Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Club Hípico de Concepción
Jueves 11 de Agosto del 2022

(3351)

Handicap (Hd)
Pr. "Queen Gold"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.365.000

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $9.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/8ª);1ª DOB.QUIN.(C/8ª);5ª SEXTUP.

1° Astroboy

2° Asi Soy Yo

3° Furat

4° El Pintor

5° Anti

6° San Mai

7° Guerrera Sureña

8° Fampeta

9° Gran Magico

10° Efira

U° Enola Nistel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Astroboy
(Scat Daddy)
10a 468k 55 G. Vera Julio Espinosa N. 6.50
12 Asi Soy Yo
(California Chrome)
4a 430k ½ 54 J. Vega Joan Amaya H. 2.90
8 Furat
(Grand Daddy)
8a 488k 2 55 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 2.90
7 El Pintor
(Indy Dancer)
6a 489k 54 M. Miño Ercira Alarcón J. 5.20
1 Anti
(Caesarion)
7a 448k 56 J. Ayala Carlos Norambuena B. 5.70
10 San Mai
(Dangerous Midge)
5a 430k 55 C. Caro Mario Galleguillos C 110.30
3 Guerrera Sureña
(Forever Thing)
5a 452k 5 55 J. Moya Alberto Pinochet P. 8.20
9 Fampeta
(Awesome Patriot)
7a 434k 57 R. Benavides Erik Montecinos C. 69.10
6 Gran Magico
(Diamond Tycoon)
7a 550k 10¼ 56 D. Grisales Joan Amaya H. 24.90
10° 4 Efira
(Ivan Denisovich)
4a 451k 12¼ 57 C. Rojas Alejandro Sandoval C. 175.10
5 Enola Nistel
(Van Nistelrooy)
4a 442k 30¾ 55 J. Vera Ercira Alarcón J. 40.50
Retiros: (2)Justice Divine
Tiempo: 0.58.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Astroboy $6.50 $2.20 $1.40
(12) Asi Soy Yo
$1.90 $1.50
(8) Furat

$1.40
Dividendos
Ganador $6.50
Exacta 11/12 $4.980
Quinela 11/12 $2.140
Trifecta 11/12/8 $13.060
Superfecta 11/12/8/7 $29.380
Doble de Mil 2/11 $13.390
Quinela Place 11/12 $1.000 - 8/11 $790 - 8/12 $640
Enganche $4.650
Favorito: (8)Furat

Mandiles: 11, 12, 8, 7, 1, 10, 3, 9, 6, 4, 5

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Jans A. Vega, (3°) Luis Rojas, (4°) Manuel A. Miño F., (5°) Jose Ayala, (6°) Cristian Caro, (7°) José Moya, (8°) Roberto Benavides, (9°) Danilo Grisales, (10°) Cristian A. Rojas, (U°) José Vera

Preparadores: (1°) Julio Espinosa N., (2°) Joan Amaya H., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Mario Galleguillos C, (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Erik Montecinos C., (9°) Joan Amaya H., (10°) Alejandro Sandoval C., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Meledmar, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Oceano De Fuego, (4°) Equinpower, (5°) Despachera, (6°) Camila, (7°) Africano, (8°) Doña Ma, (9°) Harrison Adonis B., (10°) Alejandro Sandoval C. , (U°) San Vicente

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Carioca, (6°) , (7°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Ogalde Claveria Jose Manuel