Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Valparaíso Sporting
Lunes 8 de Agosto del 2022

10ª (3342)

Handicap (Hd)
Pr. "Hércules"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
18:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Guapa Ilusion

2° Adios

3° Mumo Querido

4° Sureño Feliz

5° Zucchero

6° Bar Tender

7° Don Celindo

8° Gilligan

9° Siamo Fuori

10° El Imparable

11° Baakline

12° Ruido

U° Sir Christopher


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Guapa Ilusion
(Seeking The Dia)
4a 502k 57 G. Pérez Galindo Rojas S. 2.8
6 Adios (Seeking The Dia) 5a 490k 1 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4.2
2 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
4a 423k 4 57 S. González Jorge González M. 16.9
10 Sureño Feliz
(Mastercraftsman)
7a 480k 5 56 L. Rodriguez Juan R. García V. 5.1
7 Zucchero (Lizard Island) 4a 490k 57 R. Cisternas Wilfredo Mancilla D. 6.7
13 Bar Tender (Bad Daddy) 7a 444k 56 N. Ramirez Gabriel Reyes G. 13.4
1 Don Celindo
(Tumblebrutus)
5a 473k 57 C. Urbina Luis E. Salinas A 6.4
11 Gilligan (Mastercraftsman) 7a 417k 10¼ 56 A. Zúñiga Demetrio Mondaca 19.8
12 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 8a 488k 10½ 56 F. Olivares Jorge González M. 32.4
10° 4 El Imparable
(Usual)
10a 475k 12½ 57 M. Donoso Galindo Rojas S. 16.1
11° 3 Baakline
(Van Nistelrooy)
4a 428k 14 57 M. Salinas Anibal Norambuena 63.0
12° 5 Ruido
(Mastercraftsman)
6a 438k 14½ 56 C. Bobadilla Jorge González M. 64.2
9 Sir Christopher
(Ernest Hemingway)
4a 430k 16¾ 57 C. Salinas Luis E. Salinas A 42.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.03 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Guapa Ilusion 2,80 2,30 1,60
(6) Adios
2,10 1,50
(2) Mumo Querido

2,20
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 3.100
Quinela 1.730
Trifecta 44.460
Superfecta 70.260
Doble de Mil 29.850
Enganche 3.700
Favorito: (8)Guapa Ilusion

Mandiles: 8, 6, 2, 10, 7, 13, 1, 11, 12, 4, 3, 5, 9

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Simond González, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Franco Olivares T., (10°) Moises A. Donoso, (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Cristian Bobadilla R., (U°) Cristian Salinas A.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Jorge González M., (4°) Juan R. García V., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Jorge González M., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Jorge González M., (U°) Luis E. Salinas A

Studs: (1°) Catalina Paz, (2°) La Bertita, (3°) Jorge Gonzalez M., (4°) Titin, (5°) Lelita, (6°) Mileystore, (7°) Gladycita, (8°) Pelado Sorrel, (9°) Jorge Gonzalez M., (10°) Melany, (11°) Mama Lila, (12°) Jorge Gonzalez M., (U°) Litueche

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Carioca, (5°) Abolengo, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Melipilla