Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Club Hípico de Concepción
Martes 26 de Julio del 2022

(3106)

Handicap (Hd)
Pr. "Nativa Calerana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 8
1000m Arena (Regular)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª)

1° Pastrami

2° Soy Penquista

3° Algo Puede Ocurrir

4° No Y Punto

5° El Bombardero

6° Atacameño

U° Montalcino Royale


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pastrami
(Tumblebrutus)
9a 479k 61 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 1.50
5 Soy Penquista
(Mr Speaker)
4a 488k 55 J. Torres Gerardo Melo M. 13.70
3 Algo Puede Ocurrir
(Gstaad)
10a 520k 59 G. Vera Evaristo Alarcon J. 6.30
6 No Y Punto (Awesome Patriot) 7a 547k 58 L. Perez Alberto Pinochet P. 3.30
1 El Bombardero
(Sitcom)
6a 493k 8 55 F. Inostroza Ercira Alarcón J. 36.30
2 Atacameño
(Boboman)
6a 496k 55 V. Ramírez Ercira Alarcón J. 5.50
8 Montalcino Royale
(Scat Royal)
6a 475k 12½ 59 N. Venegas Evaristo Alarcon J. 29.30
Retiros: (7)Be The One
Tiempo: 0.56.59 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pastrami $1.50 $1.40
(5) Soy Penquista
$2.50
(3) Algo Puede Ocurrir

Dividendos
Ganador $1.50
Exacta 4/5 $2.410
Quinela 4/5 $1.740
Trifecta 4/5/3 $7.070
Superfecta 4/5/3/6 $10.160
Doble de Mil 4/4 $7.010
Doble Quinela 3/4 4/5 $9.090
Triple 1º Lugar $4.360
Triple 2º Lugar $8.510
Favorito: (4)Pastrami

Mandiles: 4, 5, 3, 6, 1, 2, 8

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Juan Torres, (3°) Gustavo Vera, (4°) Luis Perez, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Víctor Ramírez B., (U°) Nicolás Venegas

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Ercira Alarcón J., (U°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Los Que Saben, (2°) Guillermón, (3°) Papi Juan, (4°) Rosario del Alamo, (5°) San Vicente, (6°) Mauro y Aurora, (U°) El Magico Charly

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Sara, (5°) José Manuel Ogalde C., (6°) Haras Carioca, (U°) Agrícola Amelia Ltda.