Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Valparaíso Sporting
Domingo 14 de Agosto del 2022

11ª (3442)

Handicap (Hd)
Pr. "Reinaldo Sánchez Osorio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.550.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $85.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $6.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIP. DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DEL ZAFE

1° Arabia Wild

2° Evan Hansen

3° Siamo Fuori

4° Villa Serrana

5° El Cortaito

6° Domingo Nuevo

7° Caminando

8° Gilligan

9° Celtic Blood

10° Madame Gigi

11° Bucinda

12° Minto

13° Muy Dotado

14° Inter Master

U° Flash Party


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Arabia Wild
(Arabian Spirit)
6a 457k 56 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 2.4
5 Evan Hansen
(Competitive Edge)
5a 505k 56 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 2.4
13 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 8a 490k 56 N. Ramirez Jorge González M. 11.1
14 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
6a 432k 5 56 S. Marín Jorge Araneda M. 8.6
1 El Cortaito
(Dunkirk)
8a 440k 56 G. Pérez Gabriel Reyes G. 9.7
6 Domingo Nuevo
(Seville)
7a 458k 56 M. Donoso Wilfredo Mancilla D. 135.9
9 Caminando
(Treasure Beach)
4a 455k 11 56 B. González Walter Biava R. 23.1
15 Gilligan
(Mastercraftsman)
7a 417k 11½ 56 I. Vargas Demetrio Mondaca 38
10 Celtic Blood
(Passion for Gold)
4a 400k 12½ 56 F. Inostroza Walter Biava R. 39.2
10° 2 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
7a 448k 14½ 56 V. Ramirez Luis E. Salinas A 20.3
11° 8 Bucinda
(Verrazano)
4a 494k 15 56 A. Apablaza Luis Machulas G. 51.2
12° 4 Minto
(Lookin At Lucky)
6a 454k 16¼ 56 B. Sancho Anibal Norambuena 28.4
13° 7 Muy Dotado (Verrazano) 5a 529k 16½ 56 J. Cueto Eduardo Donoso 23.9
14° 3 Inter Master
(Mastercraftsman)
5a 430k 18 56 S. González Braulio Gómez A. 79.8
11 Flash Party
(Quick Casablanca)
4a 478k 21½ 56 L. Menghini Osvaldo Urbina H. 51.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.28 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Arabia Wild 2.40 1.40 1.30
(5) Evan Hansen
1.60 1.40
(13) Siamo Fuori

2.50
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 1.580
Quinela 870
Trifecta 13.230
Superfecta 30.410
Doble de Mil 25.410
Enganche 22.050
Favorito: (12)Arabia Wild

Mandiles: 12, 5, 13, 14, 1, 6, 9, 15, 10, 2, 8, 4, 7, 3, 11

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Sebastian Marín Q., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Boris González H., (8°) Ivan Vargas, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Victor Ramirez, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Benjamin Sancho, (13°) José Cueto G., (14°) Simond González, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Jorge González M., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Walter Biava R., (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Walter Biava R., (10°) Luis E. Salinas A, (11°) Luis Machulas G., (12°) Anibal Norambuena, (13°) Eduardo Donoso, (14°) Braulio Gómez A., (U°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Tata Beto, (2°) C.G.U., (3°) Jorge Gonzalez M., (4°) Pompita, (5°) Ferro, (6°) Mateo, (7°) Luzmarcris, (8°) Pelado Sorrel, (9°) Don Benhur, (10°) Las Bellas, (11°) Mednav, (12°) Eureka, (13°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (14°) Braulio Gomez A., (U°) Los Andreses

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Escocia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Firmamento, (U°) Haras Santa Loreto