Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Club Hípico de Concepción
Jueves 11 de Agosto del 2022

(3352)

Handicap (Hd)
Pr. "Quasar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.495.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE;1ª DOB.DEMIL(C/9ª);6ª SEXTUP.

1° Yaya Stripes

2° Kendar

3° Tie Break

4° Shantall

5° Peuchen

6° Gastonazo

7° Bad Man

8° Xenses

9° Negra Guerrera

10° Sakin

11° Jueza Brillante

U° Gran Marzuc


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Yaya Stripes
(Equal Stripes)
4a 473k 57 J. Ayala Alberto Pinochet P. 4.80
3 Kendar
(Kendargent)
5a 438k ¾ 56 D. Grisales Raúl Venegas V. 19.30
7 Tie Break
(Court Vision)
5a 406k 56 J. Moya Raul Vasquez O. 6.20
12 Shantall
(State Of Play)
7a 478k 56 J. Vera Armando Navarrete B. 13.80
1 Peuchen
(Mayakovsky)
4a 504k 57 G. Vera Joan Amaya H. 6.30
5 Gastonazo
(Awesome Patriot)
6a 438k 3 56 N. Venegas Evaristo Alarcon J. 2.40
11 Bad Man
(Bad Daddy)
7a 459k 56 C. Caro Luis Machulas G. 28.00
8 Xenses (Cumpleaños Feliz) 4a 447k 10½ 59 C. Muñoz Evaristo Alarcon J. 3.80
10 Negra Guerrera (Gstaad) 6a 454k 11¼ 55 R. Benavides Carlos Córdova A. 68.90
10° 6 Sakin
(The Lumber Guy)
4a 452k 12½ 56 C. Rojas Alejandro Sandoval C. 97.20
11° 9 Jueza Brillante
(Send Inthe Clowns)
7a 448k 13¾ 56 M. Quinteros Reinaldo Bello B. 35.00
4 Gran Marzuc
(Sposito)
3a 429k 21½ 57 L. Perez Victor Gallardo E. 84.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Yaya Stripes $4.80 $3.60 $3.40
(3) Kendar
$8.10 $7.00
(7) Tie Break

$2.10
Dividendos
Ganador $4.80
Exacta 2/3 $13.120
Quinela 2/3 $7.510
Trifecta 2/3/7 $106.280
Superfecta 2/3/7/12 $327.440
Doble de Mil 2/11 $32.170
Doble Quinela 11/12 2/3 $53.150
Quinela Place 2/3 $1.950 - 2/7 $1.210 - 3/7 $2.090
Enganche $23.400
Comentarios SEXTUPLE 5 Ptos 1 Vale $136.360. Pozo $1.086.820
Favorito: (5)Gastonazo

Mandiles: 2, 3, 7, 12, 1, 5, 11, 8, 10, 6, 9, 4

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Danilo Grisales, (3°) José Moya, (4°) José Vera, (5°) Gustavo Vera, (6°) Nicolás Venegas, (7°) Cristian Caro, (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Roberto Benavides, (10°) Cristian A. Rojas, (11°) Mairon Quinteros, (U°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Raúl Venegas V., (3°) Raul Vasquez O., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Joan Amaya H., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Luis Machulas G., (8°) Evaristo Alarcon J., (9°) Carlos Córdova A., (10°) Alejandro Sandoval C., (11°) Reinaldo Bello B., (U°) Victor Gallardo E.

Studs: (1°) Javiera Andrea, (2°) Moroco, (3°) Gaspar Lucas Mateo, (4°) El Gran Ocho, (5°) Talquipen, (6°) Tío Juan, (7°) Guerrero, (8°) Tata Gaston, (9°) Carvatero, (10°) Alejandro Sandoval C. , (11°) Belgrano, (U°) Marzuc

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Cecilia, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Belgrano, (U°)