Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Club Hípico de Concepción
Martes 26 de Julio del 2022

(3112)

Handicap (Hd)
Pr. "Nacry"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1100m Arena (Regular)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.365.000

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/10ª);4ª SEXTUPLE

1° Aqui Estoy

2° Extreme Ways

3° Dreama

4° Il Mio Sogno

5° Matius

6° Furat

7° Specialite

8° La Hada Madrina

U° Fronthier


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Aqui Estoy
(Bouthan)
11a 537k 56 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 3.10
2 Extreme Ways
(Scat Daddy)
6a 524k 56 D. Grisales Alberto Pinochet P. 2.40
6 Dreama
(Grand Daddy)
9a 465k 5 56 J. Ayala Evaristo Alarcon J. 10.40
4 Il Mio Sogno
(Diamond Tycoon)
8a 484k 57 M. Quinteros Luis Machulas G. 18.20
9 Matius
(Aragorn)
7a 415k 56 N. Venegas Francisco Saavedra C. 5.10
7 Furat
(Grand Daddy)
8a 493k 57 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 4.90
5 Specialite
(Bad Daddy)
5a 457k 11½ 56 C. Caro Nelson Norambuena B. 40.40
3 La Hada Madrina
(Shanghai Bobby)
6a 453k 11¾ 57 J. Rodríguez Ercira Alarcón J. 20.10
1 Fronthier
(Court Vision)
7a 419k 18¼ 56 F. Inostroza Reinaldo Bello B. 18.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.26 1100m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Aqui Estoy $3.10 $2.10 $1.40
(2) Extreme Ways
$1.80 $1.10
(6) Dreama

$1.20
Dividendos
Ganador $3.10
Exacta 8/2 $2.650
Quinela 2/8 $1.210
Trifecta 8/2/6 $11.470
Superfecta 8/2/6/4 $79.500
Doble de Mil 6/8 $8.540
Doble Quinela 6/7 2/8 $22.350
Quinela Place 2/8 $740 - 6/8 $1.230 - 2/6 $690
Triple 1º Lugar $17.760
Triple 2º Lugar $2.870
Favorito: (2)Extreme Ways

Mandiles: 8, 2, 6, 4, 9, 7, 5, 3, 1

Jinetes: (1°) Ivan Carcamo, (2°) Danilo Grisales, (3°) Jose Ayala, (4°) Mairon Quinteros, (5°) Nicolás Venegas, (6°) Luis Rojas, (7°) Cristian Caro, (8°) José Rodríguez S., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Luis Machulas G., (5°) Francisco Saavedra C., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Nelson Norambuena B., (8°) Ercira Alarcón J., (U°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Edmacova, (2°) Matoto Tomitomi, (3°) Maria K.M.C., (4°) Tres M, (5°) Espacio Rayun, (6°) Oceano De Fuego, (7°) Nicole, (8°) Lelita, (U°) Firulays

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Francisco Javier Faúndez Llop, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (U°) Haras Las Araucarias