Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Julio del 2022

(3116)

Handicap (Hd)
Pr. "Faldar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª Etapa Triple Inicial De $1.000, Doble De Mil Nº 1.-

1° Maguño

2° Dubai Cat

3° El Liviano

4° Simeon

5° Erviti

6° Scarlet Pimpernel

7° Pillancheo

8° Rio Terek

9° Laguna Galletue

10° Lord Armando

11° Shanghai Señorita

12° Mi Hechicera

13° Full Distintion

14° Flash Of Gold

15° Contingencia

U° La Mimi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Maguño
(Stevie Wonderboy)
4a 468k 56 G. Aros Ximeno Urenda P. 4.00
15 Dubai Cat (Dubai Sky) 4a 500k pz 56 A. Zúñiga Luis Catena C. 5.30
4 El Liviano
(Mr Speaker)
4a 489k ½ cp 56 P. Reyes Carlos Vásquez P. 16.00
6 Simeon
(Irish Brother)
6a 445k ¾ cp 56 R. Cisternas Rafael Bernal T. 3.60
3 Erviti
(State Of Play)
7a 457k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 10.70
13 Scarlet Pimpernel
(Monthir)
9a 458k 56.5 C. Salinas Osvaldo Urbina H. 11.00
5 Pillancheo
(Mastercraftsman)
6a 451k 4 56 A. Apablaza Luis Machulas G. 14.00
10 Rio Terek
(Admiral)
4a 451k 56 J. Medina Domingo Matte D. 12.70
14 Laguna Galletue
(Quick Casablanca)
4a 462k 56 R. Fuenzalida Osvaldo Urbina H. 16.00
10° 1 Lord Armando (War Command) 6a 487k 5 56 G. Rodríguez Alberto Ferrero R. 17.10
11° 8 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
6a 450k 56 G. Pérez Juan Belzu O. 10.40
12° 7 Mi Hechicera
(Tourist)
4a 479k 56 B. Sancho Eduardo Donoso 28.00
13° 16 Full Distintion
(Full Mast)
4a 426k 56 M. Donoso Luis E. Salinas A 40.40
14° 9 Flash Of Gold
(Dunkirk)
8a 474k 56 C. Poblete Carlos Vásquez P. 26.40
15° 12 Contingencia
(Ernest Hemingway)
4a 437k 56 D. Carvacho Jorge González M. 74.40
11 La Mimi
(Bad Daddy)
5a 446k 56 W. Quinteros Walter Biava R. 33.90
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.41 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Maguño 4.00 2.20 1.60
(15) Dubai Cat
1.70 1.90
(4) El Liviano

4.90
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 5.280
Quinela 3.060
Trifecta 216.300
Superfecta 538.580
Enganche 5.050
Favorito: (6)Simeon

Mandiles: 2, 15, 4, 6, 3, 13, 5, 10, 14, 1, 8, 7, 16, 9, 12, 11

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Piero Reyes, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Cristian Salinas A., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Jaime Medina, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Moises A. Donoso, (14°) Claudio Poblete B., (15°) Diego Carvacho A., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Luis Catena C., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Luis Machulas G., (8°) Domingo Matte D., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Alberto Ferrero R., (11°) Juan Belzu O., (12°) Eduardo Donoso, (13°) Luis E. Salinas A, (14°) Carlos Vásquez P., (15°) Jorge González M., (U°) Walter Biava R.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Granadilla, (3°) La Bertita, (4°) Mascato, (5°) Doña Sofía, (6°) Kissimmee, (7°) Los Psiquicos, (8°) Longavi, (9°) Los Andreses, (10°) Toleo Toleo, (11°) J.J., (12°) De La Vega, (13°) Stud H. D. Antoine, (14°) La Bertita, (15°) Jorge Gonzalez M., (U°) Brisas de Cautín

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) , (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Las Rosas De Longaví, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) Haras Sumaya, (15°) Haras Macul, (U°) Haras Santa Isabel