Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Club Hípico de Concepción
Jueves 23 de Junio del 2022

(2598)

Handicap (Hd)
Pr. "Have No Fear"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Barrosa)
20:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.495.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

1° She's The Best

2° Confundida

3° Kattegat

4° Il Mio Sogno

5° Furat

6° Te De Tapit

7° Biancarosa

8° Enola Nistel

9° Matius

10° Fifty Five

11° El Bosco

U° Blanca Victoria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 She's The Best
(Boboman)
4a 425k 55 C. Muñoz Ercira Alarcón J. 12.30
13 Confundida
(Lookin At Lucky)
5a 457k ½ 56 M. Quinteros Ercira Alarcón J. 6.70
2 Kattegat
(Gemologist)
4a 464k ½ 57 J. Ayala Luis G. Soto E. 29.00
6 Il Mio Sogno
(Diamond Tycoon)
7a 476k 1 57 J. Vera Luis Machulas G. 20.40
10 Furat
(Grand Daddy)
7a 491k 57 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 2.90
9 Te De Tapit
(Fast Company)
6a 421k 2 53 I. Carcamo Ercira Alarcón J. 25.10
11 Biancarosa
(Treasure Beach)
6a 447k 55 C. Cabrera Luis G. Soto E. 10.80
5 Enola Nistel
(Van Nistelrooy)
3a 430k 57 R. Chamorro Ercira Alarcón J. 41.90
4 Matius
(Aragorn)
6a 414k 10¾ 55 C. Caro Luis Machulas G. 6.40
10° 8 Fifty Five
(Wildcat Spirit)
5a 460k 13 56 N. Venegas Francisco Saavedra C. 27.10
11° 7 El Bosco
(Stevie Wonderboy)
4a 474k 14¼ 56 F. Inostroza Carlos Norambuena B. 2.60
1 Blanca Victoria
(Manipulator)
4a 431k Ljs 56 C. Rojas Luis G. Soto E. 31.10
Retiros: (3)Viajera Alegre
Tiempo: 1.05.34 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) She's The Best $12.30 $7.00 $3.00
(13) Confundida
$2.70 $1.80
(2) Kattegat

$14.60
Dividendos
Ganador $12.30
Exacta 12/13 $23.230
Quinela 12/13 $14.330
Trifecta 12/13/2 $1.269.610
Superfecta POZO - $1.630.229
Doble de Mil 5/4 $112.710
Quinela Place 12/13 $4.270 - 2/12 $9.500 - 2/13 $21.900
Triple 1º Lugar $454.600
Triple 2º Lugar $59.150
Nota Pozo estimado SUPERFECTA próxima 1a carrera martes 28 de junio $4.000.000
Favorito: (7)El Bosco

Mandiles: 12, 13, 2, 6, 10, 9, 11, 5, 4, 8, 7, 1

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Mairon Quinteros, (3°) Jose Ayala, (4°) José Vera, (5°) Luis Rojas, (6°) Ivan Carcamo, (7°) Cristian Cabrera, (8°) Rafael I. Chamorro, (9°) Cristian Caro, (10°) Nicolás Venegas, (11°) Freddy Inostroza G., (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Luis G. Soto E., (4°) Luis Machulas G., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Luis G. Soto E., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Luis Machulas G., (10°) Francisco Saavedra C., (11°) Carlos Norambuena B., (U°) Luis G. Soto E.

Studs: (1°) Los Mopris, (2°) Jose Araujo, (3°) Nuestros Deseos, (4°) Tres M, (5°) Oceano De Fuego, (6°) Calufo, (7°) Lake, (8°) San Vicente, (9°) Espacio Rayun, (10°) Linares, (11°) Despachera, (U°) Pol-Day

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Sumaya, (4°) Francisco Javier Faúndez Llop, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Pozo de Luna, (8°) Ogalde Claveria Jose Manuel, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Explotaciones Valse S. A.