Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Julio del 2022

(3043)

Handicap (Hd)
Pr. "Destello Del Cielo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Regular)
16:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.550.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $85.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS EST. SUPERF. $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $10.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 3, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Wawrinka

2° Gilligan

3° Dubai Cat

4° Badboy

5° The Clover

6° Muy Dotado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Wawrinka
(Passion for Gold)
6a 487k 56 J. Medina Braulio Gómez A. 1.80
4 Gilligan (Mastercraftsman) 7a 418k 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 4.50
1 Dubai Cat
(Dubai Sky)
4a 500k 7 56 A. Zúñiga Luis Catena C. 3.00
9 Badboy (Bad Daddy) 4a 458k 56 G. Rodríguez Carlos Raby V. 4.30
3 The Clover
(Del Pacifico)
5a 457k 14¾ 56 R. Fuenzalida Walter Biava R. 19.40
7 Muy Dotado (Verrazano) 5a 532k 14¾ 56 F. Inostroza Eduardo Donoso 28.60
Retiros: (2)Vasquter, (5)Marmarun, (6)Madame Gigi
Tiempo: 01.20.83 1300m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Wawrinka 1.80 1.10 1.00
(4) Gilligan
1.20 1.00
(1) Dubai Cat

1.00
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 1.170
Quinela 830
Trifecta 2.800
Superfecta 1.770
Doble de Mil 3.880
Triple 1º Lugar 19.620
Triple 2º Lugar 18.720
Favorito: (8)Wawrinka

Mandiles: 8, 4, 1, 9, 3, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Luis Catena C., (4°) Carlos Raby V., (5°) Walter Biava R., (6°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Braulio Gomez A., (2°) Pelado Sorrel, (3°) Granadilla, (4°) Los Treiles, (5°) Don Alfonso, (6°) Eduardo Donoso S. (Ant.)

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Miguel Acuña Hernandez, (6°) Haras Paso Nevado