Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Julio del 2022

(3117)

Condicional (Cd)
Pr. "Fito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.995.000

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $740.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta.
2ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 2.-

1° Toruñes

2° Albiorix

3° Corazon Noble

4° El Nachito

5° Rompe El Silencio

6° Cruz Salvador

7° Campi Nostro

8° Mister Cesar

9° Cromado

10° Primo Amore

11° Giorgio Di Capri

12° El Rorro

U° Californiacat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Toruñes
(Midshipman)
3a 500k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.00
12 Albiorix
(Gemologist)
3a 495k pz 57 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 6.60
3 Corazon Noble (Seeking The Dia) 3a 506k 1 57 A. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 15.30
1 El Nachito (Seeking The Dia) 3a 478k 57 R. Cisternas Gabriel Reyes G. 6.40
8 Rompe El Silencio
(Ecliptic)
3a 400k 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 6.10
11 Cruz Salvador
(Irish Brother)
3a 461k 57 M. Gutiérrez Luis Catena C. 27.40
4 Campi Nostro
(Daddy Long Legs)
3a 434k 10 57 G. Aros Carlos Raby V. 48.80
5 Mister Cesar (Mr Speaker) 3a 429k 11 57 G. Pérez Jorge Araneda M. 4.60
9 Cromado
(California Chrome)
3a 418k 15½ 57 D. Carvacho Jorge González M. 40.60
10° 13 Primo Amore
(Cunco)
3a 464k 15¾ 57 C. Urbina Luis Catena C. 115.70
11° 7 Giorgio Di Capri (Sonoma Band) 3a 422k 19¼ 57 N. Ramirez Marcos Contreras 18.00
12° 2 El Rorro
(Cunco)
3a 480k 19½ 57 R. Fuenzalida Wilfredo Mancilla D. 44.40
15 Californiacat
(California Chrome)
3a 436k 27¾ 57 C. Salinas Osman Rodriguez C. 152.40
Retiros: (10)Paulinho, (14)El Golfista
Tiempo: 01.16.30 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Toruñes 2.00 1.60 1.10
(12) Albiorix
2.30 1.40
(3) Corazon Noble

1.80
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 2.720
Quinela 1.950
Trifecta 26.370
Superfecta 54.900
Doble de Mil 10.640
Enganche 14.000
Favorito: (6)Toruñes

Mandiles: 6, 12, 3, 1, 8, 11, 4, 5, 9, 13, 7, 2, 15

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Moises A. Donoso, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Gustavo Aros, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Cristian Salinas A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Luis Catena C., (7°) Carlos Raby V., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Jorge González M., (10°) Luis Catena C., (11°) Marcos Contreras, (12°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Mantagua, (3°) Lelita, (4°) Manchas Negras, (5°) Haras Don Luis, (6°) Luis Catena C., (7°) Haras Curiche, (8°) Colicheu, (9°) Jorge Gonzalez M., (10°) Silencio, (11°) Matriarca, (12°) Carjor, (U°) Pily Ale

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Luis, (6°) , (7°) Haras Curiche, (8°) Jose Sanchez Cvitanic, (9°) Haras Las Camelias, (10°) José Manuel Ogalde C., (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Santa Olga