Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Club Hípico de Concepción
Jueves 23 de Junio del 2022

(2595)

Handicap (Hd)
Pr. "Hermosa Flor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Barrosa)
18:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.625.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $250.000 al 2do - CLP $125.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/7ª);4ª SEXTUPLE

1° Gastonazo

2° El Naringa

3° On Monte

4° Tong Po

5° Tromboncito

6° Anti

7° Tie Break

8° Sakin

9° Sorete

U° Efira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Gastonazo (Awesome Patriot) 5a 447k 55 C. Muñoz Evaristo Alarcon J. 2.70
1 El Naringa
(Kitten's Joy)
4a 465k 55 L. Rojas Ercira Alarcón J. 6.00
5 On Monte
(Tumblebrutus)
7a 509k 58 D. Grisales Victor Gallardo E. 5.30
10 Tong Po
(Grand Daddy)
5a 461k 56 J. Ayala Evaristo Alarcon J. 6.80
6 Tromboncito
(Viscount Nelson)
5a 457k 56 G. Vera Luis G. Soto E. 3.00
2 Anti
(Caesarion)
6a 443k 6 56 F. Inostroza Carlos Norambuena B. 17.10
9 Tie Break
(Court Vision)
4a 406k 7 59 J. Moya Raul Vasquez O. 13.50
8 Sakin
(The Lumber Guy)
3a 453k 56 N. Venegas Alejandro Sandoval C. 52.20
4 Sorete
(Cat Scan)
4a 419k 14¼ 55 I. Carcamo Ercira Alarcón J. 21.30
3 Efira
(Ivan Denisovich)
3a 441k 17 56 R. Benavides Alejandro Sandoval C. 41.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.88 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Gastonazo $2.70 $1.80 $1.60
(1) El Naringa
$2.70 $1.60
(5) On Monte

$1.70
Dividendos
Ganador $2.70
Exacta 7/1 $3.570
Quinela 1/7 $2.290
Trifecta 7/1/5 $17.910
Superfecta 7/1/5/10 $32.670
Doble de Mil 1/7 $14.990 - 8/7 $11.090
Doble Quinela 1/8 [ ]/[ ] $2680 - [ ]/[ ] 1/7 $1.390
Quinela Place 1/7 $900 - 5/7 $1.380 - 1/5 $1.610
Triple 1º Lugar $40.520
Triple 2º Lugar $19.190
Favorito: (7)Gastonazo

Mandiles: 7, 1, 5, 10, 6, 2, 9, 8, 4, 3

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Luis Rojas, (3°) Danilo Grisales, (4°) Jose Ayala, (5°) Gustavo Vera, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) José Moya, (8°) Nicolás Venegas, (9°) Ivan Carcamo, (U°) Roberto Benavides

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Victor Gallardo E., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Luis G. Soto E., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Raul Vasquez O., (8°) Alejandro Sandoval C., (9°) Ercira Alarcón J., (U°) Alejandro Sandoval C.

Studs: (1°) Tío Juan, (2°) Miky y Milan, (3°) Mia Rosa, (4°) El Magico Charly, (5°) Los de Hualpen, (6°) Despachera, (7°) Gaspar Lucas Mateo, (8°) Alejandro Sandoval C. , (9°) Morrocotudo, (U°) Alejandro Sandoval C.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras il Campione SPA, (3°) Rafael Fernández Peña, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Don Alberto