rodrigo Silva. S. 3,4
9 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
5a 436k 56 W. Quinteros Walter Biava R. 10,8
10 Xel-Ha
(Sight)
4a 429k 56 J. Cueto Luis Machulas G. 5,9
7 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
7a 519k 56 J. Albornoz Oscar Escobar M. 7,9
11 Albo Locura
(Boboman)
6a 445k 10 56 C. Poblete Alberto Ferrero R. 111,7
8 Sangre Maleva
(Court Vision)
7a 444k 10½ 56 M. Donoso Luis Salinas T. 58,2
10° 1 Si Amor
(Cardinal Concern)
7a 494k 11½ 56 J. Baeza Jorge González M. 41,0
3 Gran Terroir
(Wingman)
6a 433k 12¼ 56 V. Cifuentes Gonzalo Vegas C. 11,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.91 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Inter Master 14,10 7,80 6,10
(2) Villa Serrana
2,70 2,20
(4) Ikurriña

2,10
Dividendos
Ganador 14,10
Exacta 24.830
Quinela 8.570
Trifecta 119.060
Superfecta 607.070
Enganche 25.500
Favorito: (6)Casablanca Dancer

Mandiles: 5, 2, 4, 6, 9, 10, 7, 11, 8, 1, 3

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Sebastian Marín Q., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) José Cueto G., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Claudio Poblete B., (9°) Moises A. Donoso, (10°) Jorge Baeza R., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Walter Biava R., (6°) Luis Machulas G., (7°) Oscar Escobar M., (8°) Alberto Ferrero R., (9°) Luis Salinas T., (10°) Jorge González M., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Braulio Gomez A., (2°) Pompita, (3°) Zorba el Buda, (4°) Santa Corina, (5°) Los Parritas, (6°) Tata Gaston, (7°) Angelito, (8°) Urra, (9°) Gladycita, (10°) Cesare, (U°) Winman

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Pablo Benavente Crestá , (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Paulina, (U°) Haras Puerta de Hierro