Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Septiembre del 2022

12ª (3881)

Handicap (Hd)
Pr. "Regimiento De Infantería N° 1 Buin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6
1100m Arena (Normal)
18:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Lucky Boss

2° Bola Ocho

3° Mal Portao

4° El Yunque

5° Adolf

6° Regalito

7° Simeon

8° Dubai Art

9° Giantify

10° It's Celtic

11° Face To Face

U° La Holandesa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Lucky Boss
(Gemologist)
4a 507k 57 C. Salinas Luis E. Salinas A 4,4
11 Bola Ocho
(Grand Daddy)
5a 460k 4 57 G. Pérez Carlos Vásquez P. 4,2
4 Mal Portao
(Ascot Prince)
4a 454k 57 R. Fuenzalida Demetrio Mondaca 7,8
7 El Yunque
(Viscount Nelson)
7a 463k 57 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 3,0
5 Adolf
(Ascot Prince)
5a 460k 57 D. Carvacho Inés Maffud H. 16,1
9 Regalito
(Viscount Nelson)
6a 441k 7 57 B. Sancho Gabriel Reyes G. 8,9
3 Simeon
(Irish Brother)
6a 446k 8 57 R. Cisternas Demetrio Mondaca 50,7
2 Dubai Art
(Dubai Sky)
4a 421k 57 J. Herrera Demetrio Mondaca 14,6
12 Giantify
(Fortify)
4a 471k 13½ 57 G. Rodríguez Luis E. Salinas A 18,4
10° 1 It's Celtic
(Passion for Gold)
7a 440k 13¾ 57 C. Poblete Luis Machulas G. 54,7
11° 6 Face To Face
(Shanghai Bobby)
6a 445k 17½ 57 J. Baeza Jorge González M. 18,6
10 La Holandesa
(Verrazano)
5a 454k 20½ 57 M. Donoso Demetrio Mondaca 9,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.89 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Lucky Boss 4,40 2,40 1,60
(11) Bola Ocho
2,20 1,70
(4) Mal Portao

2,10
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 4.700
Quinela 2.070
Trifecta 26.930
Superfecta 29.060
Doble de Mil 99.220
Triple 1º Lugar 348.800
Triple 2º Lugar 145.920
Favorito: (7)El Yunque

Mandiles: 8, 11, 4, 7, 5, 9, 3, 2, 12, 1, 6, 10

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Claudio Poblete B., (11°) Jorge Baeza R., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Inés Maffud H., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Luis E. Salinas A, (10°) Luis Machulas G., (11°) Jorge González M., (U°) Demetrio Mondaca

Studs: (1°) Las Bellas, (2°) La Bertita, (3°) Don Coca, (4°) Litueche, (5°) Alicahue, (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Mascato, (8°) Las Araucarias, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Tres M, (11°) Jorge Gonzalez M., (U°) Mascato

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Don Alberto Corporation, (10°) Haras Escocia, (11°) Haras San Patricio, (U°) Haras Paso Nevado