Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Julio del 2022

11ª (3045)

Handicap (Hd)
Pr. "Duke Of York"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etp. Triple Desq. De Mil, Engan., Dob. De Mil Nº 11, 3ª Etp. Del Pick 6

1° Idolo Caturro

2° Villa Serrana

3° India Amorosa

4° Enola

5° Por Master

6° Biella Trieste

7° Brandenburg

8° Seysee

9° Levant

10° Un Dia Con Suerte

11° Lokomia

12° Laguna Galletue

13° King Lion

14° La Cambusa

15° Al Mar

U° Esclava Blanca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Idolo Caturro
(Aragorn)
9a 437k 56 L. Rodriguez Jorge González M. 4.40
8 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 6a 432k 56 S. Marín Jorge Araneda M. 8.30
15 India Amorosa
(Seeking The Dia)
7a 553k 56 G. Rodríguez Walter Biava R. 73.50
13 Enola
(Cosmic Trigger)
4a 400k 56 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 7.70
3 Por Master
(Mastercraftsman)
6a 461k 56 R. Dores Juan R. García V. 30.50
16 Biella Trieste
(Mr Speaker)
5a 449k 3 56 F. Inostroza Inés Maffud H. 24.10
11 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
9a 513k 56 M. Donoso Luis Machulas G. 2.40
2 Seysee
(State Of Play)
7a 459k 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 12.80
5 Levant
(Mastercraftsman)
6a 493k 56 P. Reyes Walter Biava R. 54.60
10° 14 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
4a 420k 56 A. Apablaza Jorge González M. 30.90
11° 7 Lokomia
(Lake Como)
10a 487k 6 56 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 45.50
12° 6 Laguna Galletue
(Quick Casablanca)
4a 460k 56 R. Fuenzalida Osvaldo Urbina H. 18.40
13° 12 King Lion
(Gemologist)
4a 489k 9 56.5 G. Aros Luis E. Salinas A 5.20
14° 4 La Cambusa
(Awesome Patriot)
7a 426k 10¾ 56 C. Poblete Nelson Espina L. 112.80
15° 10 Al Mar
(Boboman)
5a 490k 12 56 M. Gutiérrez Walter Biava R. 36.30
9 Esclava Blanca
(Magnifi Cat)
8a 479k 15¾ 56 C. Bobadilla Inés Maffud H. 122.90
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.49 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Idolo Caturro 4.40 2.30 2.50
(8) Villa Serrana
3.60 2.60
(15) India Amorosa

9.70
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 13.850
Quinela 6.510
Trifecta 494.260
Superfecta 3.889.200
Doble de Mil 124.280
Enganche 134.150
Favorito: (11)Brandenburg

Mandiles: 1, 8, 15, 13, 3, 16, 11, 2, 5, 14, 7, 6, 12, 4, 10, 9

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Sebastian Marín Q., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Cristian Salinas A., (9°) Piero Reyes, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Gustavo Aros, (14°) Claudio Poblete B., (15°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Walter Biava R., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Juan R. García V., (6°) Inés Maffud H., (7°) Luis Machulas G., (8°) Luis E. Salinas A, (9°) Walter Biava R., (10°) Jorge González M., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Osvaldo Urbina H., (13°) Luis E. Salinas A, (14°) Nelson Espina L., (15°) Walter Biava R., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Pompita, (2°) Pompita, (3°) Replasti, (4°) Lelita, (5°) Tata`s Juan, (6°) Nanita Ureta, (7°) Michelle Belen, (8°) Gladycita, (9°) Lgs Generadores, (10°) Pepeluche, (11°) Mascato, (12°) Los Andreses, (13°) Ojo Seco, (14°) Pinganilla, (15°) Jaime Trincado, (U°) Suc. Juan Galvez L.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Abolengo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Scandinavo, (12°) Patricio Baeza A., (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Santa Sara, (15°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Mariana