Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Valparaíso Sporting
Lunes 8 de Agosto del 2022

(3341)

Handicap (Hd)
Pr. "Heika"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1100m Arena (Normal)
18:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.580.000

CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $258.000 al 3ro - CLP $86.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIPLE DESQ. DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Fast Rock

2° Lord Daddy

3° Tirrenico

4° El Habano

5° Puyuhuapi II

6° Lago En El Cielo

7° California Spring

8° A Muerte Socio

9° Giantify

U° Dancer Chrome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
10a 475k 54 F. Olivares Demetrio Mondaca 7.2
9 Lord Daddy
(Grand Daddy)
5a 536k 55 G. Rodríguez Luis E. Salinas A 3.8
10 Tirrenico
(Midshipman)
5a 481k 54 A. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 13.8
8 El Habano
(True Cause)
3a 464k 57 B. Sancho Jorge González M. 5.5
5 Puyuhuapi II (Interaction) 8a 470k 54 M. Donoso Galindo Rojas S. 28.0
6 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
8a 486k 10¼ 58 S. González Jorge González M. 77.4
1 California Spring
(California Chrome)
4a 488k 11¾ 58 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 5.4
3 A Muerte Socio
(Dangerous Midge)
4a 473k 13¾ 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 8.6
2 Giantify
(Fortify)
4a 470k 15½ 55 R. Cisternas Luis E. Salinas A 2.5
4 Dancer Chrome
(California Chrome)
3a 417k 19 58 D. Carvacho Eduardo Donoso 41.5
Retiros: (7)Royal Seal
Tiempo: 01.07.19 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Fast Rock 7,20 3,10 2,00
(9) Lord Daddy
2,30 1,90
(10) Tirrenico

2,30
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 6.500
Quinela 3.250
Trifecta 42.160
Superfecta 153.860
Doble de Mil 82.830
Triple 1º Lugar 637.220
Triple 2º Lugar 115.870
Favorito: (2)Giantify

Mandiles: 11, 9, 10, 8, 5, 6, 1, 3, 2, 4

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Moises A. Donoso, (6°) Simond González, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Rafael Cisternas A., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Jorge González M., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Jorge González M., (7°) Luis Valdivia B., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Luis E. Salinas A, (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Amapolas, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) David Vergara, (4°) Jorge Gonzalez M., (5°) Cinerarias, (6°) Sombra Del Angel, (7°) Tata Beto, (8°) Doña Sofía, (9°) Rafael Sanchez A., (U°) Eduardo Donoso S. (Ant.)

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Pozo de Luna, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Don Alberto Corporation, (U°) Haras Sumaya