Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Valparaíso Sporting
Domingo 14 de Agosto del 2022

(3438)

Handicap (Hd)
Pr. "Reinaldo Hoffman"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Sureño Feliz

2° Hornblower

3° The Great Bob

4° Contingencia

5° Jose Nicolas

6° Tam Tam

7° Sociegate Papurri

8° Mamita Irma

9° Laguna Galletue

10° Galicio

11° Ahi Viene Ahi Va

12° Vikingo Rock

13° Flash Of Gold

14° Papakarolos

15° Highway Star

U° Shoot Shoot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sureño Feliz
(Mastercraftsman)
7a 484k 56 L. Rodriguez Juan R. García V. 1.9
1 Hornblower
(No Nay Never)
6a 470k 56 C. Urbina Gabriel Reyes G. 6
13 The Great Bob
(Boboman)
6a 481k 56 F. Inostroza Luis Machulas G. 22.4
8 Contingencia (Ernest Hemingway) 4a 434k 56 D. Carvacho Jorge González M. 83.7
5 Jose Nicolas (Viscount Nelson) 4a 411k 56 B. Sancho Luis E. Salinas A 4.4
7 Tam Tam
(Tumblebrutus)
4a 454k 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 26.5
2 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
5a 422k 9 56 C. Poblete Jorge González M. 15
15 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
5a 403k 10 56 P. Reyes Walter Biava R. 9.1
11 Laguna Galletue
(Quick Casablanca)
4a 460k 10¼ 56 A. Zúñiga Osvaldo Urbina H. 27
10° 10 Galicio
(Lookin At Lucky)
7a 507k 10¾ 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 37.2
11° 12 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
5a 456k 11 56 V. Ramírez Gonzalo Vegas C. 7.5
12° 14 Vikingo Rock
(Boboman)
6a 506k 11½ 56 M. Donoso Jorge González M. 84.5
13° 9 Flash Of Gold
(Dunkirk)
8a 470k 17¾ 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 59.2
14° 3 Papakarolos
(Mr Speaker)
5a 454k 21¼ 56 J. Sarmiento Guillermo Pérez C. 145.5
15° 6 Highway Star
(Fortify)
4a 443k 21¼ 56 S. González Juan L. Melero B. 110.3
16 Shoot Shoot
(Domingo Siete)
6a 456k 26¾ 56 M. Salinas Anibal Norambuena 105.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.29 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sureño Feliz 1.90 1.30 1.30
(1) Hornblower
1.90 1.60
(13) The Great Bob

3.00
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 1.800
Quinela 1.250
Trifecta 15.960
Superfecta 747.460
Doble de Mil 29.420
Enganche 2.150
Favorito: (4)Sureño Feliz

Mandiles: 4, 1, 13, 8, 5, 7, 2, 15, 11, 10, 12, 14, 9, 3, 6, 16

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Claudio Poblete B., (8°) Piero Reyes, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Cristian Salinas A., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Moises A. Donoso, (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Julio Sarmiento B., (15°) Simond González, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Jorge González M., (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Jorge Araneda M., (7°) Jorge González M., (8°) Walter Biava R., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Luis E. Salinas A, (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Jorge González M., (13°) Carlos Vásquez P., (14°) Guillermo Pérez C., (15°) Juan L. Melero B., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Titin, (2°) Doña Armanda, (3°) Los Psiquicos, (4°) Jorge Gonzalez M., (5°) Gladycita, (6°) Renita, (7°) Pompita, (8°) Perla del Oriente, (9°) Los Andreses, (10°) Pantera, (11°) Pinganilla, (12°) Jorge Gonzalez M., (13°) La Bertita, (14°) Replasti, (15°) Lucy Castelli de M., (U°) Oxiper

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras La Compañía, (15°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras L. E. Gana